Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Шкодит наша детвора - шилопопам уже два!

  1. #10531
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Чего-то Макс совсем пока не горит желанием заниматься. Надо на регулярную основу конечно поставить.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Может потому что он мальчик?)) я вот с Кирюном, особо, не занималась. Не было этих пособий, да и я была другая... мы как-то с ним точечно. Зато в настолки много играли!
    Правда в школе я только и делала, что с ним каждый вечер занималась(((
    Девочки то совсем другие!

  2. #10532
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Как думаешь, почему такая перемена ?
    Всем утро!
    Мммм ну это не вдруг такая перемена. В дошкольном возрасте я старалась, чтобы она подружилась с кем-нибудь, приглашала девочку к нам домой играть. Со старшей группы вообще отлично все стало. Что касается школы, то я писала, что ей тут комфортно, она успокоилась, расслабилась (даже чересчур ) и стала вести себя как обычный ребенок.

  3. с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Ну они же не могут пойти против приказа ? Уверена , домашка и|или оценки в 99 школах из 100.
    Тетради в обертках это смешно . Значит у директора слабая позиция
    Конкретно этот лицей постоянно трясут проверками, много неадекватных родителей, строчат жалобы на то и это - у нас же все активные и прошаренные
    Одному мальчику во 2 классе мама просила давать на уроке программу 5 класса. Очень сложно было сбить с мамаши спесь. В итоге учится ребенок по общей программе со всеми, и причем не на пять. И такие родители, которые считают свое чадушко очень умным, не редкость.
    Вот они уже и стелям соломки где только можно. А от родителей, которые пртходят на разговор "а нельзя ли к вам пристроить своего вовочку, он такой талантливый" они просто шарахаются.

  4. #10534
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Конкретно этот лицей постоянно трясут проверками, много неадекватных родителей, строчат жалобы на то и это - у нас же все активные и прошаренные
    Одному мальчику во 2 классе мама просила давать на уроке программу 5 класса. Очень сложно было сбить с мамаши спесь. В итоге учится ребенок по общей программе со всеми, и причем не на пять. И такие родители, которые считают свое чадушко очень умным, не редкость.
    Вот они уже и стелям соломки где только можно. А от родителей, которые пртходят на разговор "а нельзя ли к вам пристроить своего вовочку, он такой талантливый" они просто шарахаются.
    Арина , какие ужасы рассказываешь
    Я-Катя

  5. #10535
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Арина , какие ужасы рассказываешь
    Это мне все приятельница рассказывает, они через кк еле попали, хоть и живут рядом. А у нее девочка как раз очень умная и много читает. Причем мама по моему даже не осознает своего счастья, я молча с Н.сравниваю не в пользу последней

  6. #10536
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Дети очень хорошо умеют опускать своих родителей на землю, освобождая от всяких крамольных мыслей от гениальности. У нас самый умный в семье старший племянник, так это было видно и в дошкольном возрасте - в 6 лет Носова читал и Драгунского толстые книжки, а в 7 уже Перельмана. Опыты всякие любил. А сейчас кубки по робототехнике берет ))) Но это не значит, чтоему делают поблажки вести себя как то не так и читать книгу под партой (он пытался практиковать). Школе нужны прежде всего удобные дети, а не умные.
    Ты прикинь, а я практиковала чтение под партой. Поменяв несколько школ. В смысле во всех удавалось без особых проблем. Мало того, в 3, что ли, классе, мы с подружкой ставили третий стул и раскладывали на нем кукольный дом. И нам это сходило с рук.
    Если бы меня мать не гнобила, далеко бы пошла

  7. #10537
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Инн, а почему меняла школы?

  8. ответ для Плювиофил , на сообщение « Инн, а почему меняла школы? »
    #10538
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Инн, а почему меняла школы?
    Потому что мы постоянно переезжали. Родители пускали холодильные установки - от полугода до двух на объекте. И жилье у них свое появилось, когда мне было 15 лет. Если было сильно плохо с жильем (совсем адовая общага или коммуналка) или срок короткий, меня сбагривали бабушке, у бабушки я в 8 классе ушла в лицей (я САМА забрала из школы документы - сейчас такого и не представить) и сказала, что никуда больше не поеду.

  9. #10539
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    В 13 лет немногие обладают такой сознательностью... Я тут бате задала вопрос: почему они меня не перевели из гопношколы в немецкий лицей, который открылся рядом в 88 году. Я сама ездила на платные курсы немецкого, можно было бы и школу посильнее.

  10. #10540
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Всем день! Ну и погода сегодня. Ураган, такое классное тёплое солнце и ветер, который с ног сбивает.

Страница 1054 из 2010 « Первая  «  54554954100410441050105110521053105410551056105710581064110411541554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •