Тема: границы в воспитании ребенка

  1. #1
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    границы в воспитании ребенка

    Добрый день! Моему сыну 3 годика, постоянные истерики, есть агрессия, когда что-то не нравится подходит меня ударяет или кусает. Меня вообще не слушается, запреты на что-то не помогают (не пойти гулять, не будет мультиков и т.д.), на следующий день все тоже самое повторяется. Как выстроить границы, чтобы ребенок прислушивался к родителям? Потому что я уже тоже хожу постоянно на нервах, могу расплакаться от его поведения, накричать. (кстати ни крик, ни строгий голос он тоже не воспринимает). Очень упертый и хочет чтобы все было по его. И еще такой момент переселили ребенка из кроватки с ботиками в обычную и теперь после укладывания, он постоянно из нее вылезает и скачет по квартире, вот уже 3 недели, никакие уговоры не помогают, может целый час скакать. Это такое поведение сейчас от того, что он имеет доступ самому вылезать из кровати и как долго оно может длиться? Или надо что-то с этим делать?

  2. ответ для Battlestar , на сообщение « границы в воспитании ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Каждый ребенок рождается лишь с желаниями и хочет, что они исполнялись.
    Ограничения, выстраивание границ, т е социализация дается не просто.
    Когда ему что-то не нравится, это означает, что вы действуете верно в направлении выстраивания границ. Вы не написали, как вы реагируете. Лучший вариант- это принять факт его недовольства, внести запрет на кусание, предложив говорить о том, что не нравится (некоторые родители предлагают побить подушку).
    В таком юном возрасте ребенок мыслит сиюминутно и поэтому не может связать "не сделаешь то то, не будет того-то). Такое понимание приходит к более старшим детям.
    Что касается кроватки -это может быть и то, что вы предположили, и ситуация, связанная с тем, что ему трудно себя контролировать.
    Порой помогают игры в; громко -тихо, замри-отомри, медленно-быстро. Можно просто рассказывать ребенку где как принято действовать: за столом сидеть, в кровати лежать.. и предлагать пробовать так действовать.
    Ждать от маленьких детей, что они как-то сами не стоит, они нуждаются в нашей помощи "как им жить в этой жизни".
    Возможно и вам самой сложно с таким активным ребенком.
    Можно наметить очную консультацию для выработки более подходящего подхода в воспитании сына.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •