Тема: Перифокальные очки

  1. #1

    Перифокальные очки

    У дочери (15 лет) миопия высокой степени (-7,5) медленно прогрессирующая. На данном этапе офтальмолог нам рекомендует очки с перифокальными линзами. Есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования? Подозреваю в назначении финансовую заинтересованность врача. ))
    П.С. Интернет прочитала, реальных отзывов не нашла, также как и сравнительных исследований. Только реклама, ибо стоимость их достаточно высока.
    П.П.С. Ночные линзы при такой миопии уже не назначают.
    П.П.С. Последние 5 лет наблюдадись в Федоровской клинике - ни ночных линз, ни перифокальных не назначали, обычные очки или ежедневные контактные линзы.

    Анечка родилась 22.06.16

  2. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #2
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    вот тема, там может подскажут. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7237156

    Мы носим,но не долго, с июля.Так что пока ничего не подскажу.
    Вариантов не много, или склеропластика или перифокалы.
    Пока остановились на втором варианте.

  3. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #3
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Нам не помогли. Падение зрения было такое же. Перешли на ночные линзы. Уже 4 года их носим.

  4. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
    Нам не помогли. Падение зрения было такое же. Перешли на ночные линзы. Уже 4 года их носим.
    Помогают? Расскажите, пожалуйста, про ночные линзы! Сколько лет ребенку? Какое зрение? Кто посовктовал ночные линзы? Где делали? Сколько стоило?
    Вобщем, интересна любая информация
    Если здесь неудобно, можно в личку.

  5. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у нас у мальчика в классе ночные линзы- родители довольны и мальчик то же

  6. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    У моей перифокал М для постоянного ношения с сентября. Правда у нас не такой большой минус и это ее первые очки. Решилась на них из-за удобства ношения, т.к. хотелось что бы ребенок не мучился одевать и снимать очки. Ходим в художку. Нужно постоянно переводить зрение в даль, в близь. Она и уроки в них делает и читает. Ни знаю хорошо это или плохо. Через полгода пойдем на осмотр.

  7. ответ для yllen13 , на сообщение « Перифокальные очки »
    #7
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Мы наблюдаемся в Федоровском. В свое время нас там отговорили от ночных линз. Как я понимаю, они за классику. Более того, я у них в подростковом возрасте делала склеропластику. В 14 лет. Падение остановилось. НО: сейчас и они, и в МАПО , где мы тоже появляемся, говорят, что склеропластика -очень относительный метод. Как мне объяснили, ее делают плюс, минус как раз в этом возрасте. Когда останавливается бурный рост организма во всех отношениях. Глаз перестает интенсивно расти, падение резко замедляется или останавливается. Т.е. само по себе, без операции. У дочки 13-ти лет именно так произошло.
    Возможно, и у меня бы было так, но операцию сделали, поэтому никогда уже не узнаю.
    Конечно, не у всех так, у нас прямо явно. У меня делали при минус пяти. Через 10 лет делала лазерную коррекцию с минус 6. У дочки сейчас тоже минус 5. Пока не падает.
    Перифокалы носили, когда был совсем небольшой минус, т.е. рекомендованы для дали были. Когда уже стало конкретно падать, врач сказала , что нет смысла в них. В итоге носим обычные очки, хамелеоны и одноразовые линзы Акувью тру ай.

  8. #8
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Помогают? Расскажите, пожалуйста, про ночные линзы! Сколько лет ребенку? Какое зрение? Кто посовктовал ночные линзы? Где делали? Сколько стоило?
    Вобщем, интересна любая информация
    Если здесь неудобно, можно в личку.
    Почитайте вот здесь. http://forum.littleone.ru/showthread...737977&page=71



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •