Тема: Нужна помощь определиться с сервисом для ремонта после дтп

  1. #1
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Нужна помощь определиться с сервисом для ремонта после дтп

    Посоветуйте, пожалуйста на юге, юго-западе города сервисы, где нормальные впечатления остались после их работы. Нужно определяться, куда везти машину, Honda 2007 года, разбита прилично, по осаго скорее всего выплата будет не большая из-за износа, поэтому попытаемся не разориться окончательно на ремонте. То есть нужны мастера, которые будут готовы поискать адекватные замены оригинальным запчастям, поставить что-то с разборок, выправить, а не заменить то, что можно выправить и покрасить. Машина не на ходу, поэтому планирую сначала съездить в несколько мест и фото и списком, который написал оценщик страховой, поговорить, посчитать предварительно, и думать, куда ставить, когда деньги придут. И если есть контакты независимых оценщиков, тоже буду очень признательна.

  2. #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Агрегаторы ремонтов в помощь.

    Там хотя бы представлены те немногие СТОА, которые умеют ставить диагноз по фото. А большинство будут отвечать "надо смотреть вживую, привозите".

  3. #3
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Спасибо, даже не знала о таких. По Питеру нашла UREMONT, поиск не удобный, если и корпус и детали двигателя, как делать выбор не понятно, введя модели и год, получила 3 адреса, в двух 0 отзывов, в одном 214, но посмотреть их не получается. Еще какой-то Ёкл.рф, Что еще посмотреть? Покопаюсь на авто.ру, там побольше информации. В целом можно по ним попробовать определить несколько адресов просто на основании подачи информации и отзывах, хотя в честные положительные я не очень верю, но хотя бы по отрицательным можно какое-то представление составить. Но все равно очень хочется конкретных контактов от людей, которые чинились и остались довольны. Можно в личку, если не хочется светить здесь.

  4. #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Еще Фиксам.ру, Автолот.ком можно попробовать.
    И скоро еще на одном сайте будет спец.подбор именно кузовных ремонтов но пока это еще в тестовом-пилотном формате работает.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Получила выплату, стала обзванивать сто с кузовным ремонтом, какая-то у меня уже паника от отсутствия жизненного опыта в этой сфере и необходимости делать выбор, так как сумма ремонта большая. Пара сервисов, навскидку озвучили сумму, больше чем в два раза превышающие выплату, при подборе деталей с разборок и китайских. В двух по отправленным фото вообще не перезвонили. Позвонила еще в два гаражных, в одном из них мне сто лет назад, точнее 14, вполне качественно и недорого сделали капот и бампер на предыдущей машине. Там цена более адекватна. Но конечно, все говорят, что это "от" и точная стоимость будет понятна после привоза машины и вскрытия. Если ремонтировать "в гаражах" чем это чревато дальше? При учете, что машине 11 лет и все равно скоро встанет вопрос о том, что нужно продавать и менять на что-то. На что обратить внимание, договариваясь с сервисом? Понимаю, что спрашиваю "то, не знаю что", ну хоть посочувствуйте что ли )

  6. #6
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Получила выплату, стала обзванивать сто с кузовным ремонтом, какая-то у меня уже паника от отсутствия жизненного опыта в этой сфере и необходимости делать выбор, так как сумма ремонта большая. Пара сервисов, навскидку озвучили сумму, больше чем в два раза превышающие выплату, при подборе деталей с разборок и китайских. В двух по отправленным фото вообще не перезвонили. Позвонила еще в два гаражных, в одном из них мне сто лет назад, точнее 14, вполне качественно и недорого сделали капот и бампер на предыдущей машине. Там цена более адекватна. Но конечно, все говорят, что это "от" и точная стоимость будет понятна после привоза машины и вскрытия. Если ремонтировать "в гаражах" чем это чревато дальше? При учете, что машине 11 лет и все равно скоро встанет вопрос о том, что нужно продавать и менять на что-то. На что обратить внимание, договариваясь с сервисом? Понимаю, что спрашиваю "то, не знаю что", ну хоть посочувствуйте что ли )
    Тоже ищу куда авто после аварии отвезти. Вы нашли сервис адекватный?
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  7. #7
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Мы только в выходные отвезли, пока рано делать выводы о том, утроит нас в итоге или нет. Сначала должны начать разбирать, вызвать повторно эксперта-оценщика из СК чтобы оценить скрытые повреждения, потому что он описывал только внешние. Параллельно я буду вызывать независимого эксперта. После того как они приедут только начнется ремонт.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •