Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Аллергия в детском саду!

  1. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #11
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Напишу про нас, ребь диабетик, строгая диета, ходили 3 года в обычный сад, когда пошли в ясли, еще не было этого диагноза, появился в середине года в младшей группе.Принесла справку от врача про строгую диету, медсестра мне сказала, что готовить отдельно дня него не будут, даже чай без сахара не будут делать.
    Написала письмо в администрацию района(Кировский) о просьбе открыть группу для диабетиков в нашем районе( на юге города таких групп нет вообще, только на севере), на что мне пришел ответ, что сейчас группу открыть нет возможности, но сад ОБЯЗАН делать нам замены, видимо и в сад они отправили какое то предписание, после которого, медсестра пошла на уступки, пригласила меня и мы обсудили с ней, что можно и что нельзя и в качестве исключения мне разрешили носить моему сыну чай без сахара, фрукты и печенье для диабетиков, по остальным , для нас запрещенным продуктам, делали замены. Паралельно с этим предложили перевестись в аллергосад, мы отказались. Сейчас перешли с этого года в глазной сад, здесь вообще без проблем, несколько видов меню, замены делают всем по показаниям врача и даже если на сад будет 1 ребь с аллергией, для него все равно будут готовить отдельно, так мне сказала медсестра.

  2. #12
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    а если у нас заключение аллерголога из КДЦ? Аллергия на куриный белок. в саду не дают яйцо в чистом виде, а продукты, содержащие яйцо (запеканки, котлеты и т.д.) дают... что делать? дожимать их, чтобы готовили отдельно, если получится? переводится в аллергосад?
    По справке от аллерголога нам предлагали готовить кашу без молока, заменять цитрусовые. Думаю, и с курицей можно дожать.

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « По справке от аллерголога нам... »
    #13

    Читаю, как про другой город. У нас обычный сад, у дочери аллергия на кб, у мальчика в группе кб, глютен и отдельные овощи-фрукты, есть мальчик с курицей + нюансы. Всем готовят отдельно такие блюда как супы, каши, второе. Заменяют такие блюда как омлет, блины-сырники. Просто не дают такие вещи как йогурт-кефир, вместо них компот-чай.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  4. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Читаю, как про другой город. У нас... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    На данный момент получен официальный ответ об отказе предоставлять альтернативное питание от дет сада. Сейчас будем направлять письмо в прокуратуру и остальные контролирующие органы, надеюсь результаты будут.

  5. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Какие результаты? Чего удалось добиться?

    У нас была аллергическая реакция на куриный белок (если давать яйцо целиком), вот теперь появилась реакция на курицу (мясо).
    Пришла к медсестре. Началась волынка: мы не можем заменить, мы можем исключить (!внимание!) по вашему заявлению. Пишу заявление прямо в карте, м/с ставит свою подпись и штамп детсада. Я спрашиваю: а заменить-то можно?
    ответ: Только по справке от врача. Лучше (!) от аллерголога.
    Ребенку исключили курицу (один раз в неделю в саду куриный обед: суп куриный и котлета из курицы, т.е. фактически его должны лишить обеда). Когда ему убирали куриные составляющие, то ребенок не спал. Кто же заснет на голодный желудок?! Воспитатели жалуются, естественно.
    Взяли справку у педиатра. Все хорошо. Педиатр говорит - должны заменить (!) курицу на рыбу или говядину. Если что - идите к заведующей. (В нашей поликлинике нет аллерголога). Спрашиваю у педиатра: к аллергологу можно направление? Ответ - только через 2 месяца - ближайшие номерки (конец февраля-март)...
    Прихожу со справкой от педиатра к м/с и получаю театр по полной: вы мне фитюльки носите, педиатр напишет все что угодно... я справку не приму!
    Пошла к заведующей. Мило поговорили, я ей объяснила, что у ребенка проявилась реакция на курицу. Дома провели эксперимент (курицу едим редко) - у ребенка высыпания были через 15 минут после еды. Говорю - заявление написали, курицу нам исключают, но тогда ребенок голодный и не спит, воспитатели жалуются. М/с справку от педиатра не принимает (сразу вопрос заведующей: ПОЧЕМУ?), отправляет к аллергологу, но прием через 2 мес. Это значит, что 2 месяца ребенок не будет обедать (а курица - частый ингредиент в меню) и спать.
    Договорились, что нам организуют замену, а мы как можно скорее принесем справку.

    На этом история не закончилась: вечером воспитатель мне устроила концерт при других родителях, что "нам всем влетело, что ребенок голодный!..." и пр. "У нас не аллергосад!..." ну, в общем, разошлась.
    Пришли домой. Ребенок сразу съел 4 (четыре!) котлеты (состав: фарш домашнего приготовления свинина+говядина (75%), яйцо, лук+булка (25%), через час - еще 2. Общий вес котлет (для него делаю "детский размер" - по 30-35гр) - 200гр.

    Соседка сказала, что у них (в логосаду) 3 аллергостола: для тех, у кого реакция на курицу, на молоко и на цитрусовые. А в логосаду детей в 2 раза меньше... И без яслей и младшей группы (с 4 лет).

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Какие результаты? Чего удалось... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    97

    а в чем проблема? везде аллергические продукты не убрать, и в школу ребенок придет, и там тоже будет еда "не та". Надо подбирать противоаллергические препараты у умного врача - и все дела. препараты не вредят здоровью, а улучшают качество жизни. Диабетики принимают препараты пожизненно, сохраняют себе жизнь. То же с аллергией.

  7. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Автор, вы смотрите на проблему только с одной стороны. Сад должен и точка. Да, замену делать должны, но только после справки от аллерголога. Медперсонал относится к штату поликлиник, заведующая без заключения медиков не может дать указание делать вам замену, это грубое нарушение, при любой проверке мало не покажется никому. Но добиваться номера к аллергологу вы не стали, а сделать это можно и нужно , да и к платному аллергологу не пошли. Еще раз повторю, добиваться замены в саду надо, но только при наличии подтвержденных медицинских показаний. На основании ваших пожеланий и справки от педиатора, сад имеет полное право не делать замены. Кстати, при звонке в страховую компанию вопрос с номерками к любому специалисту обычно решается за 1-2 дня.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Автор, вы смотрите на проблему только с одной стороны. Сад должен и точка. Да, замену делать должны, но только после справки от аллерголога. Медперсонал относится к штату поликлиник, заведующая без заключения медиков не может дать указание делать вам замену, это грубое нарушение, при любой проверке мало не покажется никому. Но добиваться номера к аллергологу вы не стали, а сделать это можно и нужно , да и к платному аллергологу не пошли. Еще раз повторю, добиваться замены в саду надо, но только при наличии подтвержденных медицинских показаний. На основании ваших пожеланий и справки от педиатора, сад имеет полное право не делать замены. Кстати, при звонке в страховую компанию вопрос с номерками к любому специалисту обычно решается за 1-2 дня.
    вы просто не в курсе ситуации в приморском районе! у нас есть тысяча заключений от аллергологов и полный отказ заведующей делать замены.
    детей-аллергиков в саду около половины. сладкий стол на дни рождения запрещен из-за этого. а спецменю ни в какую не соглашается.

  9. ответ для QULT , на сообщение « На данный момент получен официальный... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от QULT Посмотреть сообщение
    На данный момент получен официальный ответ об отказе предоставлять альтернативное питание от дет сада. Сейчас будем направлять письмо в прокуратуру и остальные контролирующие органы, надеюсь результаты будут.
    если надо что-то групповое подписать - я готова. и интересно продолжение вашей истории. удачи!

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Автор, вы смотрите на проблему только с одной стороны. Сад должен и точка. Да, замену делать должны, но только после справки от аллерголога. Медперсонал относится к штату поликлиник, заведующая без заключения медиков не может дать указание делать вам замену, это грубое нарушение, при любой проверке мало не покажется никому. Но добиваться номера к аллергологу вы не стали, а сделать это можно и нужно , да и к платному аллергологу не пошли. Еще раз повторю, добиваться замены в саду надо, но только при наличии подтвержденных медицинских показаний. На основании ваших пожеланий и справки от педиатора, сад имеет полное право не делать замены. Кстати, при звонке в страховую компанию вопрос с номерками к любому специалисту обычно решается за 1-2 дня.
    Справки от аллерголога предоставлялись и регулярно его посещаем.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •