Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как правильно поступить с электросчетчиком при покупке квартиры?

  1. ответ для AlinА , на сообщение « а еще делают вот так - письмо в ПЭС со... »
    #31

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    а еще делают вот так - письмо в ПЭС со ссылкой на закон, с требованием не начислять задолженность продавца на нового собственника, которое обязаны рассмотреть и ответить в соответствии и по закону
    на руках должен быть АПП с данными счетчика на момент приемки квартиры, а в ДКП обязанность продавца погасить все свои коммунальные задолженности по объекту


    Скрытый текст: тыц 
    угу. у меня, есть подобное письмо. а задолженность на счете висит и каждый раз пытается оплатиться)

  2. ответ для WonderFly , на сообщение « Как правильно поступить с... »
    #32
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    и...степень бедствия ведь легко просчитать..нужно у электриков узнать какие последние показания у них зафиксированы, сравнить с тем что есть сейчас и посчитать. Ну не та причина от квартиры отказываться..она автору нравится как я поняла. У меня вон собственник в армии был и остался зарегистрированным пока через 8 мес не вернулся и ничего.. не испугалась.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    и...степень бедствия ведь легко просчитать..нужно у электриков узнать какие последние показания у них зафиксированы, сравнить с тем что есть сейчас и посчитать. Ну не та причина от квартиры отказываться..она автору нравится как я поняла. У меня вон собственник в армии был и остался зарегистрированным пока через 8 мес не вернулся и ничего.. не испугалась.
    не забыть о штрафах и пенях (примерно 30% от посленей оплаты, начисляются в след. расчетном периоде).

  4. ответ для fifa , на сообщение « не забыть о штрафах и пенях (примерно... »
    #34
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    не забыть о штрафах и пенях (примерно 30% от посленей оплаты, начисляются в след. расчетном периоде).
    ну это если там долг есть))

  5. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « ну это если там долг есть)) »
    #35

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    ну это если там долг есть))
    нет, это если по перерасчету выяснится, что возникает задолженность, которая образовалась из-за неравномерности платежей.

  6. ответ для fifa , на сообщение « нет, это если по перерасчету выяснится,... »
    #36
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    нет, это если по перерасчету выяснится, что возникает задолженность, которая образовалась из-за неравномерности платежей.
    А долг и задолженность это не одно и тоже?
    Пока непонятно есть ли там долги и готов ли к диалогу продавец- разговор вообще бессмысленный. Авось да кабы..здесь писали- в ПЭС " хорошие женщины" , они все расскажут. И продавцу как бы тоже продать надо и деньги получить после того как ему Акт приема передачи покупатели подпишут.
    нравится квартира- вперед! Не очень нравится- ищем идеальный вариант, делов -то.

  7. ответ для svn , на сообщение « Где прочесть? »
    #37
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Где прочесть?
    Я же писала выше -в постановлении о функционировании розничных рынков электроэнергии.

  8. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Я же писала выше -в постановлении о... »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Я же писала выше -в постановлении о функционировании розничных рынков электроэнергии.
    Там стописят страниц. Не готова.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    А долг и задолженность это не одно и тоже?
    Пока непонятно есть ли там долги и готов ли к диалогу продавец- разговор вообще бессмысленный. Авось да кабы..здесь писали- в ПЭС " хорошие женщины" , они все расскажут. И продавцу как бы тоже продать надо и деньги получить после того как ему Акт приема передачи покупатели подпишут.
    нравится квартира- вперед! Не очень нравится- ищем идеальный вариант, делов -то.
    1. на момент перерасчета возникнет либо переплата, либо задолженность. причина - неравномерные оплаты, непередача показаний и все такое.
    2. на момент погашения задолженности долга нет. так?
    3. а потом в ПЭС что-то щелкает в следующем расчетном периоде и они втюхивают штраф и пени за грехи предыдущего владельца. и даже готовы дать справку, что это не ваши долги, они так. просто, нечаянно висят на вашем лицевом счете- где же они еще должны висеть, если ПЭС, в противоречие нормативным актам, не перезаключает договор на том же адресе.

  10. ответ для WonderFly , на сообщение « Понятно, спасибо. А есть ли какой... »
    #40
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от WonderFly Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А есть ли какой нибудь способ перезаключить договор с петроэлектросбытом с нуля - то есть отправить их получать долги с предыдущего владельца?
    Вызываете техника из ПЭС с просьбой снять показания счетчика для его демонтажа на время ремонта. Эти показания фиксируете вместе с хозяином, до покупки квартиры. Сам счетчик снимаете и отдаете в ПЭС. Себе ставите новый или так же платите по нормативу без счетчика, но у Вас на руках бумага от ПЭС, что счетчик отсутствует, тогда задолженности не будет.
    Если предыдущему хозяину начисляют по нормативу, то у него должна быть точно эта бумажка. Без нее бы начисляли по среднему. Тогда никакой задолженности у него нет, можете продолжать так же копейки платить. Это намного выгоднее, чем по счетчику

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •