Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Что должен (если должен), оставить продавец при продаже квартиры?

  1. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « но без унитаза нельзя же продать... »
    #71
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    но без унитаза нельзя же продать квартиру. Все, что планом или как это называется (написали уже, техпаспорт) должно быть, а вот в каком состоянии будет уже не важно. Может лучше, чтобы и не было вообще, потому что все равно менять.
    Техпаспорт упомянут не к месту, в нем указывается тип плиты и это указание не является обязательством продавать с плитой. Может не быть и унитаза

  2. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #72
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 302

    Подскажите ,пожалуйста, может кто-нибудь прислать вариант ДКП, в котором прописано наличие мебели (кухни) и бытовой техники (плиты, стиральной машины, холодильника и т.п.)? Спасибо.

  3. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « но без унитаза нельзя же продать... »
    #73
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    но без унитаза нельзя же продать квартиру. Все, что планом или как это называется (написали уже, техпаспорт) должно быть, а вот в каком состоянии будет уже не важно. Может лучше, чтобы и не было вообще, потому что все равно менять.
    Почему нельзя? Квартиры без отделки прекрасно и продаются и покупаются.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #74
    Наш человек Аватар для bira
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    6 099

    Продавец может цену скинуть на доп расходы в виде плиты и раковины, раз не хотят заморачиваться с установкой вместо вывезенного . Либо плита и раковина , либо минус затраты. Не подписывать Акт приёма передачи до установки плиты и раковины на кухне ,даже самой дешёвой. Странно, что агент ваш не говорит об этом .

  5. ответ для Honeysuckle , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите,... »
    #75
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста. Продаём студию, покупали с отделкой от застройщика, в комнате обои, ламинат, дверь, никаких раковины и плиты естественно не было, только розетки и заглушки для воды.

    В санузле была раковина и кабина, это все оставляем.

    В комнате есть вся мебель и кухонный уголок, тк квартиру сдавали. По договорённости за отдельную плату все оставим, но обязаны ли мы оставлять плиту и раковину, если сами принимали кватиру без всего этого?
    Всё обговаривается на месте с покупателя и вносится это в либо в Доп.соглашение либо в ПДКП. Если вам очень дорога эта техника- сразу обговаривайте-всё заберём. А может придёт покупатели и скажут что со своим со всем приедут. Здесь "можно" или "нельзя"- это тема для обсуждения.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. ответ для Цветы вкуса , на сообщение « Всё обговаривается на месте с... »
    #76

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Всё обговаривается на месте с покупателя и вносится это в либо в Доп.соглашение либо в ПДКП. Если вам очень дорога эта техника- сразу обговаривайте-всё заберём. А может придёт покупатели и скажут что со своим со всем приедут. Здесь "можно" или "нельзя"- это тема для обсуждения.
    Спасибо!
    Не то чтобы дорога как память но мойка и плита встроенные, значит, придётся оставлять всю кухню, а в масштабах цены студии кухня и техника составляют примерно 5% от общей стоимости, такую «скидку» я делать не готова.

    Просто не очень понятно, есть ли четко прописанный закон. По идее я могу вообще всю мебель вывезти и продавать студию в состоянии как нам сдал ее застройщик, а застройщик никакие мойки и плиты не ставил.

  7. ответ для Honeysuckle , на сообщение « Спасибо! Не то чтобы дорога как... »
    #77
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не то чтобы дорога как память но мойка и плита встроенные, значит, придётся оставлять всю кухню, а в масштабах цены студии кухня и техника составляют примерно 5% от общей стоимости, такую «скидку» я делать не готова.

    Просто не очень понятно, есть ли четко прописанный закон. По идее я могу вообще всю мебель вывезти и продавать студию в состоянии как нам сдал ее застройщик, а застройщик никакие мойки и плиты не ставил.
    конечно, можете вывезти все до голых стен и так продавать, это Ваше право, никто не ограничивает в условиях продажи, просто, и покупателя будете искать такого которому состояние объекта и его цена при таком состоянии будет адекватна


  8. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #78

    Запросто можете продавать "голышом". Будьте готовы к цене, близкой к цене застройщика. Закона нет специального, как договоритесь, так и будет. Можете даже подарить

  9. ответ для Honeysuckle , на сообщение « Спасибо! Не то чтобы дорога как... »
    #79
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не то чтобы дорога как память но мойка и плита встроенные, значит, придётся оставлять всю кухню, а в масштабах цены студии кухня и техника составляют примерно 5% от общей стоимости, такую «скидку» я делать не готова.

    Просто не очень понятно, есть ли четко прописанный закон. По идее я могу вообще всю мебель вывезти и продавать студию в состоянии как нам сдал ее застройщик, а застройщик никакие мойки и плиты не ставил.
    Всё на усмотрение продавца. Но если вы вывозите всё из мебели ( кухня) то и рекламе не надо её рассписывать, а указать что продаёте как от застройщика. Ну и в цене это тоже может отразиться. Кто то ищет голые стены, что въехать со своим, а кто то хочет въехать и что бы тарелка с фруктами на кухне была
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #80
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Когда я вошла в купленную кв, которую муж принимал, то слов не было! Наши продавцы даже раковину сняли

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •