Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Шкодит наша детвора - шилопопам уже два!

  1. #12761
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня была в English first на бесплатном уроке + тестирование. Так хорошо у них! Уютно, чай/кофе, народ разномастный - от студентов до дядек 50-летних в пиджаках и галстуках. Занятно очень для одичавшей в декрете меня. Я на прошлой неделе в метро в час пик попала, поняла, что совсем от жизни городской отвыкла.Ой, как жаль! Очень тоскливое состояние, когда праздник был так близко.

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Даша, а ты просто так решила туда прокатиться?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  2. ответ для Mashel , на сообщение « Даша, а ты просто так решила туда... »
    #12762
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Даша, а ты просто так решила туда прокатиться?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Да, просто так. Учиться там или за рубежом не планирую в ближайшей перспективе.

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  3. ответ для Кобфи , на сообщение « Тишина сегодня )) Пожалуюсь на день.... »
    #12763
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Кобфи Посмотреть сообщение
    Тишина сегодня ))
    Пожалуюсь на день. Сижу в стоматологии с отколотым зубом, голова болит, сбер выбесил.
    Иди на ручки! Зуб-то сделали?

    У меня неделя адская выдалась.
    Съездила с собакой к врачу. 2 вида капель по 2 раза в день + гель 3 раза в день - ВСЕ РАЗДЕЛЬНО с шагом в полчаса. Как встаю - ношусь за ней с тюбиками. В бюджетном варианте комплект стоил 2000, в небюджетном - около 5000. Одни капли за 700 рублей уйдут, остальное мазать пожизненно...
    Построила СДЭК. Заказала шмоток с Н&M, диспетчер опять в свою дуду - подготовьте курьеру без сдачи (с терминалами они вообще в принципе не ездят). Сумма 2465. Я говорю, 35 рублей пусть привезет (мне не жалко, но я принципиально не оставляю чаевые с таким подходом, курьеру на пицце, который всегда возит сдачу до копейки, оставила бы). "Курьеры не обязаны иметь размен, у вас там банк рядом (Сбер 10 минут пешком) - сходите и разменяйте". Ах ты!!! Накатала на них жалобу на сайте. Люлей получил наш офис знатных. Звонили, извинялись, объяснили, как заплатить через сайт, обещали к хамкам принять меры. Головной офис сказал, что терминалы иметь обязаны, будет вздрючка. В пятницу снова заказала H&M :D Я не из вредности, там футболочки пустили по скидке классные.

    В довершение ко всему собрали Ляке кроватку в пятницу. Он очень радовался, сразу обогатил словарный запас "би-би" и "вжжжж", освоил шуруповерт... А как дошло дело до сна - в рев. Верните мне манеж (я его пока в углу собрала). В пятницу сидела с ним, пока не уснул, вчера он полежал часок и взбрыкнул - дайте маму. Спать в итоге ушел с нами ближе к часу ночи... Что сегодня будет, не знаю.
    Плюс мне на нее не достать матрас. Старый из Икеи пора на помойку, чехол я постирала, но сам матрас воняет подвалом (сэконд-хэндом), надо было упаковывать лучше... Кровать нестандартная, 70 на 130, нашла такой размер только в Орматеке, они хотят за доставку стоимость матраса. На матрасе.ру пишут, что сделают на заказ, но у них сроки максимальные указаны негуманные. Аскона отказалась под заказ - только пружинные делают, а мелким до школы советуют только беспружинные. У меня уже мысль купить 70 на 140 и отрезать 10 см. Но для этого надо руками пощупать материал, насколько это реально...

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Иди на ручки! Зуб-то сделали? У меня... »
    #12764
    Мега-элита Аватар для Кобфи
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Иди на ручки! Зуб-то сделали?

    У меня неделя адская выдалась.
    Съездила с собакой к врачу. 2 вида капель по 2 раза в день + гель 3 раза в день - ВСЕ РАЗДЕЛЬНО с шагом в полчаса. Как встаю - ношусь за ней с тюбиками. В бюджетном варианте комплект стоил 2000, в небюджетном - около 5000. Одни капли за 700 рублей уйдут, остальное мазать пожизненно...
    Построила СДЭК. Заказала шмоток с Н&M, диспетчер опять в свою дуду - подготовьте курьеру без сдачи (с терминалами они вообще в принципе не ездят). Сумма 2465. Я говорю, 35 рублей пусть привезет (мне не жалко, но я принципиально не оставляю чаевые с таким подходом, курьеру на пицце, который всегда возит сдачу до копейки, оставила бы). "Курьеры не обязаны иметь размен, у вас там банк рядом (Сбер 10 минут пешком) - сходите и разменяйте". Ах ты!!! Накатала на них жалобу на сайте. Люлей получил наш офис знатных. Звонили, извинялись, объяснили, как заплатить через сайт, обещали к хамкам принять меры. Головной офис сказал, что терминалы иметь обязаны, будет вздрючка. В пятницу снова заказала H&M :D Я не из вредности, там футболочки пустили по скидке классные.

    В довершение ко всему собрали Ляке кроватку в пятницу. Он очень радовался, сразу обогатил словарный запас "би-би" и "вжжжж", освоил шуруповерт... А как дошло дело до сна - в рев. Верните мне манеж (я его пока в углу собрала). В пятницу сидела с ним, пока не уснул, вчера он полежал часок и взбрыкнул - дайте маму. Спать в итоге ушел с нами ближе к часу ночи... Что сегодня будет, не знаю.
    Плюс мне на нее не достать матрас. Старый из Икеи пора на помойку, чехол я постирала, но сам матрас воняет подвалом (сэконд-хэндом), надо было упаковывать лучше... Кровать нестандартная, 70 на 130, нашла такой размер только в Орматеке, они хотят за доставку стоимость матраса. На матрасе.ру пишут, что сделают на заказ, но у них сроки максимальные указаны негуманные. Аскона отказалась под заказ - только пружинные делают, а мелким до школы советуют только беспружинные. У меня уже мысль купить 70 на 140 и отрезать 10 см. Но для этого надо руками пощупать материал, насколько это реально...
    Прилепили временную пломбу и отправили к ортодонту, восстановлению не подлежит (((
    Неделька у тебя жуть, конечно.
    Кольчуга не всегда спасает от стрелы, особенно, когда та нацелена вам между глаз (с)

    Я - Ира

  5. #12765
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    А мы ходили на "Раскрась Концерт" опять. Старшим горжусь, от Петроградки до дома дошли пешком (больше трех часов, м.б., и четыре, Олег задрых по пути) и Илья ни разу не пикнул, что устал, хотя даже у меня ноги слегка гудят.
    Мелкий чота не в духе сегодня, скандалит на ровном месте.
    У Олега активный словарь обогатился всякими "бабИ" (Бамблби) и "бабО" (автоботы) - это илюхино влияние.))) Еще есть "ро, по, эбе, хе" - Рой, Поли, Эмбер и Хэли из "Робокаров", тут уж свое собственное, любит их очень, особенно Роя. От Илюхи остались игрущечные персонажи, играет с ними постоянно.

  6. #12766
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Мне сегодня мтс вернул деньги за "недоставленный" в октябре телефон.
    Обошлась одной претензией, в суд три раза заявление начинала писать, но энтузиазм на середине угасал.
    Вернули, правда, под расчет без пени. Но ведь телефон-то они мне ошибочно привезли спустя две недели после отмены заказа, так что я не в обиде)))
    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  7. #12767
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Ооо, Даша, поздравляю!

  8. ответ для ДарьСергевна , на сообщение « Sent from my Redmi 4X using Tapatalk »
    #12768
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Поздравляю! Молодец, что не забила!

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  9. ответ для Mashel , на сообщение « Поздравляю! Молодец, что не забила! ... »
    #12769
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Оль, а с собой, спросив разрешения у хозяйки, не взять было? Лиза вроде спокойная, ну, режим бы сбили, так может там и уснула бы в уголке, а папа бы забрал...
    Я себе слабо представляю, как можно уснуть, когда шум и гамм, все трындят громко и ржут. Может, конечно, попробовать стоит. Но меня останавливает то, что часам к 22м она когда окончательно уставшая, , начинает ныть, на ручки лезть, требовать внимания. Я бы не отдыхала, а ею занималась бы.

    У нас ремонт, естесственно, в пятницу не закончился. И даже вчера еще нет. С воскресенья хожу, контролирую и говорю, что делать, иначе он еще месяц будет "работать".
    Старую местную ванную акрилом покрыть не удалось. Пришлось мужу в единственные за всю неделю полдня свободных ехать покупать новую ванную.
    Вчера установил ее, не до конца, правда. Но я хоть ребенка смогла помыть наконец-то.

    С этим ремонтом еще режим нахрен сбился. Работник около 20 уходит, пока я помою все и уберу, уже 21. Еще косяк: раньше с соской Лиза за 20 минут засыпала. В 20:20, например, шли в детскую, к 20:40 спала. Без соски же на это уходит час , или больше. Это жесть.
    В итоге из-за ремонта в детскую идем только в 21, в 22:30-23 только засыпает. (видимо, еще перевозбуждения)
    Я выхожу из детской выжатая как лимон. При этом встает в 6:30. А потом в 11 дня истерика, т.к.спать хочет.
    Вчера вот скомандовала ему в 19 закончить. Нет. Не смог он опять время рассчитать, в 20 только убрал все за собой и я его выпроводила. Мелкая в 20:45 уснула. Я выдохнула. И что...в 5 утра подъем. Вот как она теперь в саду до 12 дотянет я не знаю. И что это вообще. 8 часов ночного сна это же ненормально для 2хлетки.
    Или я зря психую и это последствия ремонта и позднего укладывания.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  10. #12770
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Всем утро!

    Цитата Сообщение от Кобфи Посмотреть сообщение
    Тишина сегодня ))
    Пожалуюсь на день. Сижу в стоматологии с отколотым зубом, голова болит, сбер выбесил.
    Ира, пусть все наладится!

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Иди на ручки! Зуб-то сделали?

    У меня неделя адская выдалась.
    Съездила с собакой к врачу. 2 вида капель по 2 раза в день + гель 3 раза в день - ВСЕ РАЗДЕЛЬНО с шагом в полчаса. Как встаю - ношусь за ней с тюбиками. В бюджетном варианте комплект стоил 2000, в небюджетном - около 5000. Одни капли за 700 рублей уйдут, остальное мазать пожизненно...
    Построила СДЭК. Заказала шмоток с Н&M, диспетчер опять в свою дуду - подготовьте курьеру без сдачи (с терминалами они вообще в принципе не ездят). Сумма 2465. Я говорю, 35 рублей пусть привезет (мне не жалко, но я принципиально не оставляю чаевые с таким подходом, курьеру на пицце, который всегда возит сдачу до копейки, оставила бы). "Курьеры не обязаны иметь размен, у вас там банк рядом (Сбер 10 минут пешком) - сходите и разменяйте". Ах ты!!! Накатала на них жалобу на сайте. Люлей получил наш офис знатных. Звонили, извинялись, объяснили, как заплатить через сайт, обещали к хамкам принять меры. Головной офис сказал, что терминалы иметь обязаны, будет вздрючка. В пятницу снова заказала H&M :D Я не из вредности, там футболочки пустили по скидке классные.

    В довершение ко всему собрали Ляке кроватку в пятницу. Он очень радовался, сразу обогатил словарный запас "би-би" и "вжжжж", освоил шуруповерт... А как дошло дело до сна - в рев. Верните мне манеж (я его пока в углу собрала). В пятницу сидела с ним, пока не уснул, вчера он полежал часок и взбрыкнул - дайте маму. Спать в итоге ушел с нами ближе к часу ночи... Что сегодня будет, не знаю.
    Плюс мне на нее не достать матрас. Старый из Икеи пора на помойку, чехол я постирала, но сам матрас воняет подвалом (сэконд-хэндом), надо было упаковывать лучше... Кровать нестандартная, 70 на 130, нашла такой размер только в Орматеке, они хотят за доставку стоимость матраса. На матрасе.ру пишут, что сделают на заказ, но у них сроки максимальные указаны негуманные. Аскона отказалась под заказ - только пружинные делают, а мелким до школы советуют только беспружинные. У меня уже мысль купить 70 на 140 и отрезать 10 см. Но для этого надо руками пощупать материал, насколько это реально...
    Инна, ну и неделя. Hm конечно раздражают этим что ездят без терминалов и ещё только без сдачи им готовь.

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Я себе слабо представляю, как можно уснуть, когда шум и гамм, все трындят громко и ржут. Может, конечно, попробовать стоит. Но меня останавливает то, что часам к 22м она когда окончательно уставшая, , начинает ныть, на ручки лезть, требовать внимания. Я бы не отдыхала, а ею занималась бы.

    У нас ремонт, естесственно, в пятницу не закончился. И даже вчера еще нет. С воскресенья хожу, контролирую и говорю, что делать, иначе он еще месяц будет "работать".
    Старую местную ванную акрилом покрыть не удалось. Пришлось мужу в единственные за всю неделю полдня свободных ехать покупать новую ванную.
    Вчера установил ее, не до конца, правда. Но я хоть ребенка смогла помыть наконец-то.

    С этим ремонтом еще режим нахрен сбился. Работник около 20 уходит, пока я помою все и уберу, уже 21. Еще косяк: раньше с соской Лиза за 20 минут засыпала. В 20:20, например, шли в детскую, к 20:40 спала. Без соски же на это уходит час , или больше. Это жесть.
    В итоге из-за ремонта в детскую идем только в 21, в 22:30-23 только засыпает. (видимо, еще перевозбуждения)
    Я выхожу из детской выжатая как лимон. При этом встает в 6:30. А потом в 11 дня истерика, т.к.спать хочет.
    Вчера вот скомандовала ему в 19 закончить. Нет. Не смог он опять время рассчитать, в 20 только убрал все за собой и я его выпроводила. Мелкая в 20:45 уснула. Я выдохнула. И что...в 5 утра подъем. Вот как она теперь в саду до 12 дотянет я не знаю. И что это вообще. 8 часов ночного сна это же ненормально для 2хлетки.
    Или я зря психую и это последствия ремонта и позднего укладывания.
    Оля, ремонт закончится и режим вернётся. 8 часов ночного сна было бы нормально, если бы днём спала 3 часа.

Страница 1277 из 2010 « Первая  «  2777771177122712671273127412751276127712781279128012811287132713771777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •