Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: И мы туда же ... Строим дом

  1. #31

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Уже думаю может плюнуть и построить из газобетона , меня все терзают сомнения, вообще изначально планировали дачу, но вдруг понравится и будем там обитать все время, а может и наоборот, будем набегами. Муж говорит может не разгоняться построить именно как дачу небольшую и не сильно дорогую, а там уже если понравится так эту можно будет продать и построить уже пмж. Вообщем терзают меня смутные сомнения.
    По ГБ свои нюансы.
    Дешевле может и не получится.

  2. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #32
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Поздравляю с покупкой!
    Поддерживаю Соседа - как обладатель маленького участка - можно любые фантазии продуцировать, всякие ландшафтные штуки придумывать, дом метражом прикидывать - но все мечты нужно будет строить с оглядкой на размеры, границы, правила и мнение соседей. Хорошо, если эти соседи приятными окажутся... а если нет? Или построят дом в 3 этажа с видом на Ваш участок.
    Я б вложилась в участок, а потом уже выбирала технологию и размер дома. Там и фантазии будет где разгуляться. Бюджет, как я понимаю, на данный момент позволяет это сделать - ломилась бы бегом. У нас сейчас с двух сторон соседи (угловой участок). С одной стороны ежевечерне слушаю пьяный ор дибила-соседа и придумываю ему казни египетские, вместо того, что бы созерцать и медитировать. С другой стороны чудесные гостеприимные ребята. Поют хорошо, веселятся. Когда мы с ними веселимся, все в порядке, а вот когда ребенка надо было спать укладывать... как вспомню, так вздрогну. Сколько соток соседний участок?

  3. ответ для Sveta211 , на сообщение « Поздравляю с покупкой! Поддерживаю... »
    #33
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 592

    И мы туда же ... Строим дом

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой!
    Поддерживаю Соседа - как обладатель маленького участка - можно любые фантазии продуцировать, всякие ландшафтные штуки придумывать, дом метражом прикидывать - но все мечты нужно будет строить с оглядкой на размеры, границы, правила и мнение соседей. Хорошо, если эти соседи приятными окажутся... а если нет? Или построят дом в 3 этажа с видом на Ваш участок.
    Я б вложилась в участок, а потом уже выбирала технологию и размер дома. Там и фантазии будет где разгуляться. Бюджет, как я понимаю, на данный момент позволяет это сделать - ломилась бы бегом. У нас сейчас с двух сторон соседи (угловой участок). С одной стороны ежевечерне слушаю пьяный ор дибила-соседа и придумываю ему казни египетские, вместо того, что бы созерцать и медитировать. С другой стороны чудесные гостеприимные ребята. Поют хорошо, веселятся. Когда мы с ними веселимся, все в порядке, а вот когда ребенка надо было спать укладывать... как вспомню, так вздрогну. Сколько соток соседний участок?
    Я думаю соток 12 там , честно не смотрела . За свои 12 отдали 1,200 ( это с газом и электричеством к границе) отдать ещё столько же пока жаба душит 1/4-5 от стоимости дома


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #34
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 592

    И мы туда же ... Строим дом

    А подскажите плиз вообще какие первые шаги?
    Сначала перелопатить всю землю надо , разровнять ( вообще участок ровный во ку прилагаю)? Или сначала строим дом? Когда газ, канализацию, воду, электричество подводить ( сейчас газ и электричество по границе участка) , хочу ещё дизайнчик ландшафтный немудренный ,главное газончик рулонный .
    Что сначала делаем проект? Потом к газовщикам ? Даже не знаю с чего начинать то все надо .



  5. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 284

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Я думаю соток 12 там , честно не смотрела . За свои 12 отдали 1,200 ( это с газом и электричеством к границе) отдать ещё столько же пока жаба душит 1/4-5 от стоимости дома


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я присоединюсь к совету подумать о покупке соседнего участка, раз есть такая возможность
    потому как потом и дом не в радость может получиться
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #36

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Я думаю соток 12 там , честно не смотрела . За свои 12 отдали 1,200 ( это с газом и электричеством к границе) отдать ещё столько же пока жаба душит 1/4-5 от стоимости дома


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если по второму участку владельцы не выкупали газ и электричество, то и вам этого делать не надо. У меня из моих 4 участков только на один куплен пакет электр.+газ.

  7. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #37
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    О, как раз виден на фотке забор о котором я говорила
    Никаких ландшафтных работ пока не достроен полностью дом с коммуникациями подведенными

  8. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #38

    Начинайте сначала с понимания какой дом и из чего вы хотите построить.
    Потому как проект вам будут делать на основании ваших хотелок.
    Проект вам надо делать, или подбирать из готовых, исходя из того, что у вас будет Газ.
    Это архи важно.
    У газовщиков свои требования по размеру и объему котельной и окну.
    Если вы еще газ и на кухне хотите, что вполне логично, то котельная должна соседствовать сиеной с кухней, иначе у вас будет минимум 2 ввода тпубы газовой в дом. Она будет выходить из земли, входить в котельную, потом выходить из нее и по наружной стене идти до ввода в кухню.
    Выглядит убого, стоит дорого.

    Ничего равнять сейчас не надо пока.
    Как только вы снимите слой плодородки с участка,вы получите грязевое поле вместо лужайки.
    Экскаватор своим ковшом примнет землю и вода сразу же перестает впитываться даже на нашей суглинистой почве. Вы это сами увидите скоро, когда воду у вас будет стоять твм, где проехал трактор.

    По фундаментам...
    Я за плиту.
    Классическая она будет (как у меня) или УШП, это вам решать.
    Везде свои + и - и это предмет долгих споров сторонников первого и второго.
    Но все расчеты и сметы вам надо рассматривать только после наличия на руках проекта, который и будете всем потенциальным строителям предлагать расценить.
    Без него все попытки посчитать будут + - 500тыщ только по фундаменту.
    Они и с проектом так будут, но тут уже вы сразу будете видеть, почему ОДНО И ТО ЖЕ имеет разные цены у разных строителей.
    Без проекта этого не поймете.

  9. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #39
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    отвлеченный вопрос...

    а Вам правда-правда тут нужна подпись в пол страницы? 14 сообщений с портней уже даже для Вас не актуальной судя по последней записи - читать же невозможно...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  10. ответ для OOFiC , на сообщение « отвлеченный вопрос... а Вам... »
    #40

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    отвлеченный вопрос...

    а Вам правда-правда тут нужна подпись в пол страницы? 14 сообщений с портней уже даже для Вас не актуальной судя по последней записи - читать же невозможно...
    Ты не поверишь! Сам хотел про это написать.)
    Вижу ее каждый раз и думаю....ээээ...а дальше то что, так будут строчки вниз расти?)

Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •