Страница 701 из 1005 « Первая  «  201601651691697698699700701702703704705711751801 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 38

  1. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 38 »
    #7001
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    НИК, как можно это мало того, что смотреть, так и еще описывать??))))) Опись имущества потрясла)))))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для sebos , на сообщение « НИК, как можно это мало того, что... »
    #7002

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    НИК, как можно это мало того, что смотреть, так и еще описывать??))))) Опись имущества потрясла)))))
    Ага)) я тоже удивляюсь

  3. #7003
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    С наслаждением буду наблюдать, как Пеця в один прекрасный день или ночь драпанет с Украйны. Или не успеет что тоже будет весьма занимательно и поучительно
    интересно... тому богатырю турецкому, что имперское наследие Б.Расстрелли задарил -взад заберет?
    Вселенский патриархат вместо Томоса объявил, что написал для украинской церкви устав


    В Стамбуле завершился Синод Константинопольского патриархата. В его рамках обсуждался текст Томоса для Украинской поместной церкви.

    По итогу украинские журналисты ждали выхода к прессе представителя Вселенского патриархата, который должен был объявить о предоставлении Томоса.

    Но, по итогу, пришел лишь пресс-секретарь Вселенского патриарха и раздал англоязычный пресс-релиз.

  4. ответ для марияяя , на сообщение « Макси! Крыша закрыта. Я на месте. »
    #7004
    Мега-элита Аватар для maksi
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    3 434

    Цитата Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
    Макси! Крыша закрыта. Я на месте.
    Это я понял по игрокам в маечках с коротким рукавом. Краснодар вот с Акхисаром в зимних майках и шапочках играл, к примеру. Ну и что выиграли - молодцы!
    Лишай стригущий, бреющий полет, В чем сходство их? - В движении вперед.
    И ты, приятель, брей или стриги, но отступать от цели не моги!(с) Шефнер В.С.


    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.
    Если человек не пьёт и не курит, возникает подозрение, а не сволочь ли он! (с) Чехов А.П.

  5. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 38 »
    #7005
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Опять прыгаем в Приднестровье. 1995 год.

    И опять там зима. Посреди пустыря стоит одинокая карусель.



    "Зачем ты нас сюда вытащил?" - спрашивает Колыма у толстяка. "Увидите! Хотя скорее - улышите" - загадочно и с затаённой радостью отвечает он.
    Карусель начинает крутиться, и играет какая-то песенка на английском языке. Все замирают от счастья, на лицах восторг.



    "Да, настоящая американская музыка!" - счастливо и довольно сообщает толстяк.
    "Ксения никогда не каталась на карусели," - сообщает Ксения.

    Я так понимаю, это первая карусель в Приднестровье, завезенная по лендлизу в 1995 году.... Счастливые, они наконец-то могут узнать, что это такое: кататься на карусели под настоящую американскую музыку!
    Потом минут 15 показывают, как они катаются. Видимо, зрители тоже никогда не видели такого чуда, поэтому авторы фильма предоставляют возможность понаслаждаться. Музыка звучит американская.

    Колыме, наконец-то, разрешают сделать первую наколку с помощью Божьей матери. Он выбирает рисунок тюльпанчика под названием "Несбывшаяся любовь" и сам накалывает его себе.



    А у Иглы новый клиент. С интересными наколками.

    Скрытый текст: . 



    -Кто их тебе сделал?
    -Твой коллега из Москвы. Платон Иванов.

    После этого Игла берет кувалдочку и бьет его по голове со словами: "Я - Игла, отец народов наколок"
    Зовет Колыму и приглашает его "прочитать" товарища. Колыма рассматривает наколки одну за другой и делает вывод, что тот не убивал ментов, и он обычная крыса, сдавал всех воров. Видимо, где-то под мышкой у него молоком были наколоты три простые буквы "КГБ"...

    Гагарин приводит Колыму на какой-то катер на замерзшей реке, возле которой на пустом месте в будке стоят два солдата с калашами. Это оказывается злачное место черноморцев, с которыми Гагарин водит дела. Колыма отказывется заходить к врагам и подсматривает, как Гагарин занюхивает кокаин. В ужасе Колыма бежит из этого грязного ада, ведь дедушка Кузя учил, что наркотикам среди урок не место. Гагарин орет ему в спину, посылая подальше его, дедушку и Ксению нехорошими словами.
    На обратной дороге Колыму останавливают солдаты с красными звездами на шапках: комендансткий час.



    Спрашивают документы, на что урка отвечает: "Нет у меня документов. Я - Колыма из Приднестровья".

    Я так понимаю, что Приднестровье - это его деревня. Или же он уже не в Приднестровье, но рядом, куда можно дойти пешком. Где же он? Back to the USSR, судя по звездочкам на шапках? Этот момент остался неясным.
    Но очень похоже на СССР, потому что в следующем кадре Колыма уже в мрачном помещении с решетками, за столом сидит жирный мент, а кгбешник в штатском бьет Колыму по лицу и тыкает в глаза горящей сигаретой. Где же еще так могут делать, как не в СССР? Они спрашивают о том дядьке с молоком под мышками.



    О, тут начинается моё любимое Казематы КейДжиБи и разные турмы для народа.

    Колыму отправляют в камеру. На первый взгляд, в камеру.



    На голову ему сыплются жуки, похожие на мадагаскарских тараканов. Я так понимаю, наши турмы ими просто кишат.



    И тут с двух-трехэтажных голых деревянных нар и из глубины помещения выходят его обитатели.




    Главный в тельняшке - Коротыш из Магадана.



    Оказывается, что это не камера вовсе, а какое-то бесконечно-длинный-длинный коридор с деревянными нарами по стенами, без окон и дверей, в центре коридора - зиндан с дырой, откуда сыплется снег. Тут же кухня. И все от мала до велика живут здесь, как в трущобах мира будущего в американских фантастических боевиках.








    У каждого есть профессия. Игорь - портной, Киря помогает подвешивать нары, Якут - повар. Если ты ничего не умеешь, то ты никто.
    Колыма становится наколочным мастером.

    Но дедуля сообщает, что он дал кому надо денег, и скоро Колыма выходит на свободу. Но заплатил он только потому, что Колыму ждет одно непростое задание.
    Оказывается, что Ксению и еще одну девушку из Приднестровья нашли в парке избитыми и изнасилованными. И теперь Ксения только лежит и ни на что не реагирует, "ее оставил рассудок".

    Дедушка дает задание Колыме, и тот начинает сезон охоты на преступников. Другие банды согласны помочь. Перед этим Колыма с толстяком собираются сходить на рыбалку. Приспособления все в сарайчике, где жил Гагарин. И там под матрасом Колыма находит ленточку Ксении.


    Опять - Кавказ. Колыма проследил мужика до лагеря боевиков. В лагере Гагарин, пьет водку из горла, как обычно. Колыма отправляет ему письмо на горящей стреле. Колыма назначает встречу в каком-то доме, вонзая в дверь нож, по древнему обычаю племени урок.



    Приходит Гагарин. С водкой. У меня такое впечатление, что это та же бутылка, которую распивала малолетняя грузинка в 1988 году.



    Колыма спрашивает, зачем Гагарин изнасиловал Ксению. Гагарин отвечает, что просто так. Сценаристы не стали усложнять: "Такова жизнь".

    Колыма достает пистолет и сообщает Гагарину, что дедушка лично зарядил магазин. Потом они еще немного базарят за жизнь, выходят, и Колыма убивает Гагарина из дедушкиного пистолета. Достает его нож и ломает.
    Дедуля рассказывает в бэк-стейдже, что когда преступник умирает, следует сломать его нож. Лезвие остается с ним, а рукоятка с тем, кого он любит больше всего на свете. Таким образом в судный день они найдут друг друга.
    Колыма кладет рукоятку в свой карман. После этого уходит из леса. И из армии.




    На этом и заканчивается сибирское воспитание.


    Уфффффф.......

  6. ответ для Olevinska , на сообщение « Ага)) я тоже удивляюсь »
    #7006
    Мега-элита Аватар для maksi
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    3 434

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    НИК, как можно это мало того, что смотреть, так и еще описывать??))))) Опись имущества потрясла)))))
    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Ага)) я тоже удивляюсь
    У неё стальные нервы или вовсе нервов нет!
    Лишай стригущий, бреющий полет, В чем сходство их? - В движении вперед.
    И ты, приятель, брей или стриги, но отступать от цели не моги!(с) Шефнер В.С.


    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.
    Если человек не пьёт и не курит, возникает подозрение, а не сволочь ли он! (с) Чехов А.П.

  7. ответ для НИК , на сообщение « Опять прыгаем в Приднестровье. 1995... »
    #7007
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    НИК, как можно это мало того, что смотреть, так и еще описывать??))))) Опись имущества потрясла)))))
    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Ага)) я тоже удивляюсь
    Я упорная . Но и я устала )))))))))))))))))

  8. ответ для НИК , на сообщение « Я упорная :)). Но и я устала... »
    #7008
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
    У неё стальные нервы или вовсе нервов нет!
    Как вы еще узнаете правду про страну, в которой вы живете? Мишель и нитка картинок не дают

  9. ответ для НИК , на сообщение « Я упорная :)). Но и я устала... »
    #7009

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Я упорная . Но и я устала )))))))))))))))))
    Сколько ещё той фильмы?

  10. ответ для НИК , на сообщение « Я упорная :)). Но и я устала... »
    #7010

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Я упорная . Но и я устала )))))))))))))))))
    Это всё? Гейм оува? Какая переживательная фильма.
    Спасибо Ник. Вы делитесь, если ещё какой шЫдевр обнаружите.

Страница 701 из 1005 « Первая  «  201601651691697698699700701702703704705711751801 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •