Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Экстрасистолы и все о них

  1. #21
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Уберите весь явный глютен! Он не только в булках. И увидите, что станет легче!

  2. #22

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Уберите весь явный глютен! Он не только в булках. И увидите, что станет легче!
    Получается, что есть связь систола-желудок. Я вот всю жизнь животом маюсь, а тут у племяшки целиакию нашли, тоже не явную, просто низкий гемоглобин. Короче, век живи, век учись. А где сдают на целиакию? Я так плюшки люблю... Ещё мне помогает отрыжка глубокая, воздух выйдет, легче становится, приступ облегчается. У меня ещё синусовая аритимия, дочке передалась.

  3. ответ для кофе и пицца , на сообщение « Получается, что есть связь... »
    #23
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Скрининг на целиакию можно сдать в любой лаборатории, я сдавала первый раз в Хеликсе, потом в аутоиммунной при Первом меде.

    У них есть сайт, цены чуть ниже, чем в Хеликсе.

    http://autoimmun.ru/index.php?link=celiac_disease

    Я случайно вышла на глютенозависимость.
    Сначала проверяла ВНЧС-челюсть. И очень хорошая врач попалась, назначила мне часть анализов именно на антитела к глютену. Сдала-положительный результат. Не придала значения.
    Потом вылезла аутоиммунка-болезнь Бехтерева. Никакие лекарства не помогали снять боль, ощущение полной интоксикации организма. Такое состояние, как будто ты постоянно болен гриппом, ломит все кости, чувство хронической усталости.
    Ну и экстрасистолы мучили-мучили...Все с кардиологом перебрали. Даже диагноз миокардит, поставленный почти 30 лет назад, сняли в процессе. Умничка моя кардиолог в конце концов говорит: проверяйте кишечник, дело в нем.
    И тут я вспомнила свои анализы положительные. Вспомнила, как около месяца назад пошли с девчонками в пивной ресторан и я там выпила бокал пива, хотя его вообще не пью и не люблю. Мне после этого бокала было так хреново неделю, я просто умирала. В пиве же солод, в котором содержится глютен.
    Ну и поскакала делать полный скрининг.
    Биопсию еще не сделала.Не вижу в ней смысла, т.к. гена целиакии у меня не выявили, а вот непереносимость глютена есть.
    Я почему длинно пишу. Может, кто-то увидит свои симптомы или схожесть в моем рассказе.
    Кстати, мой иммунитет притихает во время безглютеновой диеты.То есть, Бехтерева никуда не денется, но качество жизни, несомненно, улучшается. Да, суставы болят, но прошла усталость, разбитость. Я почти нормальный человек.

  4. ответ для natasha1982 , на сообщение « Экстрасистолы и все о них »
    #24

    А что - все эти исследования по ОМС не делают?

  5. #25
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    ЭКГ, мониторинг, УЗИ сердца делали по ОМС. Скрининг на целиакию только у детей, кажется, входит в ОМС.

  6. ответ для natasha1982 , на сообщение « Экстрасистолы и все о них »
    #26
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    А что делать если экстрасистолы запускают параксизмальную тахикардию каждый день на короткое время, и все это на фоне выраженной брадикардии. Антиаритмичные препараты нельзя, абляция не показано, а как жить то

  7. ответ для natasha1982 , на сообщение « А что делать если экстрасистолы... »
    #27
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    А что делать если экстрасистолы запускают параксизмальную тахикардию каждый день на короткое время, и все это на фоне выраженной брадикардии. Антиаритмичные препараты нельзя, абляция не показано, а как жить то
    А ЭКС тоже не показан? Обычно при жизнеугрожающей брадикардии врачи сразу о нем заводят разговор.

  8. ответ для grey_hound , на сообщение « А ЭКС тоже не показан? Обычно при... »
    #28
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А ЭКС тоже не показан? Обычно при жизнеугрожающей брадикардии врачи сразу о нем заводят разговор.
    два врача говорят, что все норм, третий не очень уверенно говорит, что надо бы на чреспищеводное обследование пойти. Я вот не совсем понимаю, если пульс на нагрузки реагирует, низкий пульс ночью и в состоянии покоя, то говорит это о слабости синусового узла или низкий пульс ночью и без движения это норма, сердце отдыхает.

  9. ответ для natasha1982 , на сообщение « два врача говорят, что все норм, ... »
    #29
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    два врача говорят, что все норм, третий не очень уверенно говорит, что надо бы на чреспищеводное обследование пойти. Я вот не совсем понимаю, если пульс на нагрузки реагирует, низкий пульс ночью и в состоянии покоя, то говорит это о слабости синусового узла или низкий пульс ночью и без движения это норма, сердце отдыхает.
    Показание к ЭКС - не просто низкий пульс, но размер пауз и общее состояние: обмороки и т.п. Если укладываетесь в определенный интервал, все действительно норм.

  10. ответ для natasha1982 , на сообщение « Экстрасистолы и все о них »
    #30
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Параксизмы каждый день, где то длятся минуту две. Может как то можно их предупреждать?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •