Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: БЕРЕМЕННЫХ ПРИРАВНИВАЮТ К ИНВАЛИДАМ И МЕНЬШИНСТВАМ

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    БЕРЕМЕННЫХ ПРИРАВНИВАЮТ К ИНВАЛИДАМ И МЕНЬШИНСТВАМ

    Некоторые тут заметили, что я слегка беременна. А что заметила я? С недавних пор при моем появлении почти в любом коллективе начинается легкий шорох: мне тащат стул, меня пытаются накормить, мне говорят «не делай эту работу, я тебе помогу», не бегай, не прыгай, отдыхай. Что не так, что не так, думала я. Мне желают добра. Но что-то не так. - Читать далее - https://littleone.com/publication/53...i-menshinstvam

  2. #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Ага. Все правильно. Сидит лоб на скамье в траспорте. И перед ним беременная. Не надо ее права ущемлять. Как сидел, так сиди. А эта пусть со своим пузом качается.
    Сиатья - бред какой то очередной.
    Тем более, что именно в современном обществе и позднеродящих много, и с патологией, не все как кони могут носиться.
    Как раз наоборот - не просить надо оторвать свою попу от сиденья того мужчину, а отказаться в случае предложения сесть, если в этом нет необходимости.

  3. #3

    Очередная статья о там, что мои права где-то ущемляют. Есть разные люди, а так же разные беременности. Если одной и море по колено на 8 месяце, то другая, например, на первых месяцах чувствует себя развалиной и не в состоянии стоя проехать на автобусе без зелёного оттенка кожи и комка в горле.

    Если ты не хочешь, чтобы к тебе лично относились как к "инвалиду" - ну скажи ты это своему окружению, либо человеку, который уступает тебе место. Зачем ровнять всех под одну гребёнку?

    С такими же заявлениями можно пойти дальше - ведь декретный отпуск - это тоже ущемление прав, как никак. Так что рожать можно не отходя от рабочего места, в перерыве на обед.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Я вот из чтения этнографических зарисовок конца 19-начала 20 века помню, что в тех областях, где в традиции было бережное отношение родных и близких к беременной и только что родившей женщине, смертность рожениц и новорожденных была в разы ниже, чем там, где таких послаблений не было. Но тогда хоть нужда гнала в поле и тяжести таскать, а сейчас что? Избыток дури и самоуверенности?

  5. ответ для mаlinki , на сообщение « Я вот из чтения этнографических... »
    #5

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Я вот из чтения этнографических зарисовок конца 19-начала 20 века помню, что в тех областях, где в традиции было бережное отношение родных и близких к беременной и только что родившей женщине, смертность рожениц и новорожденных была в разы ниже, чем там, где таких послаблений не было. Но тогда хоть нужда гнала в поле и тяжести таскать, а сейчас что? Избыток дури и самоуверенности?
    Кмк, это большое количество свободного времени, которое расходуется на поиски тех, кто "ущемляет мои права".

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  6. #6
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Вот где-то даже злит, какая у людей короткая память, а ведь вроде бы автор не уборщица в гипере, историю учила. Когда в 1917 году, всего сто лет назад, женщины получили целых 16 недель отпуска по беременности и родам, это был офигенный прорыв, первое официальное признание того, что беременная должна поменьше пахать и побольше отдыхать, чтобы родить здорового ребёнка и самой не отбросить коньки. Но, видимо, это уже не ценится, кажется, что так и было всегда.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Лично для меня беременность сродни болезни и инвалидности, поэтому хочу соответствующего отношения)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Статьи на ЛВ все более бредовые Одна другой "лучше"...
    Всё получится!

  9. #9
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Статьи на ЛВ все более бредовые Одна другой "лучше"...
    Согласна!

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Статьи на ЛВ все более бредовые Одна другой "лучше"...
    точно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •