Результаты опроса: Кого определили при результатам УЗИ?

Проголосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Девочка

    34 44.16%
  • Мальчик

    31 40.26%
  • Пока прячется

    12 15.58%
Страница 563 из 723 « Первая  «  63463513553559560561562563564565566567573613663 Последняя »  » 

Тема: ---- ИЮНЯТА---- 2019

  1. ответ для Leriya , на сообщение « Что без интернета? - без УЗИ))) и пол... »
    #5621
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 706

    Цитата Сообщение от Leriya Посмотреть сообщение
    Что без интернета? - без УЗИ))) и пол ребенка узнавался уже по факту))) ну, или по гаданию по форме живота)))))
    так и статистика детской смертности была устрашающей
    Я Таня.
    мальчик/девочка/мальчик/девочка/

    Они делают меня счастливее...

  2. ответ для Покаhontas , на сообщение « Спасибо, Марина! Шейку мерили в... »
    #5622
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Покаhontas Посмотреть сообщение
    Спасибо, Марина!
    Шейку мерили в платной клинике, вагинальным датчиком.
    А вообще, там интересно получилось. У меня скрининг в ЖК был 14 января, по УЗИ абдоминальным датчиком шейка 39 мм.
    Через день, то есть вчера, делаю платно скриннинг в другой клинике, шейку мерили вагинальным датчиком, результат - 29,7мм.
    Сегодня была в ЖК на очередном приеме, показала врачу оба результата, она заявляет, что склонна верить своим врачам и их оборудованию Я говорю, а ничего, что ваш врач шейку по животу мерила, а во втором случае, вагинальным? В общем, дала мне талончик на цервико на следующую неделю.
    И еще, удивило, что по узи в ЖК у меня плацента по задней стенке, в платной клинике - по передней. Такое вообще можно перепутать? Правда, в обоих случаях плацента расположена низко
    Вагинальный датчик точнее. А вообще, я тут уже про сестру писала. Во второй раз она сразу пошла на Костюшко к Беликовой. И та смотрела вручную. И сказала, что шейки "на ощупь почти нет, как кисель, будем зашивать", хотя по узи было 35 мм, никаких воронок и зев закрыт. И так бывает...
    Всё получится!

  3. #5623
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Leriya Посмотреть сообщение
    В этом стандарте странно то, что его не все соблюдают)))По идее, должны же направление давать, как на прочие анализы и УЗИ?... через неделю схожу-поинтересуюсь в ЖК))
    О да. Я в ЖК заикнулась о цервикометрии. Врач: "А что, в прошлый раз проблемы были?" - Я:"Нет, но мало ли..." - "Тогда только платно." Поразительная концепция - сначала дождемся проблем, потом будем героически разгребать!
    Может, мы плохо знаем свои права... Страховую, что ли, спросить.
    Всё получится!

  4. ответ для Leriya , на сообщение « Что без интернета? - без УЗИ))) и пол... »
    #5624
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Leriya Посмотреть сообщение
    Что без интернета? - без УЗИ))) и пол ребенка узнавался уже по факту))) ну, или по гаданию по форме живота)))))
    И как свекровь, при рождении быстро пальчики считали - все ли на месте и нет ли лишних...
    Всё получится!

  5. #5625
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Странный стандарт... обычно если есть проблемы, то они вылезают раньше 20 недель.
    Да, как правило не позже 16 смотрят, а то и раньше. Девочки превентивно и в 11 недель зашиваются.

  6. ответ для Покаhontas , на сообщение « Спасибо, Марина! Шейку мерили в... »
    #5626
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Покаhontas Посмотреть сообщение
    Спасибо, Марина!
    Шейку мерили в платной клинике, вагинальным датчиком.
    А вообще, там интересно получилось. У меня скрининг в ЖК был 14 января, по УЗИ абдоминальным датчиком шейка 39 мм.
    Через день, то есть вчера, делаю платно скриннинг в другой клинике, шейку мерили вагинальным датчиком, результат - 29,7мм.
    Сегодня была в ЖК на очередном приеме, показала врачу оба результата, она заявляет, что склонна верить своим врачам и их оборудованию Я говорю, а ничего, что ваш врач шейку по животу мерила, а во втором случае, вагинальным? В общем, дала мне талончик на цервико на следующую неделю.
    И еще, удивило, что по узи в ЖК у меня плацента по задней стенке, в платной клинике - по передней. Такое вообще можно перепутать? Правда, в обоих случаях плацента расположена низко
    По животу погрешность чуть ли не 1 см плюс, шейка за ночь может уехать. И при тонусе сокращается. У меня во время тонуса была 28 мм по животу (во внутрь не полезли ибо и так больно), за ночь терапии тонус сняли и на следующий день вагинально шейка была 40 мм
    Поэтому сильный тонус не допустим

  7. #5627
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Покаhontas Посмотреть сообщение
    У меня тоже две небольшие миомки по задней стенке, плюс низкое прикрепление, да и еще до кучи, краевое прикрепление пуповины к плаценте. Как наши мамы раньше нас носили и рожали без интернета?)))) Сейчас почитаешь про все это, страшно - жуть)
    Вот-вот, я себя по рукам бью, а все равно читаю страсти всякие.
    Вчера в архиве форума, в беременном разделе нашла темы про приколы беременных- поднимаю настроение себе.
    А ещё я лежу на этаже где родилки, когда идёшь в туалет-душ иногда слышно, как новорожденные плачут прям только-только родившиеся, максимум пару часов им. Такая прелесть

  8. #5628
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    И как свекровь, при рождении быстро пальчики считали - все ли на месте и нет ли лишних...
    Я тоже считаю.... несмотря на пересчитанные пальцы на скринеингах

  9. ответ для Джул , на сообщение « ---- ИЮНЯТА---- 2019 »
    #5629
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Мы сегодня пришли на второй скрининг, а оказалось, что мы записаны через неделю Вот и как теперь себе верить?! А мне-то казалось, что вообще никаких такого рода признаков беременности у меня нету

    Пропадем, как есть пропадем. Муж вообще ничего никогда не планирует и не запоминает, это всегда была моя тема.

  10. #5630
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
    Мы сегодня пришли на второй скрининг, а оказалось, что мы записаны через неделю Вот и как теперь себе верить?! А мне-то казалось, что вообще никаких такого рода признаков беременности у меня нету

    Пропадем, как есть пропадем. Муж вообще ничего никогда не планирует и не запоминает, это всегда была моя тема.
    У меня частенько такое бывает) муж и близкие уже смирились))) надо на мужа перекладывать важные дела и даты, или записывать все в Заметки
    Я - Ира

Страница 563 из 723 « Первая  «  63463513553559560561562563564565566567573613663 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •