Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Надо ли дарить подарки учителям в средней школе.

  1. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #51
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    По поводу "высокой" зарплаты. Она такая, что гипотетическая семья двух учителей с двумя детьми, если они будут работать на 1 ставку каждый, смогут получать пособия как малоимущие.

  2. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #52
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Заметьте, я не жалуюсь. И к теме подарков вообще не хотела б привязывать. Но рассказы про высокие зарплаты раздражают.

  3. #53
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    я Вас поддержу. На мой взгляд учителю русского и литературы нужно снижать количество обязательных часов в неделю (скажем, если у всех 18 час, то для учителя по рус.яз. норма должна быть 14 (!) Как никто другой, учитель литературы должен быть в курсе всех книжных новинок, уметь дать им грамотный лингвостилистический анализ, объяснить, другими словами, почему это не художественный материал, а МАКУЛАТУРА. На мой взгляд, это надо делать обязательно, и делать грамотно, и без того вкус к хорошей литературе утрачен, восприятие печатного текста вызывает у многих тоску. Сколько бездарного дешевого чтива продается в магазинах и лавках, какие пошлые имена на литературном щите сегодня.
    Ну то есть другим учителям не надо изучать актуальную литературу, посещать курсы повышения квалификации, семинары и так далее? У них и так все отлично и огромная зарплата? Что за мания величия и презрение к другим специализациям? Смешно читать, правда.

  4. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #54
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Наша классная сказала, что лично она против подарков какого либо вида (учитель английского). Но что то мне подсказывает, что от чего-нибудь нужного для обучения не отказалась бы.

  5. #55
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    я Вас поддержу. На мой взгляд учителю русского и литературы нужно снижать количество обязательных часов в неделю (скажем, если у всех 18 час, то для учителя по рус.яз. норма должна быть 14 (!) Как никто другой, учитель литературы должен быть в курсе всех книжных новинок, уметь дать им грамотный лингвостилистический анализ, объяснить, другими словами, почему это не художественный материал, а МАКУЛАТУРА. На мой взгляд, это надо делать обязательно, и делать грамотно, и без того вкус к хорошей литературе утрачен, восприятие печатного текста вызывает у многих тоску. Сколько бездарного дешевого чтива продается в магазинах и лавках, какие пошлые имена на литературном щите сегодня.
    Ну ,для того, чтобы заявить о макулатуре, не мешало бы эту макулатуру изначально и почитать. Прекрасно, когда педагог разбирается в новинках и новых направлениях литературы, особенно подростковой литературы. По мне так многие классические произведения устарели, как морально, так и языком. В тоже время есть прекрасные детско-молодежные современные авторы. Я, например, не понимаю многочисленных восторогв по поводу дуэта Пастернак- Жвалевский, по мне так- однотипно, на уровне с Донцовой. Зато я в восторге от скандинавов. А кому- то мои предпочтения покажутся макулатурой, а свои предпочтения- высокохудожественными произведениями.
    Восприятие печатного текста у многих вызывает тоску именно из- за навязывания своего видения высоких стандартов( безусловно, что- то надо читать, но не ультимативно навязывая, а грамотно подталкивая). Все люди разные, литературные предпочтения разные. Читает ребенок то, что вызывает у него живой интерес- прекрасно. Пусть продолжает читать. Я, кстати, совсем недавно открыла для себя всю прелесть ругаемых многими графических романов( не путать с комиксами).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #56
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну ,для того, чтобы заявить о макулатуре, не мешало бы эту макулатуру изначально и почитать. Прекрасно, когда педагог разбирается в новинках и новых направлениях литературы, особенно подростковой литературы. По мне так многие классические произведения устарели, как морально, так и языком. В тоже время естб прекрасные детско- молодежные современные авторы. Я, например, не понимаю многочисленных восторогв по поводу дуэта пастернак- Жвалевский, по мне так- однотипно, на уровне с Донцовой. Зато я в восторге от скандинавов. А кому- то мои предпочтения покажутся макулатурой, а свои предпочтения- высокохудожественными произведениями.
    Восприятие печатного текста у многих вызывает тоску именно из- за навязывания своего видения высоких стандартов( безусловно, что- то надо читать, но не ультимативно навязывая, а грамотно подталкивая). Все люди разные, литературные предпочтения разные. Читает ребенок то, что вызывает у него живоц интерес- прекрасно. Пусть продолжает читать. Я, кстати, совсем недавно открыла для себя всю прелесть ругаемых многими гоаыических романов( не путать с комиксами).
    Именно. Если ребенок читает Жвалевского и Хмелевскую, а также про котов-воителей, пусть читает. Они имеют право на существование. Потом до других авторов дойдет, более солидных. А некоторым вроде меня и включенный в школьную программу "Хоббит" будет навевать скуку, и Жюль Верн, и много чего еще. Потому что в программе у нас литература появляется с отставанием в 30 лет. Это у меня в школе плевали на стандарты и давали свежее и актуальное, помимо основной программы, но у меня была ШГН. А сейчас я с сомненьем гляжу на набор книг в школе с углубленным изучением литературы. Комплект текстов по ФГОС мне не нравится. И сложные книги для внеклассного тоже не нравятся. Цифровые дети не готовы к наукообразным текстам, если их не подводить к этому специально в течение долгого времени. А как их подводить, если с 1 класса им дают русский язык так, как будто они иностранные граждане 18 лет.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Наша классная сказала, что лично она... »
    #57
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Наша классная сказала, что лично она против подарков какого либо вида (учитель английского). Но что то мне подсказывает, что от чего-нибудь нужного для обучения не отказалась бы.
    Фломастеры для белой доски.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « На здоровье. Уточнение не касается... »
    #58

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Таким образом, даже "от имени малолетних граждан" разрешается дарить до 3000 р.
    Отлично. А то у нас РК и по 5000 дарит, не таясь.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. ответ для Обриетта , на сообщение « По поводу "высокой" зарплаты. Она... »
    #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    на рс решили небольшие подарки дарить

  10. ответ для Малу , на сообщение « Надо ли дарить подарки учителям в... »
    #60
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    РК дарит предметникам, классной и первой учительнице. Наверное,по желанию кто-то дарит от себя,не в курсе.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •