Страница 5 из 784 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #41
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Гусенок, мне из детов, которые подойдут для огорода, нравится Челнок, такой работяга, высота приблизительно 50 см, еще Ляна, Санька, и Семковские гибриды Анюта, Катя. Как раз размерчик для банок. Ну и в салат пойдут сорта названные, не гибриды, они в салат не очень.
    Спасибо!
    Буду иметь в виду! Но хочется чего-то необычного по цвету.
    Мне в этом году очень понравилась Леньтяйка - сразу навязывает огромный пук приличного размера томатов и начинает их дружно отдавать. Точно не скажу к какому моменту заканчивает, но думаю до ФФ успевает. Не любит жару. Этим летом часто вяла днем в жару.
    Вот про нее писала:
    25.07
    Леньтяйка
    ОГ. Начал подкраснивать. Куст ок.70 см, малооблиственный, тощий. Нуждается в хорошей подвязке из-за многочисленных крупненьких плодов. Не получается вместить в кадр все помики т.к. большим пуком. За ним ещё один куст, но там вообще не видать, но примерно также хорошо навязал (фото нет)

    28.07
    Леньтяйка бедняжка как только пожарче так все листья тряпочками висят...
    Тоже сорвала этих красненьких, крупнее среднего размера
    По вкусу хорошие, мясистые, плотные



  2. #42
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Гусенок, мне из детов, которые подойдут для огорода, нравится Челнок, такой работяга, высота приблизительно 50 см, еще Ляна, Санька, и Семковские гибриды Анюта, Катя. Как раз размерчик для банок. Ну и в салат пойдут сорта названные, не гибриды, они в салат не очень.
    А мне не понравились гибриды от Семко, очень урожайные , но магазинный вкус у них...
    Сажала в этом году Анюта, Любаша, Катя, Розовая Катя
    У Саньки тоже очень плотная кожа, тоже только для банок
    Челнок ,как и Чибис очень урожайные, но тоже для банок, вкусом не блещут

  3. #43

    Да, Лентяйка хороша! Томатов куча! Такой не грех и в теплицу посадить, не каждый индет выдаст столько плодов.
    Может вам в ОГ попробовать Дикого Фрэда? Может хорошо ему будет, хотя ОГ для томатов — это лотерея, то есть как погода будет.

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « А мне не понравились гибриды от Семко,... »
    #44

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А мне не понравились гибриды от Семко, очень урожайные , но магазинный вкус у них...
    Сажала в этом году Анюта, Любаша, Катя, Розовая Катя
    У Саньки тоже очень плотная кожа, тоже только для банок
    Челнок ,как и Чибис очень урожайные, но тоже для банок, вкусом не блещут
    Да, про гибриды согласна, но всегда высаживаю нескольео гибридов для подстраховки, мало ли что с погодой и болезнями, они все-таки не дадут остаться без заготовок, мне нравится они в цельноплодном консервировании.
    Ну а для салатов самые -самые !

  5. #45
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А мне не понравились гибриды от Семко, очень урожайные , но магазинный вкус у них...
    Сажала в этом году Анюта, Любаша, Катя, Розовая Катя
    У Саньки тоже очень плотная кожа, тоже только для банок
    Челнок ,как и Чибис очень урожайные, но тоже для банок, вкусом не блещут
    Любаша вкус не понра, но рос в теплице. Повторять больше не планирую
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Да, Лентяйка хороша! Томатов куча! Такой не грех и в теплицу посадить, не каждый индет выдаст столько плодов.
    Может вам в ОГ попробовать Дикого Фрэда? Может хорошо ему будет, хотя ОГ для томатов — это лотерея, то есть как погода будет.
    Ну не скажите!
    У меня несколько сортов в теплице обваливались под весом плодов, разные сорта! Позже сюда буду заносить фото и описание.
    По отдаче урожая у меня многие в теплице переплюнули Леньтяйку!
    Ну и смысла не вижу ее в теплицу - жару не любит, низкий рост, быстрая полная отдача урожая.
    Кмк в теплицу надо более растянутые по плодоношению, либо интересные необычные сорта которые более прихотливые к теплу

    А по Фреду и пытаюсь уточнить как он в ОГ
    Судя по урожайности в теплице в ОГ вряд ли будет лучше, хотя я такой спец...
    Для ОГ ищу по красивому внешнему виду (или весь обвесивши типа Лориков или цвет не красный) и чтобы было в характеристиках - неприхотливый, холодоустойчивый и т.п.

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #46
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    А Лентяйка по итогу не больше метра выросла?

  7. #47
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    А Лентяйка по итогу не больше метра выросла?
    в начале августа она отдала все помидорки, дальше ее фото не вижу, замерла
    но т.к. лето в том году продолжалось она надавала еще пасынков, зацвела, еще что-то навязала, но несущественно, да и вызреть уже не успевало
    если смотреть на рост при отдаче основного урожая, то, да, остался 70 см +\-
    на сколько помню заявляется вроде 50, но у меня эта грядка была хорошо заправлена
    у подруги что делилась ею, были чуть меньше моих размеров в ОГ

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #48
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Я своего Фреда Дикого растила в теплице - это южный капризный сорт. Любит солнце и тепло. Семена покупала в Экотомато.

  9. #49
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Любаша вкус не понра, но рос в теплице. Повторять больше не планирую

    Ну не скажите!
    У меня несколько сортов в теплице обваливались под весом плодов, разные сорта! Позже сюда буду заносить фото и описание.
    По отдаче урожая у меня многие в теплице переплюнули Леньтяйку!
    Ну и смысла не вижу ее в теплицу - жару не любит, низкий рост, быстрая полная отдача урожая.
    Кмк в теплицу надо более растянутые по плодоношению, либо интересные необычные сорта которые более прихотливые к теплу

    А по Фреду и пытаюсь уточнить как он в ОГ
    Судя по урожайности в теплице в ОГ вряд ли будет лучше, хотя я такой спец...
    Для ОГ ищу по красивому внешнему виду (или весь обвесивши типа Лориков или цвет не красный) и чтобы было в характеристиках - неприхотливый, холодоустойчивый и т.п.
    А Жиголо не пробовали? кроме цвета подходит по всем критериям.
    Я Светлана

  10. ответ для sunna , на сообщение « А Жиголо не пробовали? кроме цвета... »
    #50
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А Жиголо не пробовали? кроме цвета подходит по всем критериям.
    неее
    хорошенький и необычный
    в ОЗ нет в наличии...

Страница 5 из 784 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •