Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А у вас в школе заполняют электронный дневник?

  1. #31
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Несответствие задания в ЭД и реале - увы есть почти везде. Мне как-то объясняла учительница по инглишу, что они обязаны уже дальше пройти материал, а у нее например слабая группа и они не могут сдвинуться. Не выучили дети тему, а дальше нельзя идти, потому что следующая тема на предыдущей основана. Тогда она вынуждена писать в ЭД уже то, что дальше, а то ей по шапке дадут, а в реале они прежний материал мучают и вся домашка по нему.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #32
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    или какие ещё могут быть причины?
    некогда, например. Провел самостоятельную. Это, значит, пока класс пришел к тебе на 1 урок, надо собрать у всех дневники (что не 20 сек занимает), всем выставить и раздать обратно. А урок когда вести?
    или не хотят тратить время на то, на что не обязаны
    ну и это тоже - вы любите, когда на вас на работе двойную работу вешают? учителя тоже не любят
    хотя тут больше первая причина - некогда

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « наверное заучу и директору... »
    #33
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    660

    У нас гимназия начальная школа. ЭД заполняется ежедневно до 16.00. Очень удобно, все домашние задания написаны, оценки.

  4. ответ для passer-by , на сообщение « некогда, например. Провел... »
    #34
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    некогда, например. Провел самостоятельную. Это, значит, пока класс пришел к тебе на 1 урок, надо собрать у всех дневники (что не 20 сек занимает), всем выставить и раздать обратно. А урок когда вести?

    ну и это тоже - вы любите, когда на вас на работе двойную работу вешают? учителя тоже не любят
    хотя тут больше первая причина - некогда
    в том-то и дело, что заполнять ЭД учителя обязаны
    другой вопрос - как это организовано в школе
    у моего ребенка в школе, как оказалось, ЭД не подключен в каждом классе, поэтому тем учителям, у кого нет подключения, приходится ходить либо в учительскую, либо к коллегам после уроков
    когда я поняла эту ситуацию, то перестала ожидать, что те, кто не пишет ничего в ЭД вдруг начнут писать... нереально это
    прошла по ним с просьбой если 2, то выставлять ребенку в бумажный дневник сразу, чтоб я знала, а остальные отметки на совести ребенка... исправление двоек я контролирую
    ну вроде как работает такой вариант пока - дальше поглядим
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #35
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    странно именно то, что у не у всех проблемы с порталом ЭД.
    Что за приоретирование такое? Может там спонсорская поддержка какая то подразумевается?
    У нас солидное вроде учреждение, но не серьезно как то к нашим просьбам админы ЭД относятся.

    В лицее все заполняется вовремя (с сайта лицея)
    По независящей от лицея причине, в связи с некорректной работой городского
    портала «Петербургское образование», отсутствует выгрузка на портал отметок.
    Электронный журнал в лицее работает в полном объеме.
    Электронный дневник на портале «Петербургское образование» временно,
    до устранения проблем на городском портале «Петербургское образование», также работает некорректно.

  6. #36

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Это уже просто невозможно терпеть жеж! Если все знают, что портал тормозит, и школа клянётся, что оценки выставляются в срок.... В бумажный дневник у нас не ставят, поэтому ребёнок не всегда знает - работ очень много оценивается, и не все сразу, тетради берутся на проверку на несколько дней, потом уже оценки ставятся за работы. Ну почему? ПОЧЕМУ не ставят учителя оценки в бумажные дневники? Им лень, или не хотят тратить время на то, на что не обязаны, или какие ещё могут быть причины? Пойду разговаривать с учителем (а может, и с завучем) на тему, хочу подковаться заранее немного.
    Я тоже никак не могла понять почему у дочки оценок море в бумажном дневнике, у сына ни одной. Одна и та же школа. Ларчик просто открывался - учителя им говорят - кому поставить в бумажный дневник - подходите - дочка ходит, а сын нет. Спросите ребенка, может у них так же.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Нет, дочка даёт бумажный дневник всегда, когда просят. Ещё и сама иногда подходит с ним, но посылаема ибо некогда.
    Уже поняла, что ЭД создан явно не для удобства родителей.
    В нашем случае пойду беседовать с классруком с просьбой о заполнении бумажного, далее выяснять эту возможность по цепочке завуч--директор. Потому что ЭД не заменят бумажного ваще, и мне так не удобно!

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    7

    У нас тоже ЭД, задания заполняются регулярно, а вот с оценками какая-то чепуха. Точки ставят непонятно куда. Четвертные ставят когда все пятерки - четверку Хоть каждый день ходи ругайся

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « в том-то и дело, что заполнять ЭД... »
    #39
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что заполнять ЭД учителя обязаны
    другой вопрос - как это организовано в школе
    так возмущаются, что оценки в бумажном не продублированы, а электронный там заполняется
    ЭД обязаны, а от бумажных журналов (и, видимо, дневников) кое-где уже отказались, кое-где собираются

    у меня в знакомой школе в бумажный дневник классный руководитель вклеивает оценки раз в сколько-то недель, ежедневно никто туда оценки не ставит

  10. #40
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    так возмущаются, что оценки в бумажном не продублированы, а электронный там заполняется
    ЭД обязаны, а от бумажных журналов (и, видимо, дневников) кое-где уже отказались, кое-где собираются

    у меня в знакомой школе в бумажный дневник классный руководитель вклеивает оценки раз в сколько-то недель, ежедневно никто туда оценки не ставит
    Да, вы правильно поняли. Наша обещает вклеить распечатку с оценками аккурат за 2 дня до каникул. Смысл?
    А что, это не повсеместно - отказ от бумажных дневников? То есть на усмотрение школы, получается?

    Потому что ЭД заполняется с боооольшиииим опозданием. И фик докажешь, что это не учитель виноват, с такой тормознутой работой портала.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •