Страница 139 из 994 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239639 Последняя »  » 

Тема: Питерские родители московских студентов.

  1. ответ для werta20 , на сообщение « Добро пожаловать! А куда имеено в мгу?... »
    #1381
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! А куда имеено в мгу? У моей одноклассницы дочка поступает на матмех.
    Спасибо! На химфак идет. Вроде бы, даже несколько человек из класса поедет, думаю что точно будет ясно ближе к концу июля.

  2. ответ для Юлька , на сообщение « Все-таки выбрали МГУ? Мой студент... »
    #1382
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Все-таки выбрали МГУ? Мой студент сейчас на стажировке в Америке, вздыхает, что еще учиться два года ... А ведь мог бы уже поступать в аспирантуру.. Цитирую: дурацкий специалитет
    Зато - цитирую - в Питере у меня не вышло бы столько статей..
    Удачи!
    Да, думали-думали, и решили в МГУ. Никуда больше даже не подавались.
    6 лет специалитета - это, конечно, ОЧЕНЬ существенный минус. Ну вот прямо очень.... А вы после него пошли в магистратуру? Про стажировку расскажите, пожалуйста, что там и как? Сложно ли попасть, доволен ли? Мне казалось, что чаще всего на стажировки ездят все-таки в Европу (или даже в Китай), Америку ни разу не видела живых историй.

  3. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Да, думали-думали, и решили в МГУ.... »
    #1383
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Да, думали-думали, и решили в МГУ. Никуда больше даже не подавались.
    6 лет специалитета - это, конечно, ОЧЕНЬ существенный минус. Ну вот прямо очень.... А вы после него пошли в магистратуру? Про стажировку расскажите, пожалуйста, что там и как? Сложно ли попасть, доволен ли? Мне казалось, что чаще всего на стажировки ездят все-таки в Европу (или даже в Китай), Америку ни разу не видела живых историй.
    Он только 4 курс закончил. Вздыхает, говорит - можно было бы уже и в аспирантуру уехать. В Европу не хочет. лень второй язык учить... Стажировку нашел себе сам- разослал 28 писем, на последнее пришло приглашение .. В Иллинойский университет, к "пафосному" (по его словам) профессору, он и не ждал уже.. Работает с 10 до 22 6 дней в неделю, по собственной инициативе - очень интересно. Оплачивают 40 часов в неделю, сумму озвучивать не буду, но по мне так очень мало. Перелет, виза, страховка, аренда только 400 долларов в месяц (по факту оказалась без горячей воды - сломался бойлер - и света в ванной теперь нет после грозы. ) ... Для нас дороговато... И жизнь там дорогая - фунт нектаринов три доллара это как-то небюджетно совем. Питается макаронами с сосисками и фастфудом.. Но это ему еще и готовить лень - привык живя в ГЗ ходить в столовую - благо на улицу даже выходить не нужно Коллектив хороший, оборудование супер, реактивы не зажимают, к нему относятся лояльно.. Пока доволен.

  4. ответ для Юлька , на сообщение « Он только 4 курс закончил. Вздыхает,... »
    #1384
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Он только 4 курс закончил. Вздыхает, говорит - можно было бы уже и в аспирантуру уехать. В Европу не хочет. лень второй язык учить... Стажировку нашел себе сам- разослал 28 писем, на последнее пришло приглашение .. В Иллинойский университет, к "пафосному" (по его словам) профессору, он и не ждал уже.. Работает с 10 до 22 6 дней в неделю, по собственной инициативе - очень интересно. Оплачивают 40 часов в неделю, сумму озвучивать не буду, но по мне так очень мало. Перелет, виза, страховка, аренда только 400 долларов в месяц (по факту оказалась без горячей воды - сломался бойлер - и света в ванной теперь нет после грозы. ) ... Для нас дороговато... И жизнь там дорогая - фунт нектаринов три доллара это как-то небюджетно совем. Питается макаронами с сосисками и фастфудом.. Но это ему еще и готовить лень - привык живя в ГЗ ходить в столовую - благо на улицу даже выходить не нужно Коллектив хороший, оборудование супер, реактивы не зажимают, к нему относятся лояльно.. Пока доволен.
    В аспирантуру все равно же сейчас, даже учась в СПбГУ на бакалавриате - не попал бы, пришлось бы сначала заканчивать магистратуру....
    Как крууууто со стажировкой!!! Они ж, простите меня, ненормальные все . Деньги не так им важны, как интересная захватывающая работа, доступ к оборудованию, интересным преподавателям и идеям, и пр. И, может быть, пока молодые, пока блеск в глазах, пока все нравится и есть возможности - пусть питаются макаронами . Зато какой опыт, как интересно.
    Реально, круто!!!

  5. #1385

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Мамы Питерцев, принимайте в вашу теплую компанию)))). Приказа пока нет, но поступить должны, ТТТ (МГУ).

    Хотелось бы сказать отдельное СПАСИБО всем, кто отвечал на мои вопросы про Москву и в топике, и в личных сообщениях!!!
    Спасибо, информация от вас помогла принять решение, понимая и плюсы, и минусы образования в Москве VS образования в Питере.
    Поздравляю! Удачи ему!!!

  6. ответ для simurs , на сообщение « Поздравляю! Удачи ему!!! »
    #1386
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Спасибо!

  7. #1387
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Какое все-таки хорошее дело - КАНИКУЛЫ...особенно вспоминая прошлое лето, которое прошло мимо... в связи с экзаменами и поступлением...

  8. ответ для Incunabula , на сообщение « Какое все-таки хорошее дело -... »
    #1388
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    Какое все-таки хорошее дело - КАНИКУЛЫ...особенно вспоминая прошлое лето, которое прошло мимо... в связи с экзаменами и поступлением...
    У вас же бви было? Мы в год поступления летом и на море съездили, сразу после сдачи егэ, и в поход сын сходил. Документы по почте отправили и все.

  9. #1389
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    У вас же бви было? Мы в год поступления летом и на море съездили, сразу после сдачи егэ, и в поход сын сходил. Документы по почте отправили и все.
    У нас ДВИ было)))) А наше БВИ отдыхало))) туда мы не пошли..
    Немного солнца в холодной воде...

  10. ответ для Incunabula , на сообщение « У нас ДВИ было)))) А наше БВИ... »
    #1390
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    У нас ДВИ было)))) А наше БВИ отдыхало))) туда мы не пошли..
    Ясно. Мы своего тоже заставляли подать в мгу, но он не захотел пропускать поход, чтобы на дви поехать.

Страница 139 из 994 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •