Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Однушка на Гражданке

  1. #51
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    На Академке сейчас вообще красота. Хотя метро отчаянно не хватает.
    Мне, как жителю Большой Охты с огромным стажем, смешно слушать)))).
    Вам до 3 станций метро вообще не о чем!
    А с Охты до любой только на оленях....

  2. #52
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Мне, как жителю Большой Охты с огромным стажем, смешно слушать)))).
    Вам до 3 станций метро вообще не о чем!
    А с Охты до любой только на оленях....
    Ну как ни о чем, платить за автобус-троллейбус 40 рэ. А так пешочком 7 минут и метро.
    А идти до метро Гражданский в такую погоду как сейчас, это то еще удовольствие.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Ну как ни о чем, платить за... »
    #53
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну как ни о чем, платить за автобус-троллейбус 40 рэ. А так пешочком 7 минут и метро.
    А идти до метро Гражданский в такую погоду как сейчас, это то еще удовольствие.
    Да я то с Вами через годик точно соглашусь, но вот только пешком от метро живёт меньшинство населения города....

  4. ответ для Крошка Ру , на сообщение « Однушка на Гражданке »
    #54
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Тихо на Гражданке было при ельцине. Жил на киришской 5 1993-2003 в однухе 30 метров. Там, кстати, и размножился, поэтому пришлось переехать.
    Ходил с коляской гулять в Мурино )).
    Теперь там ....

  5. ответ для Маргорина , на сообщение « Да я то с Вами через годик точно... »
    #55
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Да я то с Вами через годик точно соглашусь, но вот только пешком от метро живёт меньшинство населения города....
    Тем и ценно жилье около метро.

    Во вроде оно и не нужно каждый день мне, а коснись что, рраз и в метро.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #56
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Тихо на Гражданке было при ельцине. Жил на киришской 5 1993-2003 в однухе 30 метров. Там, кстати, и размножился, поэтому пришлось переехать.
    Ходил с коляской гулять в Мурино )).
    Теперь там ....
    Сейчас тоже тихо там. Особенно внутри кварталов.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Elni , на сообщение « Спасибо за ответ:flower:. Теперь... »
    #57
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Теперь понятно -ключевое " почти не готовим". Но, в принципе, мы тоже не много готовим. А 4 шкафчика - это 2 напольных и 2 настенных? А плитка настолка - это просто на 2, например, комфорки ( тарелки) и почему индукция не лучший вариант? Холодильник тихий - это какой модели? Хочу как у Вас
    Конечно, если дети маленькие или кулинария как хобби, то с такой кухней нереально жить. Холодиньник Либхерр, модель не помню, но не самый дорогой. Шкафчики 3 напольных, один над мойкой посуду туда класть сушиться. Плитка на 1 конфорку, на 2 и более я вообще разучилась готовить, приезжала в съемные апарты и не понимала, как уследить за 2 конфорками. Индукция - все ок было, но последние полгода просто задолбала она меня. Хочу-вижу посуду, хочу-не вижу, хочу - сама отключаюсь, хочу - все выкипает! Больно умная плитка стала выкину ее нафиг, куплю Мечту за 800руб как у мамы на даче, 8 лет работает и хоть бы что. На новую кв, когда переедем, просто врежу панель стеклокерамику на 1-2к и буду с ней жить. Меньше думать будет. Если вообще в дом с газом не придется ехать...

  8. #58

    Читала,что нагрузка на социальную инфраструктуру ( поликлиники, школы, сады) в районе м. Гражданский пр. возросла 9 из-за новостроек Девяткино). Метро ощутимо переполнено уже от Девяткино, раньше было свободнее. Сестра жила там ( правда давно, в советское время ) - по ощущениям живут большей частью пенсионеры ( даже тогда). Да и дома в других спальниках поновее ( тот же Коменданский пр.)

  9. ответ для Elni , на сообщение « Читала,что нагрузка на социальную... »
    #59
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Читала,что нагрузка на социальную инфраструктуру ( поликлиники, школы, сады) в районе м. Гражданский пр. возросла 9 из-за новостроек Девяткино). Метро ощутимо переполнено уже от Девяткино, раньше было свободнее. Сестра жила там ( правда давно, в советское время ) - по ощущениям живут большей частью пенсионеры ( даже тогда). Да и дома в других спальниках поновее ( тот же Коменданский пр.)
    Да, Гражданка старый район. Академка еще старше. Нагрузка увеличилась. Так же как и на Просвете нагрузка от Парнаса, а на Культуре от Бугров. В этом плане микрорайоны на окраине не в самом выигрышном положении конечно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Конечно, если дети маленькие или... »
    #60

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Конечно, если дети маленькие или кулинария как хобби, то с такой кухней нереально жить. Холодиньник Либхерр, модель не помню, но не самый дорогой. Шкафчики 3 напольных, один над мойкой посуду туда класть сушиться. Плитка на 1 конфорку, на 2 и более я вообще разучилась готовить, приезжала в съемные апарты и не понимала, как уследить за 2 конфорками. Индукция - все ок было, но последние полгода просто задолбала она меня. Хочу-вижу посуду, хочу-не вижу, хочу - сама отключаюсь, хочу - все выкипает! Больно умная плитка стала выкину ее нафиг, куплю Мечту за 800руб как у мамы на даче, 8 лет работает и хоть бы что. На новую кв, когда переедем, просто врежу панель стеклокерамику на 1-2к и буду с ней жить. Меньше думать будет. Если вообще в дом с газом не придется ехать...
    Присмотрюсь к холодильникам Либхерр ( спасибо). Панель стеклокерамика -это не Мечта за 800руб. -за ней больший уход нужен. А вот я хочу типа этой Мечты, да еще из нержавейки - пусть все выкипает и кастрюли/сковороды разные можно ( со стеклокерамикой проблематичнее)

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •