Страница 17 из 784 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « я тоже вчера видела в Перекрестке... »
    #161
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 621

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    я тоже вчера видела в Перекрестке на Пражской на вес, но без гармошки, цену не помню
    я одни такие уже купила. без гармошки. И не написано откуда... По картинке- как у Лены израильский. Только красный. Хочу поймать желтые и оранжевые
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  2. ответ для sogro , на сообщение « Курочка ряба - 2017 Отчет за 2017... »
    #162
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 085

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Что из толстеньких нравится?
    Всё, и желательно не удлинённое. Чтобы крышку при фаршировании можно было закрыть.
    Хотя вот думаю и в мульте можно их готовить, там поглубже. Но её всегда лень доставать))

  3. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Всё, и желательно не удлинённое.... »
    #163

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Всё, и желательно не удлинённое. Чтобы крышку при фаршировании можно было закрыть.
    Хотя вот думаю и в мульте можно их готовить, там поглубже. Но её всегда лень доставать))
    Мне кажется Вам понравится гибрид красного цвета Латино.

  4. #164
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 085

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам понравится гибрид красного цвета Латино.
    Конечно понравится, если вырастит. А почему - нет?)))
    У меня они разные: красные, зелёные, жёлтые.

  5. #165

    я имела ввиду, что Латино толстостенный, сочный и не вытянутый, как раз для блюд «с крышкой»

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #166
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 085

    Я поняла, спасибо.

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Я поняла, спасибо. »
    #167
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    я одни такие уже купила. без гармошки. И не написано откуда... По картинке- как у Лены израильский. Только красный. Хочу поймать желтые и оранжевые
    самые вкусные из этих-красные,другие менее сладкие и ароматные(желт-оранж)

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Всё, и желательно не удлинённое. Чтобы крышку при фаршировании можно было закрыть.
    Хотя вот думаю и в мульте можно их готовить, там поглубже. Но её всегда лень доставать))
    Я фарширую и Рамиро,просто проталкиваю масляным ножом фарш в самый кончик,получается.А мультя,чтоб ею постоянно пользоваться должна стоять на постоянке,на даче и дома на почетных местах...на плитах готовлю мало что

  8. ответ для Glugaliv , на сообщение « самые вкусные из этих-красные,другие... »
    #168
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 085

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Я фарширую и Рамиро,просто проталкиваю масляным ножом фарш в самый кончик,получается.А мультя,чтоб ею постоянно пользоваться должна стоять на постоянке,на даче и дома на почетных местах...на плитах готовлю мало что
    А я не хочу рамиро ножом в самый кончик толкать. Начиняю ложкой в широкую мясистую полость и ставлю стоймя, не лёжа.
    Я готовлю везде, где надумаю: в мульте, на плите, в духовке.....)

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « самые вкусные из этих-красные,другие... »
    #169
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    самые вкусные из этих-красные,другие менее сладкие и ароматные(желт-оранж)
    Галь, а мне желтый Рамиро из Бенина который, очень нравится. Уже второй год сажала. Что в 2017 году вкусным был, что в этом. Только он чуть более поздний по сравнению с красными Рамиро. И что интересно, при хранении в холоде ( в холодильнике) вкус только улучшается.
    А вот покупала весной Рамиро оранжевый ( так на пачке написано было), но он без складочек был, поэтому может не Рамиро, а "под Рамиро. Совсем вкус не понравился! Хотя оранжевые перцы очень уважаю. Я даже семена не стала с оранжевого типа Рамиро оставлять, заботливо предварительно вытащеные из плода. Желтый вкуснее намного.
    И ранний желтый Орнела очень понравился.
    Кстати, я его запекала фаршированым мясным фаршем под сметанным соусом. Очень вкусно получилось. Я люблю, когда перца побольше, а не один фарш. И в глубокий противень удобно лежа класть валетом, чтобы больше перчин вошло.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #170
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 804

    Покажу свой Колокольчик для отчета
    вот помню фоткала в красном виде, но не нашла пока (если найду потом добавлю)
    мой получился монстром - уперся в потолок, но рос в затенении
    15.07

    21.07
    на втором плане виден сам куст, посередине ДеБарао черный, справа еще один Колокольчик (кусочек)


    У подруги что давала свою рассаду с середины апреля рос в теплице (в прохладе и на полном солнце) вытянулся меньше, был более коренастым и более урожайным

Страница 17 из 784 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •