Страница 275 из 784 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sunna , на сообщение « А можно попросить фото кустика... »
    #2741

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А можно попросить фото кустика посмотреть? Может и правда будет долго лежать если зреть пока не хочет.
    Вот. В углу. Там в листве много прячется, видно только нижние томаты т.к низ обчикан. Куст запустила, стволов 5-6 на нем.
    Розовые плоды рядом, это другой томат.


  2. ответ для Glugaliv , на сообщение « Лена,сегодня,наконец,попробовала... »
    #2742
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Лена,сегодня,наконец,попробовала Апельсин,очень понравился,имеет яркий томатный вкус,но при этом сладкий и не жидкий,воды совсем не натекло,семок аж 19,этот был некрупный ,гр 200,весы в городе,сняла и гр400,остальные еще растут.Этот совсем не такой,как растила безвкусного совсем.,помик давали.Спасибо за семки,пойдет в постоянку теперь ко мне
    Один в один, наковыряла семок примерно столько же, захомячив половину помидора. Половинку деду отнесла, тоже похвалил этот апельсин!

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2743
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Мне очень понравился по вкусу томат Черное сердце Брэда. Все плоды, которые съели вкусные, мясистые. Сажала 2 куста. Один куст получился совсем неурожайным, а на втором вполне приличный урожай. На следующий год уже запланировала 4 куста его посадить.
    Черное с носиком от Борисовны уступает ему по вкусу.
    Чудо Уолфорда единственный томат, который еще не поспел у меня. Наверное, это и неплохо, т.к. хочется растянуть период плодоношения. Но с другой стороны серая гниль атакует теплицу. На многих сортах уже поражение на стволах. Чудо в самой середине теплицы, пока держится. Навязал неплохо, осталось только узнать, как он по вкусу.
    С Сержанта П. на неделе сняла 3 плода с вершинкой. Неожиданно! За все лето у меня было 3 штуки с вершинкой на всю теплицу, а тут вдруг Сержант такое выдал.
    Изумрудная груша очень вкусная, но у меня просто катастрофически неурожайная получилась. Спросила у соседке, как она у себя оценивает ее урожайность, сказала, хотелось бы побольше. Повторять не буду. Ищу зеленый вкусный, мясистый урожайный сорт!
    Спасибо большое Лене и Татьяне (Танчикус) за возможность попробовать перечисленные выше сорта

  4. ответ для sogro , на сообщение « Вот и я подумываю, глядя на Апельсин-... »
    #2744
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вот и я подумываю, глядя на Апельсин- 2019, а не оставить ли мне из желтых-оранжевых крупных на еду, не заготовки, только Апельсин?
    Эти семена ведь были от оригинатора сорта, поэтому и соответствуют описанию плоды, настоящий получается Апельсин.
    Сравнивая, как рос в жаркий год и в этом году растет, есть все основания оставить его. Ну и ещё один-два выберу и из желтеньких. И достаточно. Апельсин у меня и не трескается у плодоножки, чем грешат в моих условиях в этом году многие сорта.
    Посев 24 марта. Фото от 28 июля:
    Лена! А как урожайность у Апельсина? Вы Мишку косолапого оранжевого сажали в этом году? Интересно было бы сравнить эти 2 сорта. Я когда-то выращивала Апельсин из магазинного пакетика. Проиграл он Мишке по урожайности.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2745
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Лена,из желтых очень вкус Золотого Кенигсберга нравится,правда у меня был не шибко урожайный,шт 6-8,но по 300г,в этом году правда не сажала,пробовала многих желтых,в том числе и Хурму ,и Медовый....,не нравилось

  6. ответ для taver , на сообщение « Лена! А как урожайность у Апельсина? Вы... »
    #2746
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Лена! А как урожайность у Апельсина? Вы Мишку косолапого оранжевого сажали в этом году? Интересно было бы сравнить эти 2 сорта. Я когда-то выращивала Апельсин из магазинного пакетика. Проиграл он Мишке по урожайности.
    Мишку косолапого оранжевого ращу. Я уже говорила, что он под дугами растет у меня. Оставила 3 кисти, чтобы вкус посмотреть. Едим его. С куста снимаем полностью созревшим. И вес хороший, и вкус неплохой, хотя Апельсин нам нравится больше. Попробую посадить их рядом в теплице в следующем сезоне. Но Апельсин в любом случае из-за вкуса выращивать буду. Даже учитывая, что урожайность этого сорта средняя, вкус показывает отличный. Хоть в жаркое лето, хоть в такое.
    Мне не нужно 200-300 кг собраных томатов, не съесть их столько, да и не переработать. Вернее, переработать можно, а кто потом есть такое количество будет? У меня прошлогодние заготовки остались еще.
    В следующем году гораздо меньше кустов будет. И почти все сорта, которые уже выращивала. Новинок минимум.
    Хочу вкусных, не болявых, с урожайностью с куста хотя бы 3 кг. Для особо вкусных готова планку по весу с куста снизить. Черрики в расчёт не беру. Это для удовольствия сорта.
    Вчера как раз на ужин снимала Мишку, съели, фото не делала, так как была уверена, что есть. А не нашла... Сфотографирую следующий. А 15 июля куст под дугами на 3 кисти выглядел так:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2747
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Созрел Куум......первый плод ни о чём, вкус как вата, ни кислинки ,ни сахаринки...но, почти нет семян, хорошо для соусов.урожайность куста очень даже приличная.
    Я Светлана

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2748
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    КРАСНЫЕ ДОЛЬКИ. с первого собрала немного семян, последующие вообще без семян,одно мясо. хорош в соусы\соки.
    Я Светлана

  9. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Вот. В углу. Там в листве много... »
    #2749
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Спасибо,возьму на заметку.
    Я Светлана

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #2750
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Собирала семена сегодня, пока по вкусу мне все нравятся (кто то жаловался, что в этом году не вкусные помидоры... у меня Оооочень вкусные!!!
    Бабушкин секрет, розовые, получились не очень крупные в этом году ( у мамы крупнее растут 300-500 гр), не смотря на то, что на фото одно мясо, очень сочные, видно сколько сока растеклось по досочке, в одном не было вообще семян, со второго собрала немного.

    Фейерверк (семена дала Библиотекарша) очень вкусные ,сладкие, сочные, буду растить обязательно.

    Винсон (семена от Редько) малиново-розовый, не такой сладкий , как предыдущие 2 сорта, но тоже очень сочный и вкусный

Страница 275 из 784 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •