Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Васильевский остров. Выбор 2/12/Земля и веленная/15/19/10/16/31

  1. ответ для Land , на сообщение « Предположительно нарушение п 2.6.... »
    #61
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    Предположительно нарушение п 2.6. правил данного форума. Администрация извещена.
    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    Предположительно нарушение п 2.6. правил данного форума
    замкнуло контакт...

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « предложите иной глагол вместо... »
    #62
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    предложите иной глагол вместо "оставить".
    вы школу выбираете или критикуете глобально систему?
    вы вольны учить про груши дома, заодно и про всё остальное на семейном обучении, а сдавать лишь аттестацию для перехода в другой класс.
    многие дети, весьма сообразительные, приходят и учат и про груши, и про всё остальное, потому что кроме счета есть еще и правила оформления, и порядок ведения тетрадей, и масса вещей, про которые вы сейчас не думаете. А очень многое, что вам кажется естественным, из ниоткуда не берется.

    может, вам открыть устав любой школы и увидеть, что одно из самых частых слов там это слово "запрещается"?
    1. Речь не о глаголе, а о форме глагола. Например - ребенок может остаться.
    2. Правила оформления и прочие порядки ведения тетрадей меня не интересуют. Мне не интересно, где и как учился водитель такси, мне нужно доехать вовремя.
    3. Таки любой школы?

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « замкнуло контакт... »
    #63
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    замкнуло контакт...
    И Вам счастливого пути!

  4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Вы заголовок топика посмотрите... »
    #64
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Вы заголовок топика посмотрите ))))))
    Вообще очень странно видеть столь пафосные претензии к лексике от человека, не способного указать правильно название учебного заведения и использовать соответствующие знаки препинания для ряда числительных))))))))))
    Зато задачи про груши в первом классе - фи, для отсталых.
    Я правильно понял, что по делу Вам сказать нечего?

  5. ответ для Land , на сообщение « "смешно, нелепо..." Ваше хамство... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    "смешно, нелепо..." Ваше хамство вызвано недостатками воспитания или врожденное?
    ))))))))))))))))
    Это я еще по-доброму.
    На самом деле, вы без детских обид постарайтесь понять, что ваши требования к школе довольно нелепы и выглядят действительно смешного для любого, кто в реальности сталкивался школой живую.
    Ну и поведение у вас уж очень детское, не обижайтесь
    Вы походи на маленькую девочку, которая хочет такой большой розовый барби-домик с лошадками и клумбами и приходит в детскую ярость от того, что ей показывают немножко другую реальность)))
    На ВО есть хорошие школы, но они с вашими запросами не совпадают. Вам правильно указали на тему, с изучения которой следует начать, чтобы составить более внятные представления о действительности.
    Далее вы будете уже точечно изучать те учебные заведения, которые будут вам доступны по прописке для записи в первый класс.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Land , на сообщение « "смешно, нелепо..." Ваше хамство... »
    #66
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    "смешно, нелепо..." Ваше хамство вызвано недостатками воспитания или врожденное?
    Господин очень толстый Тролль, а чем вызвано ваше непонимание вполне грамотного печатного текста?
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  7. ответ для Land , на сообщение « Я правильно понял, что по делу Вам... »
    #67
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что по делу Вам сказать нечего?
    Хоспади, это аж до слез мило )))))
    Я думала, в нашем древнем интернете уже нет такого)))))))))))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « вы все слова русского языка считаете... »
    #68
    Участник
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вы все слова русского языка считаете хамскими?
    Нет

  9. ответ для Land , на сообщение « 1. Речь не о глаголе, а о форме... »
    #69
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    1. Речь не о глаголе, а о форме глагола. Например - ребенок может остаться.
    2. Правила оформления и прочие порядки ведения тетрадей меня не интересуют. Мне не интересно, где и как учился водитель такси, мне нужно доехать вовремя.
    3. Таки любой школы?
    1. таки официальный язык таков. а может и не остаться? встать и уйти, когда родитель считает, что он под надзором воспитателя? оставили, значит оставлен в ГПД, даже, если ребенку это и не нраву;
    2. таки то, что вас интересует - набор фантазий и заграничных картинок. таки есть требования, которые надо соблюдать, за которые спрашивают и с учеников, и с учителей, и с администрации. Кроме того, в классе из новичков еще надо порядок навести, соответственно в это время лучше на грушах тренироваться, а не на интегралах;
    3. таки, если государственной, то да. почитайте, если в гугле не забанили

  10. ответ для Land , на сообщение « С сайта этой "школы" "После окон*ча*ния... »
    #70
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Land Посмотреть сообщение
    С сайта этой "школы" "После окон*ча*ния заня*тий, при необ*хо*ди*мо*сти, можно оста*вить ребенка, обучающегося в начальной школе на про*длен*ный день до 18.00.". Оставить ребенка - это как. Ребенок - это что, извините, чемодан? Пакет с продуктами? Оставить можно сумку в камере хранения на вокзале, целлофановый пакет с покупками при входе в магазин пятерочка.
    Н-да. На этом месте Школы 2/12/Земля и вселенная/15/19/10/16/31 содрогнулись
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •