Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Зп учителя в московской школе?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 796

    Зп учителя в московской школе?

    Думаю про переезд. Я учитель по профессии. У знакомого жена в школе завуч получает от 80-100 тыс. Ну как они говорят- учитель тысяч 60 точно. Понимаю что все зависит от часов работы. Ну в среднем? Например ставка 18 часов. Категории нет, опыт 4 года.

  2. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Зп учителя в московской школе? »
    #2
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Думаю про переезд. Я учитель по профессии. У знакомого жена в школе завуч получает от 80-100 тыс. Ну как они говорят- учитель тысяч 60 точно. Понимаю что все зависит от часов работы. Ну в среднем? Например ставка 18 часов. Категории нет, опыт 4 года.
    От школы и часов зависит. У меня знакомые после института (год- два опыта) от 45 до 100. Но! Одна в очень хорошей школе работает (коллектив, атмосфера, дети) - зарплата около 50 и чуть меньше была. Уходить оттуда особо никто не планирует. Другая около 70 получала в другой школе; хотела уйти даже на меньшие деньги - в ту хорошую школу на меньшую зарплату. Не взяли. Еще одна около 100 получает, но она встает в 5 утра; в 8 уже в школе. И уходит также в 8 из школы. У еее еще классное руководство. Ни на что больше времени нет- только школа. Да, и на 18 часов здесь, как правило, не берут . Всегда больше часов предлагают.

  3. ответ для montoya , на сообщение « От школы и часов зависит. У меня... »
    #3
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 796

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    От школы и часов зависит. У меня знакомые после института (год- два опыта) от 45 до 100. Но! Одна в очень хорошей школе работает (коллектив, атмосфера, дети) - зарплата около 50 и чуть меньше была. Уходить оттуда особо никто не планирует. Другая около 70 получала; хотела уйти даже на меньшие деньги - в ту хорошую школу на меньшую зарплату. Не взяли. Еще одна около 100 получает, но она встает в 5 утра; в 8 уже в школе. И уходит также в 8 из школы. У еее еще классное руководство. Ни на что больше времени нет- только школа. Да, и на 18 часов здесь, как правило, не берут . Всегда больше часов предлагают.
    Понятно(((

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Зп учителя в московской школе? »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Ставка будет не 18, а 22 с классным руководством. Плохо, что без категории.
    Сколько дадут, предсказать не могу, но найти работу учителя в Москве проблема, т.к. зарплаты большие по сравнению с другим регионами и ставки закрыты.
    Например, учительница моего ребенка с высшей категорией едет на работу через пол-Москвы, т.к. ближе не нашла.

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Ставка будет не 18, а 22 с классным... »
    #5
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 796

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ставка будет не 18, а 22 с классным руководством. Плохо, что без категории.
    Сколько дадут, предсказать не могу, но найти работу учителя в Москве проблема, т.к. зарплаты большие по сравнению с другим регионами и ставки закрыты.
    Например, учительница моего ребенка с высшей категорией едет на работу через пол-Москвы, т.к. ближе не нашла.
    Ничего себе......((( расстроили меня..(((

  6. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Ничего себе......((( расстроили... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Ничего себе......((( расстроили меня..(((
    Ну Вы сначала работу найдите, а потом п ереезжайте, а не наоборот.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Ставка будет не 18, а 22 с классным... »
    #7
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ставка будет не 18, а 22 с классным руководством. Плохо, что без категории.
    Сколько дадут, предсказать не могу, но найти работу учителя в Москве проблема, т.к. зарплаты большие по сравнению с другим регионами и ставки закрыты.
    Например, учительница моего ребенка с высшей категорией едет на работу через пол-Москвы, т.к. ближе не нашла.
    Да, в Москве сейчас, действительно, нет дефицита кадров. Школы могут себе позволить выбирать.

  8. #8
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, в Москве сейчас, действительно, нет дефицита кадров. Школы могут себе позволить выбирать.
    может дефицита нет, но у нас многие учителя каждый год меняются - уходят. правда им на замену новых сразу находят.
    для некоторых сюрприз и проблема - бегать между корпусами. у нас центр образования, занимает 4 здания школы, а они совсем не рядом, а по району раскиданы, минут 15-20 пешком, некоторые учителя ведут уроки в разных корпусах, иногда в течение дня вынуждены бегать.

    а еще сегодня со знакомой учительницей разговаривала, она ведет русский и литературу, говорит у них минимальная нагрузка 30 часов (это 5-6 а то и больше уроков каждый день + элективы, допы), и сверху к этим часам еще остается проверка тетрадей, ну и еще время нужно к урокам готовится.

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « может дефицита нет, но у нас многие... »
    #9
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    может дефицита нет, но у нас многие учителя каждый год меняются - уходят. правда им на замену новых сразу находят.
    для некоторых сюрприз и проблема - бегать между корпусами. у нас центр образования, занимает 4 здания школы, а они совсем не рядом, а по району раскиданы, минут 15-20 пешком, некоторые учителя ведут уроки в разных корпусах, иногда в течение дня вынуждены бегать.

    а еще сегодня со знакомой учительницей разговаривала, она ведет русский и литературу, говорит у них минимальная нагрузка 30 часов (это 5-6 а то и больше уроков каждый день + элективы, допы), и сверху к этим часам еще остается проверка тетрадей, ну и еще время нужно к урокам готовится.
    Так поэтому и меняются они - я как раз выше об этом же и писала. Далеко не каждый такую нагрузку может осилить. После такого режима работы молодые с кучей болячек в больницах оказываются. Знаю не по наслышке, сама отчасти имею отношения к педагогической деятельности, в связи с чем в школу и не спешу, к сожалению Хотя была не против, но не с таким графиком труда А автор темы тоже хотел, как я понимаю, часов 18. Но сейчас таких не особо жалуют. Я не смогла на такие часы найти работу в свое время. Все хотят, чтобы ты работал очень много.
    Это я еще не говорю про контингент в некоторых школах: и не столько с детьми, сколько с родителями очень сложно. Хотя дети тоже перенимают норму поведения и отношения к учителю. Знаю молодых специалистов, которые через три месяца из таких школ сбегали. Так что, опять-таки выше и писала, учителя порой держатся за место, где зарплата не так высока, но отношение к ним соответствующее, чем большие деньги, но, в прямом смысле слова, издевательство со стороны учеников и их родителей.

  10. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Зп учителя в московской школе? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Думаю про переезд. Я учитель по профессии. У знакомого жена в школе завуч получает от 80-100 тыс. Ну как они говорят- учитель тысяч 60 точно. Понимаю что все зависит от часов работы. Ну в среднем? Например ставка 18 часов. Категории нет, опыт 4 года.
    Посмотрите здесь https://schoolotzyv.ru/zarplata-uchiteley

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •