Страница 70 из 290 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Pisces , на сообщение « Девочки, а где-нибудь есть ссылочка на... »
    #691
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
    Девочки, а где-нибудь есть ссылочка на перечень садов, где есть ясельные группы с 2 лет?
    у нас в районе в граффити и новый в моем дворе будет с яслями
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. #692

    А где можно узнать порядок оформления в глазной сад? Запись/ очередь/ прохождение комиссии/ устройство?

  3. ответ для Pisces , на сообщение « Девочки, а где-нибудь есть ссылочка на... »
    #693
    Участник Аватар для Lenann
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    170

    http://www.rprim.spb.ru/76-2009-05-0...0141212-134831

    Вот тут есть таблица, где перечислены сады с яслями(до 2х лет) и гкп... А с двух лет группы есть во всех садах, только не каждый год каждый конкретный сад набирает. Такого списка не видела нигде.

  4. ответ для Lenann , на сообщение « http://www.rprim.spb.ru/76-2009-05-06-11... »
    #694
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
    Девочки, а где-нибудь есть ссылочка на перечень садов, где есть ясельные группы с 2 лет?
    В приморском районе такой информации в РОНО не дают. Точней не висит открыто. В других района да, такие списки есть. Тут самому искать надо. Сайт садика смотреть. Тут спрашивать, в РОНО попробовать у куратора, он по моему микрорайону знает, если захотят разговаривать. Сейчас там давки нет, может и расскажут. Только если на границе микрорайона живёте, надо узнать какие кураторы и к двум сразу записаться.

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А где можно узнать порядок оформления в глазной сад? Запись/ очередь/ прохождение комиссии/ устройство?
    Лучше позвонить в сад и у них узнать последнюю информацию.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. #695
    Ветеран Аватар для vagon4ik
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Прекрасное далеко
    Сообщений
    678

    Девушки, доброе утро. Подскажите плз. Муж хочет сходить в РОНО и поговорить о том, как лучше поступить при переезде из ДР района. Сами садики еще не выбрали. Я так понимаю в ясли (в сентябре сыну 2.8) нам не попасть все равно. Это идти к куратору по микрорайону или к главной? И как там происходит это? Просто приехать и живая очередь или надо заранее куда-то записаться?
    Я Вика Ко мне на ты


  6. ответ для vagon4ik , на сообщение « Девушки, доброе утро. Подскажите плз.... »
    #696
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от vagon4ik Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. Подскажите плз. Муж хочет сходить в РОНО и поговорить о том, как лучше поступить при переезде из ДР района. Сами садики еще не выбрали. Я так понимаю в ясли (в сентябре сыну 2.8) нам не попасть все равно. Это идти к куратору по микрорайону или к главной? И как там происходит это? Просто приехать и живая очередь или надо заранее куда-то записаться?
    Ну вы как в тот район на очередь вставали? Через МФЦ или госуслуги. Там же и меняете район и сады в заявлении, дата постановки на очередь сохранится. Зачем ездить к куратору, ничего нового она вам не скажет. Может и попадете в ясли, зависит от микрорайона, в котором вы проживаете теперь, и готовности возить. И регламент надо посмотреть, я не помню, раньше переводники шли сразу после льготников и у них были очень хорошие шансы.

  7. ответ для Плювиофил , на сообщение « Ну вы как в тот район на очередь... »
    #697
    Ветеран Аватар для vagon4ik
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Прекрасное далеко
    Сообщений
    678

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Ну вы как в тот район на очередь вставали? Через МФЦ или госуслуги. Там же и меняете район и сады в заявлении, дата постановки на очередь сохранится. Зачем ездить к куратору, ничего нового она вам не скажет. Может и попадете в ясли, зависит от микрорайона, в котором вы проживаете теперь, и готовности возить. И регламент надо посмотреть, я не помню, раньше переводники шли сразу после льготников и у них были очень хорошие шансы.
    Вставали через госуслуги. Место еще не получили. Вставали на 2019 год. А тут этот переезд...
    Я Вика Ко мне на ты


  8. #698
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от vagon4ik Посмотреть сообщение
    Вставали через госуслуги. Место еще не получили. Вставали на 2019 год. А тут этот переезд...
    Просто поменяйте район в заявлении, сады ближайшие укажите.

  9. #699
    Ветеран Аватар для vagon4ik
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Прекрасное далеко
    Сообщений
    678

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Просто поменяйте район в заявлении, сады ближайшие укажите.
    Поменяла один садик на ближайший.
    Номер в очереди 133. Ужас.
    Но для Приморского р-на это норма, да? Или есть смысл "попрыгать" по садам В поисках очереди поменьше?

    Заранее ж не понять сколько набирают групп в садике?

    Сыну 6 сентября будет 2 года 8 месяцев. Таких только в ясли берут, да? В садик с 3х полных лет, да? Просто групп с 3х лет должно ж быть больше...
    Я Вика Ко мне на ты


  10. ответ для vagon4ik , на сообщение « Поменяла один садик на ближайший. ... »
    #700
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от vagon4ik Посмотреть сообщение
    Поменяла один садик на ближайший.
    Номер в очереди 133. Ужас.
    Но для Приморского р-на это норма, да? Или есть смысл "попрыгать" по садам В поисках очереди поменьше?

    Заранее ж не понять сколько набирают групп в садике?

    Сыну 6 сентября будет 2 года 8 месяцев. Таких только в ясли берут, да? В садик с 3х полных лет, да? Просто групп с 3х лет должно ж быть больше...
    2,8 ясли, да. Какие сады рассматриваете? Просто где то в этом возрасте место дадут а где то пригласчь через год. Номер в электронной очереди ничего не значит.

Страница 70 из 290 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •