Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Что должен (если должен), оставить продавец при продаже квартиры?

  1. ответ для qazwsxedc99 , на сообщение « А я лично ваще не понимаю проблемы.... »
    #11

    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    А я лично ваще не понимаю проблемы.
    Если нужно временно перебиться, пока кухню сделают, то посуду помыть можно и в ванной, а электроплитку купить дешёвую 2 конфорточную, в районе 1000 руб новая.
    Месячишко можно запросто перекантоваться.
    Мама не хочет "кантоваться", ей уже не 16, бегать с грязной посудой в ванну и готовить на плитке. Опять же, и у меня даже лишняя тыща в планы не входит, и так, расходов будет очень много.
    Но я вроде поняла, надо смотреть, что было на плане, при застройке? Если они брали квартиру с плитой от застройщика, то и нам обязаны оставить с плитой.
    Если брали голые стены, то ничем не обязаны.
    Когда мы квартиру смотрели, то хозяева сказали, будут всё вывозить, всю мебель, вместе с кухней. Будут на новой квартире её ставить

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  2. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #12
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 249

    Я тоже не понимаю, этих электроплиток за копейки в любом гипере полно. Или в первый же день после заселения родители будут гуся в духовке жарить?
    Я плиты не люблю и никогда их не оставляла за неимением, покупатели вообще не обращали внимания. Розетка под плиту есть - и ладно.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Мама не хочет "кантоваться", ей уже не 16, бегать с грязной посудой в ванну и готовить на плитке. Опять же, и у меня даже лишняя тыща в планы не входит, и так, расходов будет очень много.
    Но я вроде поняла, надо смотреть, что было на плане, при застройке? Если они брали квартиру с плитой от застройщика, то и нам обязаны оставить с плитой.
    Если брали голые стены, то ничем не обязаны.
    Когда мы квартиру смотрели, то хозяева сказали, будут всё вывозить, всю мебель, вместе с кухней. Будут на новой квартире её ставить

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    можно еще поискать квартиру, с мебелью.
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  4. #14

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    можно еще поискать квартиру, с мебелью.
    Нет квартир, вообще((( самый дорогой район, и никаких предложений нет((

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  5. #15

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, этих электроплиток за копейки в любом гипере полно. Или в первый же день после заселения родители будут гуся в духовке жарить?
    Я плиты не люблю и никогда их не оставляла за неимением, покупатели вообще не обращали внимания. Розетка под плиту есть - и ладно.
    Ну, как минимум месяц они там будут готовить. Если на заказ кухню делать, и встраиваемую плиту туда покупать.
    Готовить завтрак, обед, ужин, я бы не радовалась такому эконом варианту, при покупке квартиры((

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  6. ответ для Трейси , на сообщение « Ну, как минимум месяц они там будут... »
    #16

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум месяц они там будут готовить. Если на заказ кухню делать, и встраиваемую плиту туда покупать.
    Готовить завтрак, обед, ужин, я бы не радовалась такому эконом варианту, при покупке квартиры((

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Кмк, вы делаете проблему из ничего, пардон. Особенно в ваших условиях-нет других квартир. Зациклитесь на мелочах (плита, раковина), можете в пылу "сражения" прозябать что-то более крупное и важное. Или продавцам свезет на другого покупателя, у которого есть пара тысяч на плитку и раковину) Не надо делать нервы)
    Хоть авито просмотрите, там м.б. раковины из новостроев. Или сайты Леруа и т.п.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  7. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #17
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    А я понимаю Автора. Я тоже сейчас в процессе купли-продажи. Заезжаем сразу, т.к. ребенок ходит в школу здесь. И готовить на плитке я не согласна. Т.к. плита и раковина есть в доках, должны оставить. В доп.соглашении пропишем.
    А газ вроде бы вообще нельзя без плиты оставлять.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    Свои - не обязан.
    Подберёт на помойке оббитую эмалированную раковину и плиту Лысьва середины прошлого века и всё, что должен.
    я написала как-то по-другому? цитируйте полностью, а не вырывайте только слова, с которыми вам хочется поспорить

    квартира должна быть укомплектована плитой и сантехникой, а какой это уже другой разговор.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Cler_M Посмотреть сообщение
    я написала как-то по-другому? цитируйте полностью, а не вырывайте только слова, с которыми вам хочется поспорить
    квартира должна быть укомплектована плитой и сантехникой, а какой это уже другой разговор.
    Лучше уж совсем без оных, чем хлам с помойки.

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Ну, как минимум месяц они там будут... »
    #20
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Вопрос стоит копейки. Но он заключается в том, кто эти копейки потратит: продавец на б/у плиту убитую, или Вы на дешёвую плитку. А кто кому в данной сделке нужнее, это и решает кому плиту покупать....

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •