Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Подростки и поликлиника

  1. #51
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    она не имеет право осматривать ребенка без родителей))
    в 17 лет могут и обязаны
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « не-а, не идут и не сидят, во всяком... »
    #52
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    не-а, не идут и не сидят, во всяком случае не везде и "заграница" это какое-то очень обобщенное понятие
    у меня подруга с двумя детьми в Италии: если у ребенка темпа, то созвон с врачом и консультация, если врач думает, что все критично - скорая, если нет, то либо приходит, либо заочно по описанию назначает лечение (это очень частая ситуация)
    В Швеции, англии, Германии, Чехии. Там надо самим идти. На дом только очень богатые семейного врача.

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « не-а, не идут и не сидят, во всяком... »
    #53
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    не-а, не идут и не сидят, во всяком случае не везде и "заграница" это какое-то очень обобщенное понятие
    у меня подруга с двумя детьми в Италии: если у ребенка темпа, то созвон с врачом и консультация, если врач думает, что все критично - скорая, если нет, то либо приходит, либо заочно по описанию назначает лечение (это очень частая ситуация)
    Там у 17 летнего не было температуры.

  4. #54

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    В Швеции, англии, Германии, Чехии. Там надо самим идти. На дом только очень богатые семейного врача.
    +
    В соседней Финке скорая приезжает только на ДТП. Во всех остальных случая к врачу идут ногами. С детьми и температурой 40 идут в больничку и тоже своими ногами.

    Отдельная педиатрическая служба, женские консультации, вызов врача на дом - это только у нас и "пережиток социализма". В других странах подобного нет.

  5. #55
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    +
    В соседней Финке скорая приезжает только на ДТП. Во всех остальных случая к врачу идут ногами. С детьми и температурой 40 идут в больничку и тоже своими ногами.

    Отдельная педиатрическая служба, женские консультации, вызов врача на дом - это только у нас и "пережиток социализма". В других странах подобного нет.
    в финке так- у меня там родня- ну да можно позвонить/ но как понимаю там в сад и в школу справки не нужны/ мед карта племяшки как наш сертификат прививочный- доктор ничего не пишет- все записано на кассеты/ с соплями в сад ходят и это нормально

  6. #56

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    +
    В соседней Финке скорая приезжает только на ДТП. Во всех остальных случая к врачу идут ногами. С детьми и температурой 40 идут в больничку и тоже своими ногами.

    Отдельная педиатрическая служба, женские консультации, вызов врача на дом - это только у нас и "пережиток социализма". В других странах подобного нет.
    И тоже стоят в шесть рядов перед дверью в кабинет? И приходят за полтора часа до приёма, чтобы гарантированно пройти за 3 часа этого приёма?
    Меня что бесит - сами пишут на всех сайтах "для родителей", что, мол, вирус - лечить не надо, надо просто посидеть дома, много пить, увлажнять воздух и избегать преохлаждений. И всё пройдёт само, и не надо зря таскать ребенка в поликлинику - "рассадник заразы". Да я бы и рада не таскать, но школа требует справку из рассадника. А представитель рассадника орала на меня, что вот, я не давала детям фуфлоферон и не прыскала горло гексоралом, и вообще - занималась самолечением вместо того, чтобы сразу прийти и добавить в рассадник своей заразы, поэтому вот, получите осложнение.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #57
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 126

    Моя дочка с 10 лет ходит сама за направлениями на анализы и справкой для лагеря. Но я заранее у врача узнала, примет ли он её одну.

  8. #58
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    И тоже стоят в шесть рядов перед дверью в кабинет? И приходят за полтора часа до приёма, чтобы гарантированно пройти за 3 часа этого приёма?
    Меня что бесит - сами пишут на всех сайтах "для родителей", что, мол, вирус - лечить не надо, надо просто посидеть дома, много пить, увлажнять воздух и избегать преохлаждений. И всё пройдёт само, и не надо зря таскать ребенка в поликлинику - "рассадник заразы". Да я бы и рада не таскать, но школа требует справку из рассадника. А представитель рассадника орала на меня, что вот, я не давала детям фуфлоферон и не прыскала горло гексоралом, и вообще - занималась самолечением вместо того, чтобы сразу прийти и добавить в рассадник своей заразы, поэтому вот, получите осложнение.
    Сидят. В Швеции даже статьи были как в очереди умирали;( а так от района зависит и сезона, страховки. Сейчас Сестра в Стокгольме, в шоке от лечения пневмонии. Рентген даже не делали.

  9. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #59
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Я видела как очень оперативно без очереди бабулю привезли, сразу все анализы взяли и очень суетились вокруг. А мы с клещем в ноге подождали пару часов. В Фи....

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •