Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подростки и поликлиника

  1. ответ для omurashka , на сообщение « Да, с этим стало намного строже.... »
    #31

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Да, с этим стало намного строже. Мужчинам педиатрам даже запретили ходить на вызовы, если подросток дома один. Присутствие взрослых обязательно.
    Может с нового года какие-то новые веяния.
    Сын почти 17 лет заболел под выхи. Я сегодня вызвала врача на дом. Температуры нет сегодня, но вчера еще была, а пятницу-субботу и очень высокая.
    Лечение было назначено дежурным врачом в субботу, лечится, сегодня же вызвала для контроля кашля врача.
    Я спокойно ушла на работу, деть взрослый, лекарства назначенные принимает, состояние ну никак не угрожающее.
    Пришла врач сходу и начала на него орать "а почему сам в поликлинику не пришел?" (ничего что пневмония и бронхит под вопросом) и дальше "А где родители? А почему на работе? Я буду жаловаться в опеку". И в карточке даже написала, что ребенок дома один. Про красное горло и сопли ручьем что имеются ни слова. Вместо этого что дома один.
    И что это было??? Дитятке почти 17 лет. Ко врачу в поликлинику одному можно после 15 лет. А на дом что нельзя вызвать врача если один и до 18 лет?
    Вдруг типа не тому дверь откроет? Я прям в раздумьях...
    В военкомат можно одному, работать может, в тюрьму сесть даже может, в поликлинику может один сходить. К тому же врачу. А на дом врача - ну нееет.

    Врач -молодая лет 28 и из "республик" как сын сказал. Штампа с ФИО врача в карточке нет, только закорючка.

    Вот такое у нас сегодня кино "Один дома".

  2. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Может с нового года какие-то новые... »
    #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Врач -молодая лет 28 и из "республик" как сын сказал. Штампа с ФИО врача в карточке нет, только закорючка..
    Я может чутка о другом, но вот мы с ребем ходили делать узи перед НГ в поликлинику. Раньше у нас хорошая опытная узистка была, сейчас молоденькая девочка тоже "из республик". Она ИМХО вообще ничего не понимает... написала, что вообще все в порядке. Я ей говорю - у него врожденный загиб желчного, подтверждено исследованиями уже сто раз. А она мне - нету у него такого, я не вижу, желчный в полном порядке. Я говорю - разогнулся что ли? вроде так не бывает... а Она - не выдумывайте, все ОК. А потом завела историю о том, как сопли лечить, как нос промывать, какие травки попить... вообще не к месту, т.к. ни у кого из нас соплей не было, а узи-то делали брюшной полости... я вообще не поняла, ЧТО это было но ведь по резалтам ее узи ребенка будут считать здоровым.
    Короче, приплыли. Вышло на работу новое поколение слабо обученных и мало образованных врачей, жертв перестройки системы образования, и они теперь будут нас и наших детей лечить.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вопрос риторический, ни при Вас ни без вас, никак и никогда никто в поликлинике не будет беспокоиться про Вашего ребенка. Туда ходить нет смысла. Потому я просто завела себе печать врача и пишу справки сама

  4. #34
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Я вот согласна, что когда подросток один, то отношение иное нежели когда он с родителями. Сыну 16 лет, за последний год много пришлось ходить по врачам, то для колледжа то для работы справки нужны с обходом врачей.
    Для себя уяснила одно. Если нужна простая справка или поход к врачу формальный - идет один. Если что-то значимое, то только со мной.
    Значимое? Ну только не в поликлинику, искать по знакомым и за деньги.

  5. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    моя дочка, почти 16 лет, давно не болела, а вот за справками, что здорова с удовольствием ходит сама уже год. Сама запишется, сама сходит, очень любит поговорить со всеми врачами "за жизнь".

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #36
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    С 15 лет сама везде ходит, если нужно. Анализы для лагеря сдать, справки взять. В конце 2 четверти, тк пропускпла пробники ОГЭ, велено было справку из поликлиниеи по месту жительства принести. Ну, ок. Врача вызвала, на приемы сходила, к ЛОРу сама сходила, рентген сделала. Яжематерей отшила по счету оаз, но крайне вежливо, фиХ придерешься. Вообще орви лечим сами, справки тоже сама пишу. Но , когда хотят из поликлиники по месту жительства тоже проблем не вижу.

  7. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #37

    Да ведь и я об этом.
    Раньше мой сын после 15 лет спокойно за справками и на приемы сам везде ходил и врач на дом приходил спокойно для контроля состояния. Проблем не было ни разу.
    А вот сейчас вдруг при визите на дом врача к малютке почте 17 лет вопли врача "А где родители? Почему на работе? Буду жаловаться в опеку!"

  8. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Да ведь и я об этом. Раньше мой сын... »
    #38
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Да ведь и я об этом.
    Раньше мой сын после 15 лет спокойно за справками и на приемы сам везде ходил и врач на дом приходил спокойно для контроля состояния. Проблем не было ни разу.
    А вот сейчас вдруг при визите на дом врача к малютке почте 17 лет вопли врача "А где родители? Почему на работе? Буду жаловаться в опеку!"
    Пусть жалуется, ей пальцем у виска покрутят
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  9. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Да ведь и я об этом. Раньше мой сын... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Да ведь и я об этом.
    Раньше мой сын после 15 лет спокойно за справками и на приемы сам везде ходил и врач на дом приходил спокойно для контроля состояния. Проблем не было ни разу.
    А вот сейчас вдруг при визите на дом врача к малютке почте 17 лет вопли врача "А где родители? Почему на работе? Буду жаловаться в опеку!"
    Ребенка-то посмотрела? Если весь ее визит заключался в чтении нотаций, я бы на Вашем месте сама нажаловалась на нее в поликлинику, как минимум.
    Бред какой-то...

  10. ответ для denis-b , на сообщение « Ребенка-то посмотрела? Если весь ее... »
    #40
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Ребенка-то посмотрела? Если весь ее визит заключался в чтении нотаций, я бы на Вашем месте сама нажаловалась на нее в поликлинику, как минимум.
    Бред какой-то...
    это точно
    если она состояние ребенка не зафиксировала, а "в карточке даже написала, что ребенок дома один. Про красное горло и сопли ручьем что имеются ни слова.", то надо нажаловаться обязательно! а том нам так и будут совать врачей-недоучек под видом профи
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •