Страница 33 из 290 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Platoshka , на сообщение « Вы льготник? Округ чудиловской? Я... »
    #321
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Вы льготник? Округ чудиловской? Я говорю про нельготников сентябрь-декабрь. Мы все в пролете в данный момент. Тк в яслях одни льготники, а для младшей мы еще маленькие, да и по очереди туда самые последние.
    Не льготник и не Чудиловская. Суворова, Вихорева

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  2. ответ для Актриса , на сообщение « Доброе утро! Девушки, может кто... »
    #322
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девушки, может кто подскажет. А в районе чёрной речки тоже в два года в сад не попасть без льгот и связей?
    Попасть, но это надо стоять уже в этом округе. Потому что предлагают в первую очередь тем, кто стоял в эти сады, потом тем кто стоит в этом округе, а только потом, кто реально нуждается, но не факт, что останется

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  3. ответ для Skrepik , на сообщение « А если один младшешкольник и 2 в... »
    #323

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    А если один младшешкольник и 2 в саду? можно продолжать бесконечно.. я просто не понимаю, чем глобально поможет отмена льгот, сейчас говорят все занято льготниками, будут говорить, что все занято детьми, кто встал раньше на очередь..
    Я с Вами согласна. Нужны предложения. Я уже предлагала вынести на законодательный уровень инициативу сохранить матери рабочее место до получения группы полного дня пребывания. Понятно, что с 1,5 лет без пособий семья уже утянута в поясе, но хотя бы место за мамой останется, хотя бы из тех, кто работает на государство, но не относится к льготникам. Вот строится Приморский квартал и обещает детский сад построить, а на форуме дольщиков рассказывают как застройщик всех с обещанными садами кидает. Куда детей денут счастливые обладатели квартир? Про стройки века в другом конце района с льготными категориями все тоже самое.
    Или еще момент. Если бы была нормальная прозрачная очередь и мама уже при постановке увидела, что в один сад в желаемую группу она будет N 200, в другой 300, а в третий 30, то она тоже бы как-то сориентировалась и подстроилась бы как удобнее семье. Может, у работы папы или дома бабушки она бы N 1 была.

  4. #324
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    Не льготник и не Чудиловская. Суворова, Вихорева

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ну вот в вашем округе может быть и по другомк. Меньше льготников и тогда как раз осенние и зимние детки попадают в ясли.

  5. #325
    Мега-элита Аватар для Aniks
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Из окна в Европу
    Сообщений
    3 407

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    А уже есть такая информация? Выложите пожалуйста в топе, если узнаете.
    Так я ее и ищу, в прошлом году видела на стене в РОНО, а на следующий год сейчас наверно у них же .
    Анна

  6. #326
    Мега-элита Аватар для Aniks
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Из окна в Европу
    Сообщений
    3 407

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна. Нужны предложения. Я уже предлагала вынести на законодательный уровень инициативу сохранить матери рабочее место до получения группы полного дня пребывания. Понятно, что с 1,5 лет без пособий семья уже утянута в поясе, но хотя бы место за мамой останется, хотя бы из тех, кто работает на государство, но не относится к льготникам. Вот строится Приморский квартал и обещает детский сад построить, а на форуме дольщиков рассказывают как застройщик всех с обещанными садами кидает. Куда детей денут счастливые обладатели квартир? Про стройки века в другом конце района с льготными категориями все тоже самое.
    Или еще момент. Если бы была нормальная прозрачная очередь и мама уже при постановке увидела, что в один сад в желаемую группу она будет N 200, в другой 300, а в третий 30, то она тоже бы как-то сориентировалась и подстроилась бы как удобнее семье. Может, у работы папы или дома бабушки она бы N 1 была.
    Эхх, чтобы подписать чтобы занялись этим вопросом. Да хоть бы уже позорное пособие в 50 р уже увеличили, а то как поговорили в том году так и все..
    Анна

  7. #327
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
    Попасть, но это надо стоять уже в этом округе. Потому что предлагают в первую очередь тем, кто стоял в эти сады, потом тем кто стоит в этом округе, а только потом, кто реально нуждается, но не факт, что останется

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мы стояли в том округе первым номером (в 40й правда), но я была согласна бы на сады на Черной речке, а дали гкп в другом округе.

  8. #328
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Мы стояли в том округе первым номером (в 40й правда), но я была согласна бы на сады на Черной речке, а дали гкп в другом округе.
    Тоже стояла в 40 сад, дали 17 сад полный день группа от 1,5 до 2 лет. Льгот и блата нет.
    Странная логика у кураторов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

  9. ответ для Tartila_N , на сообщение « Тоже стояла в 40 сад, дали 17 сад... »
    #329
    Частый гость Аватар для Ronja
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    85

    Мы подавали заявку в 17, спросила об этой группе в РОНО, так они глаза закатили, что за нее льготники в драку, какое там. Любопытно

  10. ответ для Ronja , на сообщение « Мы подавали заявку в 17, спросила об... »
    #330
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Цитата Сообщение от Ronja Посмотреть сообщение
    Мы подавали заявку в 17, спросила об этой группе в РОНО, так они глаза закатили, что за нее льготники в драку, какое там. Любопытно
    А я вот отказалась. Я совершенно в другой части района живу, а 40й просила тк рядом с работой моей. Я и говорю, что тут видно как повезёт

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

Страница 33 из 290 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •