Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Аллергия в детском саду!

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    Обратились в прокуратуру, прокуратура переслала в администрацию, зам главы администрации прим р-на ответил весьма спорным письмом, с предложением перевестись в спец сад, находящийся в ~8км от нашего. Дальше логичные действия подать в суд на детский сад и администрацию, за неисполнения договора и их сомнительные ответы.

  2. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #22
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    В приморском районе с этим просто плохо, на справки чихать хотели. Пока спасает то, что разрешили свое печенье приносить и иногда замену все таки делают, но не всегда. Минус, дочка только гречу ест из замены. Вчера не было, весь день в саду не ела. Вечером попа красная (первый день после праздников вышли), спрашиваю, а пила в саду? Пила. На что-то из напитков значит. В топиках аллергиков часто пишут, что в саду и напитки "витаминизированные", от которых детей сыпет. Гадаю на что. Или сажать ребенка на печенье и воду, и гречку раз в два три дня. Автор молодец! Бореться, а нас и из того что можно, не ест почти ничего, и дома то проблема накормить. Психолог нарушение сенсорной интеграции поставил среди прочего. Для нас дома сидеть выход, но нужен логопед, один платный не вытягивает. Но ситуация с питанием все равно странная. Почему в разных районах настолько все по-разному. У одних на компе куча вкладочек с разными меню и по ним готовят по справке, а в других "нет и всё". Причем даже на исключение готова была, но в одном саду дочке так и продолжали давать все. Она просто не ела, те же апельсины. Я тогда ещё бодро бегала в сад ругаться. Сейчас уже пятый сад и шестой год посещения, надоело.

  3. ответ для QULT , на сообщение « Обратились в прокуратуру, прокуратура... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от QULT Посмотреть сообщение
    Обратились в прокуратуру, прокуратура переслала в администрацию, зам главы администрации прим р-на ответил весьма спорным письмом, с предложением перевестись в спец сад, находящийся в ~8км от нашего. Дальше логичные действия подать в суд на детский сад и администрацию, за неисполнения договора и их сомнительные ответы.
    А вот это уже издевательство. И дело не в километрах. На весь огромный район, где садом и простых не хватает, таких садов всего два и.. барабанная дробь, они считаются оздоровительными! У них группы малочисленные. Ясли 10 человек, младшая 20 человек, а не по 30-32 как во всех остальных. И вот представьте на весь район. Туда берут самых-самых, хотя чаще конечно местных, так как мало кто в такую даль ездить согласится. Я в свое время хотела, с конца Савушкина на Королева, но мне в саду объяснили, что это нереально. Ясли 10 человек. Кто туда попадает? Только льготники, причем уже своими младшими братьями и сестрами все забито. И да, перевестись туда в течение года неовзможно. Попадают только по коммисии, а коммисия в конце года. То есть через год в лучшем случае. Ещё из этих двух, один на цилиацию и диабет направлен, то есть их берут в первую очередь. И да. В этих садах тоже большие заморочки с питанием. Они вам и по телефону расскажут, что именно они "не заменяют", причем списки разные. Уже подробностей не помню, но им нужны были "подходящие детки", а если у вас не та аллергия, то вы им не нужны. Меня шокировало это. Так как аллергия может быть совершенно разная и классическое их меню может не подойти. Но такой ребенок "неудобный".


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для Natli , на сообщение « А вот это уже издевательство. И дело не... »
    #24
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А вот это уже издевательство. И дело не в километрах. На весь огромный район, где садом и простых не хватает, таких садов всего два и.. барабанная дробь, они считаются оздоровительными! У них группы малочисленные. Ясли 10 человек, младшая 20 человек, а не по 30-32 как во всех остальных. И вот представьте на весь район. Туда берут самых-самых, хотя чаще конечно местных, так как мало кто в такую даль ездить согласится. Я в свое время хотела, с конца Савушкина на Королева, но мне в саду объяснили, что это нереально. Ясли 10 человек. Кто туда попадает? Только льготники, причем уже своими младшими братьями и сестрами все забито. И да, перевестись туда в течение года неовзможно. Попадают только по коммисии, а коммисия в конце года. То есть через год в лучшем случае. Ещё из этих двух, один на цилиацию и диабет направлен, то есть их берут в первую очередь. И да. В этих садах тоже большие заморочки с питанием. Они вам и по телефону расскажут, что именно они "не заменяют", причем списки разные. Уже подробностей не помню, но им нужны были "подходящие детки", а если у вас не та аллергия, то вы им не нужны. Меня шокировало это. Так как аллергия может быть совершенно разная и классическое их меню может не подойти. Но такой ребенок "неудобный".
    У нас на весь Московский район тоже только 2 сада таких. Тоже только через комиссию.
    И да: возить далеко. Мы возим. Что ж делать.
    Меню конечно исключается только стандартные виды аллергии. То есть у нас в саду вообще нет всяких витаминных напитков, цитрусов, какао и др. Нет курицы, говядины. Из мяса кролик и индейка, рыба. Но зато есть сосиски 1 раз в неделю. Индивидуально могут заменять молоко и яйца. То есть на каждый прием пищи 2 варианта меню.
    А если аллергия, допустим, на капусту, то тут уже сложнее
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #25

    У вас 76ой отказывает, а мне в 77ом сказали, что "не накормят моего ребенка". Завтра в РОНО поеду с письменными заявлениями. Напишите пожалуйста, как у вас дела обстоят.

  6. ответ для Пино , на сообщение « У вас 76ой отказывает, а мне в 77ом... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Пино Посмотреть сообщение
    У вас 76ой отказывает, а мне в 77ом сказали, что "не накормят моего ребенка". Завтра в РОНО поеду с письменными заявлениями. Напишите пожалуйста, как у вас дела обстоят.
    После нескольких обращений в прокуратуру и выявлении косяка за несвоевременный ответ на письмо, администрация пошла на небольшие уступки. Отдельного меню думаю возможно добиться только через суд, но в нашем случая нам было достаточно, что нам просто пошли на встречу.

  7. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #27
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Я думала, что аллергоменю давно разработано для всех садов. Чего сложного, разработать один раз меню, и кормить по нему все сады одинаково. В нашем саду ( калининский район) три меню всегда: ясли, сад, аллергостол.когда я пришла в этот сад несколько лет со средним ребёнком устраиваться, мне тоже было сказано , что сад этот для здоровых детей. Один звонок в роно расставил все по своим местам.
    В то время я решила не начинать с конфликта и просто ушла в другой сад устраиваться. Где также рассказала про беседу с представителем роно, и нам пошли навстречу, стали персонально готовить.
    На данный момент в этих обоих садах просто разработано аллергоменю отдельное.

  8. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #28
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Меню то разработано. Но дают они его строго если есть справка от аллерголога. Остальным просто не дают то, что сказала мама и не заменяют.
    У нас в группе таких списков кому чего нельзя видела несколько. Но справка была только от нас. Итог - приготовить из 50 грамм мяса положенных котлету им трудно - давали куском. А куском ребенок мясо не ест.
    Всем запеканку, а моему одному овощи. Тоже не ест.
    Продержались так месяца три, из которых 2 я водила раз в неделю. Только месяц полноценно. И потом плюнула.ребенок всегда был голодный, эффекта от диеты не увидела. Сказала только молоко и молочную кашу не давать, а остальное чтобы ел

  9. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #29
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Ну мой был в садовском возрасте дикий привереда и неешка. При том, что отдельного разработанного меню в то время не было, голодным не был. На полдник часто давали повторно второе блюдо с обеда

  10. ответ для QULT , на сообщение « Аллергия в детском саду! »
    #30
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Уходим в школу и я счастлива. У дочки не только аллергия, но и непереносимость, справки ест, но заведующая сада в лицо мне сказала, что "могу вам только посочувствовать". Очень много чего хотелось сказать в ответ. Выражение лица там было соответствующее, "официальное", все 30 лет стажа и вся забота о ребенке ощущалась сразу. Длчка в лого группе была. С 8 утра и до 18 вечера не еле. Или так огурчик, бананчик за день. За шесть лет посещения детского сада, настолько РОНО достало, что в саду, что в самом РОНО такие сидят.., что уже никуда не пошла по очередному кругу. Дочка и раньше не особо ела, только булку с хлебом, а так конечно ещё хуже стало, но хотя бы в школе можно свое носить! Слава тебе господи и ни с кем ругаться для этого не надо.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •