Результаты опроса: Кого определили при результатам УЗИ?

Проголосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Девочка

    34 44.16%
  • Мальчик

    31 40.26%
  • Пока прячется

    12 15.58%
Страница 511 из 723 « Первая  «  11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »  » 

Тема: ---- ИЮНЯТА---- 2019

  1. ответ для Boomirka , на сообщение « Мы сегодня тоже были на скрининге.... »
    #5101
    Элита Аватар для Дама без собачки
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Питер-город маленький
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Boomirka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня тоже были на скрининге. Подтвердили нам девочку)))) все хорошо) Малышка весит 335 грамм
    Поздравляю!!!!
    Две доченьки и два сыночка

  2. ответ для Mom2be , на сообщение « Если не согласится - он вас в отпуск не... »
    #5102
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Mom2be Посмотреть сообщение
    Если не согласится - он вас в отпуск не отпустит, будете или работать или на больняк просить врача оформить

    Я так понимаю, что у вас «серая» зп и похоже работодатель не планирует доплачивать вам сам в конверте до реальной зарплаты... или он гуманный?
    Если гуманный и платит сотрудницам сам в конверте поверх официальных пособий - то не ссориться
    Если не платит - то все что вы могли - вы уже заработали в 2017-2018, сейчас думайте о себе больше. Тот эе больничный берите, преувеличивая «хвост ломит и лапы отваливаются»
    Ох, нам никто в конвертах не доплачивает мире будет.
    Вообще эта сумма на бумажке для налоговой, только на бумажке.
    А так мы на голом проценте. Пришел, отработал, заработал, получил з/п вечером и домой. Отпуска и больняки у нас вообще не оплачиваются!!

    Но т.к. я оформлена официально, я хочу выбить декретные. Просто я так понимаю, что какую-то сумму начальнику возражает государство, а вот какую-то(наверное ежемесячные выплаты) он платит из своего кармана. И вот последнее ей точно будет не по душе.

  3. ответ для Marineska. , на сообщение « Ох, нам никто в конвертах не... »
    #5103
    Активный участник Аватар для Oooolga
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Ох, нам никто в конвертах не доплачивает мире будет.
    Вообще эта сумма на бумажке для налоговой, только на бумажке.
    А так мы на голом проценте. Пришел, отработал, заработал, получил з/п вечером и домой. Отпуска и больняки у нас вообще не оплачиваются!!

    Но т.к. я оформлена официально, я хочу выбить декретные. Просто я так понимаю, что какую-то сумму начальнику возражает государство, а вот какую-то(наверное ежемесячные выплаты) он платит из своего кармана. И вот последнее ей точно будет не по душе.
    Все выплаты по беременности, родам, пособия из фсс идут. Поэтому и важен официальный заработок, с которого налоги идут. По справкам 2ндфл за 2017 и 2018 год можете свой официальный доход посмотреть, в интернете много сайтов с калькулятором, с помощью которого можно высчитать все пособия.

  4. ответ для Джул , на сообщение « ---- ИЮНЯТА---- 2019 »
    #5104
    Мега-элита Аватар для Джул
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    4 650

    Мариш, а бухгалтер у вас есть в конторе? Может тебе с ней поговорить ? Попроси предварительный расчёт декретного больничного и больничного сейчас если брать, и иди в Консультацию- бери больняк... осталось пару месяцев перекантоваться😙

  5. ответ для Marineska. , на сообщение « Ох, нам никто в конвертах не... »
    #5105

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Ох, нам никто в конвертах не доплачивает мире будет.
    Вообще эта сумма на бумажке для налоговой, только на бумажке.
    А так мы на голом проценте. Пришел, отработал, заработал, получил з/п вечером и домой. Отпуска и больняки у нас вообще не оплачиваются!!

    Но т.к. я оформлена официально, я хочу выбить декретные. Просто я так понимаю, что какую-то сумму начальнику возражает государство, а вот какую-то(наверное ежемесячные выплаты) он платит из своего кармана. И вот последнее ей точно будет не по душе.
    Работодатель переводит вам деньги (пособие по беременности и до 1.5и 3 лет), а государство потом ему это возмещает
    Так что это не расходы работодателя

  6. ответ для Marineska. , на сообщение « Ох, нам никто в конвертах не... »
    #5106
    Мега-элита Аватар для Джул
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    4 650

    Можно у Ги больничный на 2 недели или попроси стационар с капельницами, или к терапевту, или к неврологу- жалуйте на ломоту в суставах, мышцах и тд

  7. ответ для Джул , на сообщение « ---- ИЮНЯТА---- 2019 »
    #5107
    Активный участник Аватар для Oooolga
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    522

    И я недавно вопрос задавалаухшадьерии, больничные 2019 года не будут ни на какие выплаты влиять уже.

  8. ответ для Джул , на сообщение « ---- ИЮНЯТА---- 2019 »
    #5108

    Я бы рассмотрела вариант отправить папу в отпуск по уходу формально (чисто по документам на его работе), если его официальная зп выше вашей
    Если так можно - то сама бы уволилась как тяжко совсем станет
    Ваше пособие тысяч 5 в месяц будет примерно
    Возьмите в бухгалтерии 2ндфл за 2027 и 2018 год

  9. ответ для Дама без собачки , на сообщение « Поздравляю!!!! »
    #5109
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хорошими скринингами!
    Цитата Сообщение от КАЛИРА Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю с хорошими скринами)))
    Цитата Сообщение от Дама без собачки Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!
    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!

    Такие малышастики уже большие!))
    Спасибо, девочки!
    Я - Ира

  10. ответ для Джул , на сообщение « ---- ИЮНЯТА---- 2019 »
    #5110
    Участник
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    250

    Отпуск можно брать вперёд, не только то что отработано, на сколько я знаю.
    Можно сократить рабочий день, а можно перейти на лёгкий труд (я так хочу сделать) с зп, которая считается по среднему с учётом премий и всех доплат. Сотрудника нельзя отправлять в командировки, долго работать за компом, отпускать к врачу по первому требованию со сохранением зп, и пр. У меня так несколько коллег сделало, в первый раз конечно был скандал и обсуждение, следующие уже без вопросов. Работаю правда в гос компании полностью по тк

Страница 511 из 723 « Первая  «  11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •