Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Что должен (если должен), оставить продавец при продаже квартиры?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 268

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, вы делаете проблему из ничего, пардон. Особенно в ваших условиях-нет других квартир.
    Точно. И проблема копеечная. Представляю себе, приходит покупатель даже на квартиру 4.5 млн и говорит: мне все нравится, но я не куплю, т к у вас нет плиты. Покупатель странный, подумала бы я.
    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    Лучше уж совсем без оных, чем хлам с помойки.
    Раковину еще выкинуть можно самим, а Лысьву кто попрет в пухто?

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « Точно. И проблема копеечная.... »
    #22

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Точно. И проблема копеечная. Представляю себе, приходит покупатель даже на квартиру 4.5 млн и говорит: мне все нравится, но я не куплю, т к у вас нет плиты. Покупатель странный, подумала бы я.

    Раковину еще выкинуть можно самим, а Лысьву кто попрет в пухто?
    У нас квартира 6.7 млн)) не хочу без плиты на кухне месяц за такие деньги

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  3. ответ для Трейси , на сообщение « У нас квартира 6.7 млн)) не хочу без... »
    #23
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    У нас квартира 6.7 млн)) не хочу без плиты на кухне месяц за такие деньги

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Так Вы же покупаете стены, а не технику...
    Купите сразу новую плиту, до установки кухни. Если газовая, то встройка не так уж и нужна....

  4. #24

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, вы делаете проблему из ничего, пардон. Особенно в ваших условиях-нет других квартир. Зациклитесь на мелочах (плита, раковина), можете в пылу "сражения" прозябать что-то более крупное и важное. Или продавцам свезет на другого покупателя, у которого есть пара тысяч на плитку и раковину) Не надо делать нервы)
    Хоть авито просмотрите, там м.б. раковины из новостроев. Или сайты Леруа и т.п.
    Так раковину из новостроя тоже надо к стене приделать(((
    Понимаете, переезжают два пожилых человека, один вообще старый и больной. За день туда перевезут часть мебели с одной квартиры (в другой хотят купить полностью обстановку), надо и так, им минимум диван собрать, что-то расставить, это на мне и муже на 90%. И к этому ещё поиски и установка раковины и плиты
    Опять же, у нас дома тоже плита встроенная, и она не в розетку включена. К ней внутри за мебелью подводка, и там электрик подключал сам. К любой розетке подключить плиту нельзя, даже, пускай, мы где то найдём, на "перекаетоваться", пока не поставили всё новое. Значит, надо опять же, звать электрика, ставить розетку (временно, чтобы плиту поставить)
    Короче))) я хочу весь гемор с этими двумя предметами переложить на старых хозяев))))) и узнаю вот на форуме, на каких основаниях я могу это сделать.
    Вот, спасибо людям, уже представляю, по какой схеме это происходит

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  5. ответ для qazwsxedc99 , на сообщение « А я лично ваще не понимаю проблемы.... »
    #25

    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    А я лично ваще не понимаю проблемы.
    Если нужно временно перебиться, пока кухню сделают, то посуду помыть можно и в ванной, а электроплитку купить дешёвую 2 конфорточную, в районе 1000 руб новая.
    Месячишко можно запросто перекантоваться.
    Вот именно, нервов по поводу что обязан продавец уже больше чем на тысячу истрачено

  6. ответ для Маргорина , на сообщение « Так Вы же покупаете стены, а не... »
    #26

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Так Вы же покупаете стены, а не технику...
    Купите сразу новую плиту, до установки кухни. Если газовая, то встройка не так уж и нужна....
    Нсли честно, хотелось бы панель поставить варочную. У нас дома стоит, я прямо мега довольна.
    А панель же не поставить без кухни
    Плита электрическая, был бы газ, мы бы мамину туда завезли, а в той квартире как раз, самую дешевую б поставили. У мамы новая, в том году только купила хорошую.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  7. ответ для Трейси , на сообщение « Ну, как минимум месяц они там будут... »
    #27

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум месяц они там будут готовить. Если на заказ кухню делать, и встраиваемую плиту туда покупать.
    Готовить завтрак, обед, ужин, я бы не радовалась такому эконом варианту, при покупке квартиры((

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Сейчас все на мультиварки переходят, плитой многие не пользуются.

  8. ответ для vta , на сообщение « А я понимаю Автора. Я тоже сейчас в... »
    #28

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А я понимаю Автора. Я тоже сейчас в процессе купли-продажи. Заезжаем сразу, т.к. ребенок ходит в школу здесь. И готовить на плитке я не согласна. Т.к. плита и раковина есть в доках, должны оставить. В доп.соглашении пропишем.
    А газ вроде бы вообще нельзя без плиты оставлять.
    А че, сейчас много где в квартире газ?

  9. #29

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит копейки. Но он заключается в том, кто эти копейки потратит: продавец на б/у плиту убитую, или Вы на дешёвую плитку. А кто кому в данной сделке нужнее, это и решает кому плиту покупать....
    Я с такими терками несколько раз сталкивалась когда работала агентом по сдаче в аренду. Нет стиралки, хозяйка не хочет, те кто снимают, требуют. Уперлись рогами, в одной квартире я на принцип пошла, от агентских 2 тысячи потратила, на авито стиралку нашла, купила привезла, арендаторам стало стыдно. Но чтобы при покупке жилья такие же нищебродские закидоны, первый раз вижу.

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Нсли честно, хотелось бы панель... »
    #30
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Нсли честно, хотелось бы панель поставить варочную. У нас дома стоит, я прямо мега довольна.
    А панель же не поставить без кухни
    Плита электрическая, был бы газ, мы бы мамину туда завезли, а в той квартире как раз, самую дешевую б поставили. У мамы новая, в том году только купила хорошую.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Ну тогда поспрашивай а у знакомых. Может плитка с дачи сгодится. Ее в обычную розетку можно...

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •