Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Надо ли дарить подарки учителям в средней школе.

  1. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #21
    Гость
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    13

    Наша классная выложила информацию в группе в ВК -"Уважаемые родители, приближается день учителя! 5 октября! Очень прошу организовать подарки для учителей. Необязательно что то значительное, коробку хороших конфет от класса достаточно или на ваше усмотрение. Наших детей обучает 10 учителей!
    Заранее спасибо!"- я немного в шоке.....хотите - не хотите, а подарки должны быть....

  2. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #22
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 638

    Дарим несколько тортиков вкусных на учительскую от класса. А классной карту подарочную недорогую.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Светлана Моя Посмотреть сообщение
    Наша классная выложила информацию в группе в ВК -"Уважаемые родители, приближается день учителя! 5 октября! Очень прошу организовать подарки для учителей. Необязательно что то значительное, коробку хороших конфет от класса достаточно или на ваше усмотрение. Наших детей обучает 10 учителей!
    Заранее спасибо!"- я немного в шоке.....хотите - не хотите, а подарки должны быть....
    Еще бывает по громкой связи в школе объявляют, за 2-3 дня чтобы дети не забыли подарки для своих любимых учителей...

  4. #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Светлана Моя Посмотреть сообщение
    Наша классная выложила информацию в группе в ВК -"Уважаемые родители, приближается день учителя! 5 октября! Очень прошу организовать подарки для учителей. Необязательно что то значительное, коробку хороших конфет от класса достаточно или на ваше усмотрение. Наших детей обучает 10 учителей!
    Заранее спасибо!"- я немного в шоке.....хотите - не хотите, а подарки должны быть....
    не боятся же в наше время

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Минобр запрещает педработникам... »
    #25
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Минобр запрещает педработникам принимать разнообразные подарки. Есть соответствующий приказ. Можно только сувениры из разряда продукции народных промыслов.
    У школы (или у РОНО) должно быть свое положение, что с ними делать, если подарили, или сдавать, или выкупать, или ставить на баланс.
    Не приказ, а письмо. Что не является каким-либо законодательным актом. И в нем написано, мол, напоминаем, что нельзя принимать подарки в соответствии с законом. А в соответствии с законом - ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения
    1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

    Это я к тому, что хотите дарите, хотите не дарите, но не надо выставлять учителя, принимающего коробку конфет, коррупционером и нарушителем закона.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Не приказ, а письмо. Что не является... »
    #26

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Не приказ, а письмо. Что не является каким-либо законодательным актом. И в нем написано, мол, напоминаем, что нельзя принимать подарки в соответствии с законом. А в соответствии с законом - ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения
    1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

    Это я к тому, что хотите дарите, хотите не дарите, но не надо выставлять учителя, принимающего коробку конфет, коррупционером и нарушителем закона.
    Вот,вот!

  7. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #27

    Все учителя совершенно спокойно и без цветов и без конфет проживут. Это раньше конфеты по праздникам ели,так что не хотите-не дарите. А если дарите,то от чистого сердца,без обязаловки.

  8. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #28
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    8 класс: дочь пишет список тех учителей, которыхочет поздравить, я оттуда вычеркиваю тех, чья работа мне не нравится. Покупаю по получившемуся списку. С классным руководителем дочери не повезло, не покупаю даже цветы на 1 сентября, в этом году купила два букета, которые были подарены любимым учителям.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Не приказ, а письмо. Что не является... »
    #29
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Не приказ, а письмо. Что не является каким-либо законодательным актом. И в нем написано, мол, напоминаем, что нельзя принимать подарки в соответствии с законом. А в соответствии с законом - ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения
    1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

    Это я к тому, что хотите дарите, хотите не дарите, но не надо выставлять учителя, принимающего коробку конфет, коррупционером и нарушителем закона.
    А я и не про коробку конфет писала к тому же, если открыли ГК, тогда цитируйте и до конца. После двоеточия.

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « А я и не про коробку конфет писала... »
    #30
    Среди своих Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    17 071

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А я и не про коробку конфет писала к тому же, если открыли ГК, тогда цитируйте и до конца. После двоеточия.
    Что меняет то, что, что после двоеточия, если есть определенная сумма: 3000₽?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •