Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вотсап -Вайбер -ДЗ-кому надоело?

  1. #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    В ВК никаких бурных обсуждений, только важные обяъвления
    Это зависит лишь от коллектива. От личных качеств участников и заранее введённых правил.
    Вы, может, просто не встречали бурных прений в вк и на стене, и в отдельных обсуждениях именно в школьных группах и группах родителей.
    По сути - совершенно одинаковый подход, только иконка на экране другая

  2. #52
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    у нас чат родительский с первого класса. Удобно. Да, иногда бывает, что и на отвлеченные темы поболтаем и в ночи. Но класс подобрался какой-то дружный и родители адекватные.
    И мне лично за 3 полных учебных года этот чат очень помогал и не единожды.
    Любят у нас учителя в 16 часов вывесить список необходимого, например, на технологию. А я физически в магазин не успеваю после работы. Или у кого-то резко в ночи тетрадь закончилась, а новой нет. Или форму ребенок оставил в школе, а кто-то из родителей после обеда как раз в школу ходил. Или не дошел ученик после школы вовремя домой и на телефон не отвечает - всегда найдутся родители, которые видели ребенка, гуляющим возле дома, или которые могут передать, что надо позвонить маме.
    Ну а коллективное выполнение дз - это вообще маст хэв. Нам иногда такое зададут, что вечером родители устраивают математические кружки и решают задачи вместе.

    Вот автора это раздражает (что не удалиться - наиболее простой вариант решения проблемы). А наш класс (родительский) это сплотило. Мы привыкли помогать друг другу. Мы начали общаться в 1 классе в чате, а теперь ходим друг к другу в гости. Мы с удовольствием собираемся классом в формате "ребенок+родители". Мы закупаем учебники, конструкторы вместе (кому-то удобно заказать, кому-то забрать заказ, кому-то раздать детям). Мы помогаем своим детям. И это не значит, что они инфантильны. Это значит, что родитель участвует в жизни ребенка и старается решать все проблемы вместе.
    Имхо, именно это оно и значит. Реальная помощь заключается с ликвидации школьного маразма, в виде ночного трудоустройства мам покупкой канцтоваров. Мне в прошлом году пришлось очень настоятельно побеседовать с учителем про качество ведения электронного дневника и теперь толпа ненужных плохо организованных людей из моей жизни пропала вместе с чатом. Ввиду абсолютной ненадобности
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Это зависит лишь от коллектива. От... »
    #53
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это зависит лишь от коллектива. От личных качеств участников и заранее введённых правил.
    Вы, может, просто не встречали бурных прений в вк и на стене, и в отдельных обсуждениях именно в школьных группах и группах родителей.
    По сути - совершенно одинаковый подход, только иконка на экране другая
    ВКонтакте не так бурно, тк на экран не выводится постоянно обсуждение, и все не сидят там круглосуточно. Ватсап же все время на виду. Кого я знаю с группами школьными ВКонтакте, все обычно в спокойном режиме. Ну может за год 2-3 обсуждения каких то бурных есть, но не каждый день болтология
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #54
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Кстати, про ЭДУ. Если учитель адекватно выполняет свои должностные обязанности, то надобности в доп звонках, фото дневников и проч в принципе нет. Все есть в эду

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Кстати, про ЭДУ. Если учитель адекватно выполняет свои должностные обязанности, то надобности в доп звонках, фото дневников и проч в принципе нет. Все есть в эду
    У меня в 7 классе родители не регистрируются в эд.. Какие то тараканы.. Вот есть такие
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « У меня в 7 классе родители не... »
    #56
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    У меня в 7 классе родители не регистрируются в эд.. Какие то тараканы.. Вот есть такие
    Я тоже не регестрировалась ... как то не надо пока .

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « У меня в 7 классе родители не... »
    #57
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    У меня в 7 классе родители не регистрируются в эд.. Какие то тараканы.. Вот есть такие
    а оценки детей они как узнают? или им все равно, как дети учатся? у нас в дневник идет очень малая часть оценок (это я про старшую школу).

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Ну я оценки от ребнка узнаю.. В эд тоже особо не пасусь

  9. #59
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Кстати, про ЭДУ. Если учитель адекватно выполняет свои должностные обязанности, то надобности в доп звонках, фото дневников и проч в принципе нет. Все есть в эду
    У младшего вообще нет эду. И не предвидится.
    У старших детей в иной школе есть, все удобно, но там дети уже школу заканчивают, не надо из-за угла приглядывать

  10. #60
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну я оценки от ребнка узнаю.. В эд тоже особо не пасусь
    Да я и не говорю, что туда ежечасно надо заглядывать, но ребенок же может и заболеть, а контр. и самост. работы до этого по разным предметам писал, после выхода в шк. не подходить же к каждому учителю-предметнику узнавать оценки, для упрощения и создан эл. дневник- зайти и посмотреть что ребенку выставили. Ну и чем старше, чем изощреннее подростки, не желающие учиться))), скрывают , преувеличивают свои оценки, прогуливают уроки (а каждый пропуск - это "Н" в эл дневнике) , а потом на род. собрании сюрприз маме.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •