Страница 170 из 784 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270670 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #1691
    Активный участник Аватар для Изюминкa
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    я весь год собирала\сушила корки от цитрусовых, бананов и скорлупу от яиц
    скорлупу частично куры поклевали, бананы чуток под розы покидала, а в основную массу собранного покидала перед вспашкой картофельника
    уж не знаю на сколько от этого будет польза
    а так после усыхания все сминается и получается вполне компактно и почти без запаха (пахнет бананом и цитрусом)
    Потом расскажите каков результат.
    Приятельница банановые шкурки под баклажаны закапывала в рассаде, говорит пёрли как на дрожжах. Я под тыквы- кабачки положила при высадке рассады, но она совсем плохая была, пока эффекта не видно.

  2. #1692
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    Потом расскажите каков результат.
    Приятельница банановые шкурки под баклажаны закапывала в рассаде, говорит пёрли как на дрожжах.
    Oduvan4ik тоже, как мне помнится, рассказывала, что вниз рассадного горшка клала банановые шкурки. Я про какой-то сорт интересовалась у Ани, поражённая мощностью рассады. Спрашивала, чем она подкармливает. И получила ответ про шкурки.
    Можно об опыте использования банановых шкурок ее попросить рассказать...
    Аня, не против?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  3. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, очень извиняюсь, но по многим... »
    #1693
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, очень извиняюсь, но по многим сортам комментариев не смогу дать, т.к за неделю моего отсутствия почти все надписи выгорели и неразличимы, хотя использовала тот же маркер что и в прошлом году). А так же буду просить помощи в опознании, может по плодам кого-то узнаем.
    Попробуем определить совместными усилиями!
    Главное - фото видеть, плода и куста...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, очень извиняюсь, но по многим... »
    #1694
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, очень извиняюсь, но по многим сортам комментариев не смогу дать, т.к за неделю моего отсутствия почти все надписи выгорели и неразличимы, хотя использовала тот же маркер что и в прошлом году). А так же буду просить помощи в опознании, может по плодам кого-то узнаем.
    Я на маркеры теперь не надеюсь, после того, как на чесноке весь выцвел за пару недель, хоть и перманентный был, теперь всегда рисую схемы. А маркером пользуюсь сейчас таким, нареканий нет

  5. ответ для sogro , на сообщение « Попробуем определить совместными... »
    #1695
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Попробуем определить совместными усилиями!
    Главное - фото видеть, плода и куста...
    Фото обязательно буду делать.спасибо.
    Я Светлана

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Я на маркеры теперь не надеюсь, после... »
    #1696
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    То что осталось видно, срочно переписала в тетрадку. Вообще не поняла т.к. в прошлом году этот же маркер весь сезон продержался, наверно ботвы больше уже было и она заслоняла от солнца.
    Я Светлана

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1697
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Я первые помидоры свои (Ленины) высадила утром в четверг под укрывной. Был жуткий ветер,с большим трудом накрыла. Одному макушку сломала(((( Вечером посмотрела,вроде веселенькие стоят. Сегодня-завтра поеду,гляну. Страшно даже. Остальные томаты и перцы в доме оставила,надеюсь с ними всё хорошо.
    Лена,первым у меня зацвел Блуди Батчер. Не знаю,может и скинет цветы.

  8. ответ для sogro , на сообщение « Oduvan4ik тоже, как мне помнится,... »
    #1698
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Можно об опыте использования банановых шкурок ее попросить рассказать...
    Аня, не против?
    Я не против. Татьяна ТаЛеон рекомендовала такой метод. Детей у меня много, бананы едим часто. Шкурки коплю в высушеном на батарее виде. Кладу и в рассадные коробки, и при высадке рассады в грунт. Ещё кладу луковую шелуху и мелко измельчённую скорлупу. Всё это честно съобезьянила. Так что научные обоснования нужно спросить у Тани.

  9. ответ для irishonok , на сообщение « Я первые помидоры свои (Ленины)... »
    #1699
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Я первые помидоры свои (Ленины) высадила утром в четверг под укрывной. Был жуткий ветер,с большим трудом накрыла. Одному макушку сломала(((( Вечером посмотрела,вроде веселенькие стоят. Сегодня-завтра поеду,гляну. Страшно даже. Остальные томаты и перцы в доме оставила,надеюсь с ними всё хорошо.
    Лена,первым у меня зацвел Блуди Батчер. Не знаю,может и скинет цветы.
    Оставьте на первой кисти для начала штук 6 помидорок. Это позволит сформироваться полноценной второй кисти. Пока растение приживается после высадки, оно тратит много сил на наращивание корней. Это идет в ущерб первой кисти. И нужно помочь растению: уменьшите количество плодов в первой кисти.
    На крупноплодах мне понравилось оставлять на первой кисти 2-3 помидорки, на среднеплодных 4-6, если мелкоплодные помидоры, которых на кисти очень много, то штук 10-15 можно оставить.
    Плюсом нормирования кисти по количеству плодов будет и более быстрое созревание плодов, и размер бОльший.
    Это для тех растений, что высаживаются в грунт с кистью, которая готова вот-вот зацвести, или уже цветёт.
    Если на рассадине кисть первая только наметилась, то ее можно не нормировать. Но, если растение не набрало зеленую массу, лучше всё-таки уменьшить количество плодов в 1 кисти.
    Попробуйте на нескольких кустиках. Сделаете уже свои выводы.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1700
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Посты про подкормку банановой настойкой и новые посты про добавление сухих банановых шкурок в лунку будут в разделе Полезное на 1 странице темы

Страница 170 из 784 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •