Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Подростки и поликлиника

  1. #1

    Подростки и поликлиника

    Что-то у меня всё темы про здоровье нынче...

    Вопрос такой. Вроде бы дети уже взрослые, как-то смешно мне с ними ходить к врачу по поводу простого ОРВИ (да, знаю, что при оРВИ врач только для справки нужен, стараемся сами справиться, но вот не всегда укладываемся в разрешенные три дня). Но. Отправила сегодня старшего одного. Сначала не могли найти карточку - иди ищи дома. Позвонил, я пришла, карточку сразу же нашли. Потом попытка пройти перед ним, когда уже была его очередь в кабинет - ой, мы пройдём, мы же маленькие (года четыре ребенку, такие сидят в очереди, но "большого дядю с усами" что бы и не подвинуть. А самое главное - я наблюдала картину. Если подросток шел один, то в кабинете он находился полминуты буквально, видно, столько, сколько нужно, чтобы выписать справку. Т.е. она детей даже не смотрит, похоже. Видно, спрашивает - тебя выписывать? Я зашла таки с сыном вместе, ну нафиг такой осмотр. Так и то - я, конечно, не врач, но хоть убей, не пойму, ЧТО можно услышать, просто тыкая в спину диском фонендоскопа. Ну реально, не задерживаясь ни на секунду - тык в одно место, тык в другое. Без меня, наверное, и этого бы не было.

    Скажите, это везде так? То есть нереально, получается, подростка отправлять к врачу одного, ну только если уже совсем на выписку, когда сомнений нет, что поправился? Или логика такая, что раз смог дойти, то сойдёт, ничего серьезного?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #2
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    У меня сын ходит сам выписываться. Насколько я поняла, тоже не смотрят, но мне это и не надо - ходит только за справкой. Карточка всегда на руках.
    P/S/ ходит к подростковому врачу с 15 лет.

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #3
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 672

    Карта на руках. Одна ещё не ходила (14 лет), так что насчёт пролезания без очереди не знаю... но она такая ворона, что пропустит, наверное. С врачом у нас изначально хорошие отношения: она благодарна, что я никогда не вызываю её на сопельки, я благодарна, что она выписывает ребёнка в сад/школу без лишних вопросов. Если я привожу ребёнка ВЫПИСЫВАТЬСЯ, то я уверена в здоровье и мне осмотры не нужны.

  4. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #4

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Что-то у меня всё темы про здоровье нынче...

    Вопрос такой. Вроде бы дети уже взрослые, как-то смешно мне с ними ходить к врачу по поводу простого ОРВИ (да, знаю, что при оРВИ врач только для справки нужен, стараемся сами справиться, но вот не всегда укладываемся в разрешенные три дня). Но. Отправила сегодня старшего одного. Сначала не могли найти карточку - иди ищи дома. Позвонил, я пришла, карточку сразу же нашли. Потом попытка пройти перед ним, когда уже была его очередь в кабинет - ой, мы пройдём, мы же маленькие (года четыре ребенку, такие сидят в очереди, но "большого дядю с усами" что бы и не подвинуть. А самое главное - я наблюдала картину. Если подросток шел один, то в кабинете он находился полминуты буквально, видно, столько, сколько нужно, чтобы выписать справку. Т.е. она детей даже не смотрит, похоже. Видно, спрашивает - тебя выписывать? Я зашла таки с сыном вместе, ну нафиг такой осмотр. Так и то - я, конечно, не врач, но хоть убей, не пойму, ЧТО можно услышать, просто тыкая в спину диском фонендоскопа. Ну реально, не задерживаясь ни на секунду - тык в одно место, тык в другое. Без меня, наверное, и этого бы не было.

    Скажите, это везде так? То есть нереально, получается, подростка отправлять к врачу одного, ну только если уже совсем на выписку, когда сомнений нет, что поправился? Или логика такая, что раз смог дойти, то сойдёт, ничего серьезного?
    самостоятельно к участковой только за справками
    к знакомым врачам, которым доверяю, если лечение нужно - или в первый прием вместе, или по телефону общаюсь с врачом
    проблемы с карточками научились решать самостоятельно

  5. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #5
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    В предыдущей поликлинике врач смотрела, даже если приходили просто выписываться. В этой не знаю, но к участковому такая убийственная очередь, что я ребенка одного туда не отправлю, 100% ее подвинут, сидеть она будет до конца приема, а после ее тоже не примут потому что время приема закончилось.

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #6
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 628

    Нашла плюс в нашей детской поликлинике, проход по номерам. И хоть грудной, хоть с усами, жди пока тебя вызовут.
    Врачи разные. Зайдешь только за справкой, целый осмотр устроят. А если нужно посмотреть, справку в зубы и из кабинета. От возраста не зависит.

  7. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #7

    Я вот согласна, что когда подросток один, то отношение иное нежели когда он с родителями. Сыну 16 лет, за последний год много пришлось ходить по врачам, то для колледжа то для работы справки нужны с обходом врачей.
    Для себя уяснила одно. Если нужна простая справка или поход к врачу формальный - идет один. Если что-то значимое, то только со мной.
    То что в поликлиниках особо не смотрят - это факт. Уверилась в этом после того как в двух (!) детских поликлиниках хирурги для справок написали что абсолютно здоров. Ходил к ним один. А в КДЦ на Дундича сразу нашли кисту Беккера под коленкой, она аж там выпирает и болит. Почему не заметили? Так не смотрели хирурги и не щупали. На жалобу что болит сказали, что типа мальчик ты растешь и много на велосипеде ездишь скорее всего.

  8. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #8
    Старожил Аватар для Медвежка
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Суворовский-м. Приморская
    Сообщений
    1 214

    Я тоже стараюсь отправлять своего по записи, даже если за справкой или направлением.

  9. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Моему 16. Год-полтора сам по врачам ходит. И когда болеет, и выписываться. У нас педиатр очень хорошая, сегодня, например, не выписала. Оставила до понедельника на больничном.
    К специалистам идет по записи, все без проблем проходило
    Я сопровождаю только если вопрос серьезный, после травмы или температура высокая, кашель сильный(отпрашиваюсь на день с работы и жду врача), болеет сам

  10. ответ для Барсёнок , на сообщение « Подростки и поликлиника »
    #10
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    У нас врач хорошая, моего в прошлом году два раза оставляла на больняке, если бы я с ним пошла, то упросила бы выписать, но она детиночку пожалела . Без очереди - это да, пролезают этожемамы с этожеребёнками, мой лопух пока не может адекватно отшить. Как-то раз 3,5 часа просидел в очереди... зато теперь, как начинает чихать, сразу напоминаю, каково это - очередь к врачу

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •