Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что должен (если должен), оставить продавец при продаже квартиры?

  1. #1

    Что должен (если должен), оставить продавец при продаже квартиры?

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: родители продают две свои однушки и покупают двушку. Двушка нам нужна только на Пулковском шоссе, поэтому выбор крайне ограничен. Одну квартиру всё таки подобрали, но там хозяева квартиры настроены вывозить всё полностью, включая кухню. Т.е., соответственно, и встроенную электроплиту, и раковину.
    Родители в обоих квартирах кухни оставляют, т.к. в эту не подойдет ни одна. После переезда им жить негде, сразу въехали и всё, ждать, пока закажем новую кухню и поставим, они не могут.
    Я в инете читала, так и не поняла, в одном месте пишут, продавец обязан оставить хоть какую плиту, в другом, что ничего не обязан…
    Может тут кто-то подскажет?
    Договор пока не заключали и аванс не внесли, на следующей неделе будут.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  2. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #2

    Ничего не обязан.
    Как договоритесь и укажете в договоре, так и будет.

  3. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #3
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    Плиту, сантехнику обязан оставить, если в ДКП отдельно не оговорено имеет право свою навороченную плиту заменить на простенькую, но рабочую

  4. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #4
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

  5. #5

    Цитата Сообщение от Cler_M Посмотреть сообщение
    Плиту, сантехнику обязан оставить
    Свои - не обязан.
    Подберёт на помойке оббитую эмалированную раковину и плиту Лысьва середины прошлого века и всё, что должен.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас прочитаю
    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    Свои - не обязан.
    Подберёт на помойке оббитую эмалированную раковину и плиту Лысьва середины прошлого века и всё, что должен.
    Ну, на первый месяц можно и Лысьва, лишь бы рабочая была и мама могла готовить. Есть то им надо и посуду мыть, люди же жить переезжают.
    Мне, главное, понимать, имеем мы право именно ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы любая рабочая плита была при продаже или нет

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  7. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #7
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    если плита была в техплане, то должны хоть что-то оставить, на счет рабочая или абы что - проговорите с продавцами, что АПП не подпишите, если не будет включаться, но вот если она будет в духовке все палить, то это уже будут проблемы исключительно покупателя
    "потребовать" можно только если цена соответствует требованиям и иных покупателей полный ноль, т.к. возможно, что продавцы хотят забрать все оттого что в цене уже упали ниже плинтуса, что б продаться

    если их квартира была приобретена в стройке, то никакой плиты там не было изначально и они ничего могут не оставлять, если их готовы купить в таком виде

  8. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Договор пока не заключали и аванс не внесли, на следующей неделе будут.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    при внесении аванса, если так переживаете за плиту и голые стены, с выдернутыми розетками и снесенной сантехникой, то делаете подробную опись за подписью сторон, которая должна будет участвовать в сделке и АПП подпишите, только сверившись с тем на чем в описи договорились с продавцом


  9. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #9

    Обязаны будут оставить то, о чем Вы письменно договоритесь при сделке. И как тут уже написали, будете подписывать (или не подписывать) акт приема передачи сверяясь со списком и наличием этого в квартире. Служебные квартиры принимают только с наличием работающей плиты и раковины на кухне. Остальные - именно что как договоритесь. Знаю варианты, когда забирали все, включая плиту и мойку. В другом случае покупатель договорился, что без мойки не подпишет Акт, ее оставили, а плиты не было и до сих пор нет (ему и не надо). Договаривайтесь заранее.

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Что должен (если должен), оставить... »
    #10

    А я лично ваще не понимаю проблемы.
    Если нужно временно перебиться, пока кухню сделают, то посуду помыть можно и в ванной, а электроплитку купить дешёвую 2 конфорточную, в районе 1000 руб новая.
    Месячишко можно запросто перекантоваться.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •