Тема: Гимназия Просвещения-Озерки

  1. #1
    Мега-элита Аватар для LOKOS
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Между заливом и Разливом
    Сообщений
    4 152

    Гимназия Просвещения-Озерки

    Добрый день.
    Нуждаюсь в совете очень. Переезжаем в Выборгский район, нужно менять школу. 5 класс. Уходим из сильного лицея. Плюс ребенок учится в школе искусств на энгельса. Возить придется все равно. Нужна сильная гимназия или школа языковая. Присматриваюсь к гимназия 61, гимназия 73, гимназия 622, гимназия 652 (китайская), школа 83 (японская).

    Похвалите или поругайте плиз в заданном направлении. Или укажите куда еще посмотреть, пожалуйста!
    Я Ирина. Пожалуйста, ко мне только на "ты".

  2. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #2

    В 652 китайский с началки,в 5 ом будет сложно догонять,да и надо ли? В 622 в среднем звене ловить нечего,началка неплохая,но сильные дети уходят именно после началки. В 61 английский неплох,но тоже очень зависит к кому попадете,эта школа утратила лучи былой славы,но попробовать стоит. Они набирают с 5го. В 73 сходите,если администрация не произведет на Вас неизгладимого впечатления и Ваш ребенок не боится,когда на него кричат,тогда тоже можно рассмотреть. Я была там на Дне открытых дверей. От крика(именно крика) завуча в холле и выступления директора пришла в ужас,но у соседей там учится девочка-все устраивает,но она дочь очень строгих родителей,папа полицейский.

  3. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #3

    Могу посоветовать 74 немецкую. С 5го они брали английский класс,где немецкий второй язык. Можно узнать,как сейчас .Школа рейтинговая,администрация старой закалки,никаких поблажек ни с учебой ни с дисциплиной. Приходилось общаться с детьми оттуда-очень впечатляющие знания после началки .

  4. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #4

    В 83-ей школе английский никакой. Японский тоже достаточно слабый. Есть разделение по классам: базовый, с углубленным изучением английского, японский.
    Японский класс изучает японский язык с 1-го класса, остальные классы - с 5-го.
    Вообщем, 83-ю школу к хорошим языковым и сильным школам я бы не отнесла. Из перечисленных школ 73 школа неплохая, но не для ребенка с ТДО, не каждый сможет там учится. Про 61 -ю школу согласна с постом выше.

  5. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #5
    Участник Аватар для taddybear
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    158

    73 не стоит, потраченные нервы ребенка и родителей

  6. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #6
    Участник Аватар для taddybear
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    158

    Сплошной пафос, а образование нулевое. Количество двоек в журнале у всего класса просто зашкаливает, программа обучения слабая, почти все на репетиторах. Ребенок в 9 классе, полностью отбили желание учиться, и не удивительно, что бы не делал - будет двойка. 2-3 человека из класса - исключение. Отношение учителей исключительно свысока. Все вышесказанное по поводу криков на детей (73 гимназия) подтверждаю. Уже не раз пожалели, что привели ребенка учиться именно сюда. С нашей гимназии уходили дети в 622 лицей, его хвалят. Образование сильнее, отношение к детям человеческое.

  7. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #7

    Мы в этом году перешли в 622 гимназию(как ближайшую к дому, из 518). По качеству образования - достаточно сильный английский (минут 40 каждый день ребенок сидит), остальные предметы, мне кажется, средне... (сложно сравнивать, я не знаю, как в остальных школах). Ребенок не перетруждается, оценки хорошие... Школьную программу знает, выше программы - вряд ли.
    По отношению к детям - я в восторге - и экскурсии, и дружный класс и все от учителей до администрации очень доброжелательные.
    Когда мы переходили - пугали пафосом и поборами... Ничего такого нет!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Цитата Сообщение от taddybear Посмотреть сообщение
    73 не стоит, потраченные нервы ребенка и родителей
    плюсану. те еще хамы.

  9. ответ для LOKOS , на сообщение « Гимназия Просвещения-Озерки »
    #9
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Почему 623 лицей им Павлова не рассматриваете? не гимназия правда.
    Правда ,несколько раз, когда знакомые пытались к нам попасть-мест не было, однако почти каждый год кто то новенький с улицы приходит-значит места все таки есть.

    мы в 6 классе, есть вопросы к некоторым учителям, но в целом все нормально, никакого криминала. поборов нет, вообще с 5 класса ни копейки в школу не отнесли ( только на фотографии может быть)
    единственное- никакой внеклассной деятельности, никуда не ездим с классом. но у нас организован досуг вне школы поэтому конкретно для нас не проблема.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •