Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как отучить соседку открывать окна на лестнице?

  1. #31
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    У нас в доме жильцы в основном курят на улице около парадных.

  2. ответ для iKona , на сообщение « С вашей энергией лучше уж курящих... »
    #32
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    С вашей энергией лучше уж курящих соседей погонять...
    Так легко говорите: поставьте другую дверь. Она ведь денег стоит, и немалых по нынешним временам. Плюс, установка новой двери может потянуть за собой доп.работы. Почему люди должны идти на затраты из-за того, что вы окна открываете?
    У нас с парадной лестницы тоже вечно курильщики проветривают,достали уже! А с черного хода миниотель, там вообще постоянно дверь на улицу нараспашку. И вот не хочу я двери менять, мне мои очень нравятся. Мне что теперь, жить в холодине, с двух сторон сквозняк!
    Курить в общественном помещении нельзя, отсюда надо исходить. А не окна отворять.
    С запахами еды, конечно, дело сложнее, но они хоть не такие вредные, как табачный дым.
    И как ВЫ боретесь с курильщиками?

  3. ответ для Крапчатая , на сообщение « И как ВЫ боретесь с курильщиками? »
    #33
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 546

    А я не писала, что борюсь с ними. Пока еще терплю,т.к. мы-люди новые в парадной. Сын постоянно воспитывает теток,которые курят у нас на лестнице. Они виновато тушат сигареты и убегают. Вонь остается.

  4. ответ для iKona , на сообщение « А я не писала, что борюсь с ними. Пока... »
    #34
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А я не писала, что борюсь с ними. Пока еще терплю,т.к. мы-люди новые в парадной. Сын постоянно воспитывает теток,которые курят у нас на лестнице. Они виновато тушат сигареты и убегают. Вонь остается.
    Понятно. Опасаетесь.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    я та соседка, которая окна открывает в подъезде. но не соседка автора) автору - дорогая дверь, не значит хорошая. вам уже несколько человек написали, что поставьте вторую дверь тогда. через нормальную дверь ни запахов, ни сквозняков не будет. мой сосед тоже закрывает окно, им дует. а я открываю и буду. у нас курят в подъезде другие соседи. на замечания не реагируют. помещение должно проветриваться. это общее окно. снимите ручки - поставлю ручки, заколотите, возьму инструмент и отожму окно, и будет его вообще не закрыть.
    точно общее? По тому, как вы единолично решаете, что делать, похоже, что ваше личное

  6. #36

    У меня дверь напротив окна на лестничной клетке. Открываю его постоянно, потому что мне не нравятся запахи в подъезде. Чтоб в квартиру не дуло, приклеила хороший уплотнитель + заклеила изнутри замочную скважину скотчем, изнутри дверь закрываю только на второй замок, который изнутри без скважины, с задвижкой.

  7. #37
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    И я открываю окно и буду открывать. Соседка иногда закрывает за мной. Я не жалуюсь ей, она не жалуется мне. Бороться с первоисточником не получится. Воняет кошачьей мочой из соседской квартиры, очень сильно.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Какой-то мистический "гуляющий" дом Строил его часом не Миядзаки?
    Я бы поставила вторую дверь. Да, она денег стоит, да, дополнительный расход. Но мы живем в многоквартирных домах, а не в частных. Если не сможете убить соседку , то думайте как сами можете улучшить свое проживание

  9. #39
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Я тоже окно открываю.)
    У нас и курят, и готовкой воняет.
    Не вижу проблемы в том, чтобы проверить помещение. Также не вижу проблемы в том, что за мной могут закрыть окно, когда все проветрилось. Я и сама зимой через минут 15-20 выхожу из квартиры и закрываю окно. Но уже на лестнице приятно находиться.

    * проветрить ))
    Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

    Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…

  10. ответ для Крапчатая , на сообщение « Понятно. Опасаетесь. »
    #40
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 546

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Понятно. Опасаетесь.
    Опасаться, конечно, опасаюсь. Мы-люди новые в парадной. Есть пара коммуналок.
    С черного хода муж заколотил уже окно, чтобы постояльцы мини-отеля не курили у него.Пока помогает.
    Со стороны парадного входа пока закрываем окна, когда выходим на площадку, но у нас там мало людей и очень трудно кого-то застать у окна. Какие-то невидимки. Сын делает внушения людям, когда застает курящими...Ретируются сразу, но потом опять выходят курить.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •