Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Воняет из стиральной машины! ХЭЛП

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Воняет из стиральной машины! ХЭЛП

    Белье после стирки пахнет тухлой тряпкой. Из барабана тоже прёт. Машинка не старая. Что я делала: чистила приемник порошка, резинку вокруг окошка, фильтр. Запускала стирку с 80 гр лимонной кислоты, потом с полстакана уксуса. Толку нет. Вчера постирала с 2 таблетками для ПММ. Вонь ушла, но рано я радовалась. Сегодня просыпаюсь, опять смердит из неё Держу открытой, проветриваю. Белье в ней не мариную. Что ей надо, заразе?
    Помогите советом, кто сталкивался!

  2. #2
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Как расположен сливной шланг?
    Он должен быть приподнят сантиметров на 30-40 в одном месте, тогда получается гидрозатвор и не проникает воздух из канализации.
    Это одна из возможных причин.

    Другие причины: http://woman365.ru/zapah-iz-stiralnoj-mashini/

  3. #3
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Белье после стирки пахнет тухлой тряпкой. Из барабана тоже прёт. Машинка не старая. Что я делала: чистила приемник порошка, резинку вокруг окошка, фильтр. Запускала стирку с 80 гр лимонной кислоты, потом с полстакана уксуса. Толку нет. Вчера постирала с 2 таблетками для ПММ. Вонь ушла, но рано я радовалась. Сегодня просыпаюсь, опять смердит из неё Держу открытой, проветриваю. Белье в ней не мариную. Что ей надо, заразе?
    Помогите советом, кто сталкивался!
    Обработайте парогенератором
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для Т@та , на сообщение « Обработайте парогенератором »
    #4
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Как расположен сливной шланг?
    Он должен быть приподнят сантиметров на 30-40 в одном месте, тогда получается гидрозатвор и не проникает воздух из канализации.
    Это одна из возможных причин.

    Другие причины: http://woman365.ru/zapah-iz-stiralnoj-mashini/
    Спасибо! Шланг на месте, пойду почитаю по ссылке.
    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Обработайте парогенератором
    Это который типа утюг? Барабан проутюжить как бы?

  5. #5
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Ну у меня паровая станция, правда, я просто из шланга паром прошлась по барабану и резинками
    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Спасибо! Шланг на месте, пойду почитаю по ссылке.

    Это который типа утюг? Барабан проутюжить как бы?
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. #6
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    который не утюг, а как пылесос выглядит (пароочиститель https://www.karcher.ru/ru/home-garde...histiteli.html только первый - ни о чем, вот, начиная со второго, у которого давление до 3 бар нагнетается)
    мне помогло стирать с ванишем и ополаскивателем типа гипоаллергенного/детского (перестали вонять даже те полотенца, что какое-то время воняли "сырой тряпкой")

  7. #7

    А когда это началось? Недавно? Просто сейчас время такое, сырость, белье плохо сохнет. И при невозможности своевременно высохнуть начинает пахнуть тряпкой. Я вот имела неосторожность одну вещь, где на бирке сушка запрещена, не загрузить в сушильную машину. Вещь сохла два дня и естественно стала пахнуть тряпкой. Перестирала, высушила, все ок.

  8. #8

    Сливной фильтр очищали? Мне обычно помогает очистить фильтр и на 90 градусах запустить пустую машинку на полный цикл с каким-нибудь калгоном.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    По хорошему, если сливной шланг наращивался, не полениться его хорошо продуть и промыть или вообще заменить.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. #10

    Советую проверить резинку вокруг люка. У меня так как то застрял кусочек мяса....как туда попал - не понимаю!!!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •