Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 45 лет, смена российского паспорта. Как и где?

  1. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #41
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Вот, собственно вопрос. В следующем году нам с мужем надо менять внутренние российские паспорта (мы одногодки). Живем в Германии (пмж) + прописка питерская. Я думала, что можно спокойно поменять паспорт через консульство. Оказалось - нет. Там сказали, что менять внутренний паспорт можно только в России. До сих пор не верится, неужели все, до 45ти дожившие, едут в Россию менять паспорт? Это же долгий процесс. Наверное, даже за неделю не успеть. И куда ехать - только по месту прописки? Нам это не удобно, остановиться негде, нашу кв. сдаем. А как быть тем, кто вообще не имеет российской прописки? Кто уже менял паспорт, плиз, расскажите - научите !
    А вы уведомляли УФМС о том , что не живете в СПб???
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

  2. ответ для ASSORTY , на сообщение « Добрый день, почитала тему , у меня... »
    #42

    Цитата Сообщение от ASSORTY Посмотреть сообщение
    Добрый день, почитала тему , у меня вопрос , а если выписалимь из СПб( нет больше прописки), то как менять российский паспорт?
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы живете в РФ, то Вы нарушаете закон РФ о регистрации, и Вам надо зарегитрироваться постоянно или временно по месту проживания,
    после чего обменять паспорт.
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.

  3. ответ для factor , на сообщение « Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы... »
    #43
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы живете в РФ, то Вы нарушаете закон РФ о регистрации, и Вам надо зарегитрироваться постоянно или временно по месту проживания,
    после чего обменять паспорт.
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.
    добрый день , ещё раз , уточняю 😊🙄если я являюсь гражданином РФ но живу постоянно в другой стране и не имею регистрации в РФ , мне не надо менять паспорт в 45 лет???
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

  4. #44

    Цитата Сообщение от ASSORTY Посмотреть сообщение
    добрый день , ещё раз , уточняю 😊🙄если я являюсь гражданином РФ но живу постоянно в другой стране и не имею регистрации в РФ , мне не надо менять паспорт в 45 лет???
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.

    Вам не нужен внутренний паспорт РФ.

  5. ответ для factor , на сообщение « Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ... »
    #45
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.

    Вам не нужен внутренний паспорт РФ.
    ок, спасибо
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

  6. ответ для factor , на сообщение « Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ... »
    #46
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.

    Вам не нужен внутренний паспорт РФ.
    Но его все равно можно поменять- при желании, в России, разумеется.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Так на Текстильщиков больше не делают внутренние паспорта?...
    Когда меняли?В каком году?...
    Меняла внутренний паспорт на Текстильщиков по ускореннму тарифу 3 года назад.

  8. ответ для factor , на сообщение « Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ... »
    #48
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет регистрации в РФ и Вы НЕ живете в РФ, то вам не нужно менять паспорт, как постоянно проживающему зарубежем.

    Вам не нужен внутренний паспорт РФ.
    +1
    Полно людей, которые вообще не жили в России и не получали внутренний паспорт, от этого они меньше россиянами не стали.
    Обычно меняют те, кто хочет делать видимость проживания в России для каких-то операций или своего удобства.

  9. ответ для ASSORTY , на сообщение « А вы уведомляли УФМС о том , что не... »
    #49

    Цитата Сообщение от ASSORTY Посмотреть сообщение
    А вы уведомляли УФМС о том , что не живете в СПб???
    Да, уведомляли. А это что-нибудь меняет? Прописка все равно осталась. Не знаю, правильно ли сделали, что настучали на себя. Боялись, что на обратном пути вопросы на границе возникнут.

    Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk
    Once upon a time never comes again

  10. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #50
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Какой сейчас алгоритм действий при смене российского паспорта в 45 лет, как быстрее, в мфц?! Может кто менял недавно, поделитесь.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •