Страница 129 из 992 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 

Тема: Питерские родители московских студентов.

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Думаю, что выучить дочь в... »
    #1281
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Думаю, что выучить дочь в Магнитогорске, ее родителям все же обошлось дешевле, чем в Москве. Тем более, что училась она, скорее всего в 90-е гг прошлого века с их немыслимыми задержками зарплат родителям. Я сама заканчивала вуз раньше, еще при СССР. Но прекрасно помню, что наш папа вынужден был работать и после выхода на пенсию, только ради того, чтобы мы с сестрой могли учиться в 1000 км от родного дома. А кстати девушке с её 270 б экономика интересна в принципе?
    Да, Татьяна, все так и было. Про экономику не знаю, спрошу. Можете что-то порекомендовать? Девочка скорее всего просто не понимает, интересна ей экономика и что за зверь такой. Вряд ли сталкивалась.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Думаю, что выучить дочь в... »
    #1282
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Думаю, что выучить дочь в Магнитогорске, ее родителям все же обошлось дешевле, чем в Москве. Тем более, что училась она, скорее всего в 90-е гг прошлого века с их немыслимыми задержками зарплат родителям. Я сама заканчивала вуз раньше, еще при СССР. Но прекрасно помню, что наш папа вынужден был работать и после выхода на пенсию, только ради того, чтобы мы с сестрой могли учиться в 1000 км от родного дома. А кстати девушке с её 270 б экономика интересна в принципе?
    Мама пишет, что экономика интересна.

  3. ответ для werta20 , на сообщение « Мама пишет, что экономика интересна. »
    #1283
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Мама пишет, что экономика интересна.
    Тогда вот еще может быть вариант. Поступает в Москве со своими РМФ на техническую специальность. Добросовестно учиться. Записывается на сдачу ЕГЭ по общ-ю. Готовится, в марте сдает. Если рез-ты отличные и ей технич. специальность не по нраву на след. год подает на экономику хоть в МГУ, хоть в Плеханова.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Тогда вот еще может быть вариант. ... »
    #1284

    А есть еще на экономистов с набором РМИностр, без общества. В МГУ, например, есть оба варианта на разные факультеты.

  5. ответ для Hataiiia , на сообщение « А есть еще на экономистов с набором... »
    #1285
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Если школа была не языковая , то иностр. на высокий балл за 7 месяцев не подготовить, а вот общ-е вполне.

  6. #1286
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    147

    Подскажите, пожалуйста, а если поступаешь в МГУ на физфак с перечневой олимпиадой 1 уровень (БВИ), то ДВИ сдавать не надо.

  7. #1287
    Старожил Аватар для SanaOk
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 009

    https://m.vk.com/open.phys?from=groups группа абитуриенты физфак МГУ. Жалею, что не продумали с заселением в общежитие для абитуриентов. Теперь кажется, что это самый лучший вариант. И настроиться поможет

  8. #1288
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    147

    Девочки, если не сложно, расскажите про физфак МГУ. Какие впечатления от учебы, преподавателей. Уровень сложности как оцениваете (я понимаю, что все субъективно, но все же). Про бытовые моменты очень интересно узнать. Общежитие вроде новое, не должно быть совсем плохие условия.
    Сын планирует там учится. Баллы по ЕГЭ у него совсем не блестящие, интроверт и вообще ленивый мальчик. Правда, есть дипломы перечневых олимпиад по физике. Совсем нет у меня уверенности, что сможет хорошо учиться.

  9. ответ для К-ИРА , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а если... »
    #1289

    Нет.

  10. ответ для SanaOk , на сообщение « https://m.vk.com/open.phys?from=groups... »
    #1290

    А сейчас разве поздно подумать об общежитии? Или жалко билеты на поезд сдавать?

Страница 129 из 992 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •