Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Убрали льготы на посещение кружков?

  1. #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Есть, кстати, топик по льготам на кружки и секции. Там много информации

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Паникуете раньше времени. Учитесь в... »
    #22
    Участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    274

    Учиться хорошо можно, но у нас учительница в школе английский язык ведёт на русском такие пятерки нужны?

  3. #23

    Цитата Сообщение от Настёнкина Мама Посмотреть сообщение
    Адрес ДДЮТ, это Выборгский район? Директор нашего ДТ сказала, по району все занятия платные, бесплатных и льгот многодетным нет. лично узнавала, прежде чем льготу убрать(((
    Цитата Сообщение от Настёнкина Мама Посмотреть сообщение
    И мне не потянуть. Теперь ищу куда податься? Английский теперь обязательным в ЕГЭ сделают.
    ну то. то не потянуть - это из серии «проблемы индейцев шерифа не волнуют». насчет отсутствия бесплатных занятий - ищите сами по городу. они есть.
    опять же, если не можете возить - то это лично Ваши проблемы.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #24
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от шпиёнус Посмотреть сообщение
    Тоже интересует, у нас кружки на базе школы без льгот. Например дошколёнок 150р одно 30 минутное занятие! Итого 4000 в месяц🤷♀. Также английский в прошлом году были льготы в этом нет! Английский одно занятие 360 рублей. Для нас это дорого
    зачем вообще этот дошколенок?? Половине детей и без подготовки особо в первом классе делать нечего - почти все немного читают, а писать палочки не особо трудно..

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    зачем вообще этот дошколенок?? Половине детей и без подготовки особо в первом классе делать нечего - почти все немного читают, а писать палочки не особо трудно..
    Ну, вообще-то большинство на подготовку к школе отдает не только для обучения чтению, а чтобы ребенок привык к школе, к требованиям и к обстановке...

  6. #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Успеет и в самой школе привыкнуть. Если очень, хочется, то можно конечно и до, но тогда как в поговорке - любой каприз...

  7. #27
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то большинство на подготовку к школе отдает не только для обучения чтению, а чтобы ребенок привык к школе, к требованиям и к обстановке...
    не вижу ничего сложно в адаптации - все трое детей (да и их не ходившие на подготовку одноклассники) прекрасно влились с первого дня. Не посчитала нужным 40.000 выкидывать вообще ни за что. Лучше абонемент в басс купить. Все ИМХО.

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    не вижу ничего сложно в адаптации - все трое детей (да и их не ходившие на подготовку одноклассники) прекрасно влились с первого дня. Не посчитала нужным 40.000 выкидывать вообще ни за что. Лучше абонемент в басс купить. Все ИМХО.
    Ну так и дети все разные, кому-то с первого дня хорошо в любом месте, а кто-то очень долго привыкает, и ему намного проще адаптироваться в знакомом месте. Поэтому каждый родитель решает сам. У нас в школе 1 раз в неделю занятия, 1000 в месяц. Не разорюсь. Сегодня пойдет первый раз. Чтобы через год все знал и чувствовал себя уверенно, чтобы были в классе знакомые дети. Для меня это дороже мнимой экономии.

  9. #29
    Участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    274

    На подготовке к школе отбирают детей для формирования классов, часть в А, Б и т.д. по способностям и умениям. Материальное состояние семьи оценивают, заметьте приезжих больше в В классах.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « ну то. то не потянуть - это из серии... »
    #30
    Участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    274

    Я не сомневаюсь, всё это мои проблемы ))))

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •