Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: материнская любовь?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    общение и сидеть с внуками- это две разные вещи.
    а разве побыть с внуками, не означает с ним пообщаться? а дать возможность любимой дочери, повести немного с подрдугой, не говорит о материнской заботе?

  2. ответ для Katya_Z , на сообщение « конечно, в чужой монастырь, со своим... »
    #52
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    конечно, в чужой монастырь, со своим уставам не ходят и у меня, конечно, нет полной картины, но то, что я знаю. что наблюдаю в течении многих лет, говорит об односторонних отношениях. моя подруга, все то время, что я ее знаю. всегда была в мамином распоряжении, действительно, часто в ущерб своим интересам. а вот ее мама, всегда жила так, как ей хотелось, ну или близко к этому. По крайней мере, встречу с дочкой и внуками, легко могла заменить на встречу со своими подругами.
    ну...
    если мама привыкла вить верёвки, то странно думать, что она это делать перестанет.
    повторюсь, тут только работа над собой поможет.
    для сохранения личного спокойствия, вашей подруге (кмк) надо не включаться в игру "я тебе жизнь отдала, а ты...", но и не отдаляться от матери. на чай приглашать, но последнюю рубашку с себя не снимать.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для *Senya* , на сообщение « Сказать маме, что за деньги которыми... »
    #53
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Сказать маме, что за деньги которыми подруга ей помогала, ей (подруге) тоже приходилось спать с мужчинами (ради маминого благосостояния естессна).
    Так что теперь мама ей должна)
    Прекрасный вариант — отзеркалить манипуляцию ровно, не в бровь, а в глаз.

    Я бы обратила внимание, что вообще это сильно личное дело подруги и просто посочувствовала бы ей, покивала, повздыхала и молча послушала. Все остальное — не наше дело и не ТС, иначе это прямой путь остаться без подруги. Родители и детство — это всеобщая болевая точка, туда лучше не трогать и даже не смотреть, а то дружба может досрочно закончиться от одного неловкого недопонимания...

    А вот взгляд со стороны — старушка агрессивно манипулирует дочкой, причём переходя всякие грани разумного и видимо уже находится в полном отчаянии, если она такие вопросы вывозит... и скорее всего, это привычка , выработанная годами— похоже обычно дочка легко поддавалась на манипуляции и исполняла все желания. А тут все сложнее достигать цели и бабуля отчаянно выдумывает всякую ахинею, лишь бы сформировать чувство вины и провернуть очередную манипуляцию.
    Большие сомнения, что история реальная, бабуля все выдумала, т к результат в виде хорошей школы достигнут не был. А вовремя не соврать— красивую историю не рассказать, ну кроме ЛВ, тут все взаправду конечно...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  4. ответ для Katya_Z , на сообщение « материнская любовь? »
    #54

    Прямо там совсем без удовольствия маман с директором школы переспала.
    Сказать ей, что жалеть не о чем.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    а разве побыть с внуками, не означает с ним пообщаться? а дать возможность любимой дочери, повести немного с подрдугой, не говорит о материнской заботе?
    нет,
    но понятно) надо в бабушке вызвать чувство вины и манипулировать внуками.

  6. #56
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    а разве побыть с внуками, не означает с ним пообщаться? а дать возможность любимой дочери, повести немного с подрдугой, не говорит о материнской заботе?
    нет.
    это как если бы вас пригласили на чай, а подразумевали, что вы будете за детьми смотреть, носы им подтирать и попы мыть.
    не все деды с бабками любят ухаживать за внуками. многих вполне встроило, если бы внуку было бы уже 15 и он развлекал бабушку походами по выставкам и обсуждением увиденного за чашечкой бренди.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. #57
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Прекрасный вариант — отзеркалить манипуляцию ровно, не в бровь, а в глаз.

    Я бы обратила внимание, что вообще это сильно личное дело подруги и просто посочувствовала бы ей, покивала, повздыхала и молча послушала. Все остальное — не наше дело и не ТС, иначе это прямой путь остаться без подруги. Родители и детство — это всеобщая болевая точка, туда лучше не трогать и даже не смотреть, а то дружба может досрочно закончиться от одного неловкого недопонимания...

    А вот взгляд со стороны — старушка агрессивно манипулирует дочкой, причём переходя всякие грани разумного и видимо уже находится в полном отчаянии, если она такие вопросы вывозит... и скорее всего, это привычка , выработанная годами— похоже обычно дочка легко поддавалась на манипуляции и исполняла все желания. А тут все сложнее достигать цели и бабуля отчаянно выдумывает всякую ахинею, лишь бы сформировать чувство вины и провернуть очередную манипуляцию.
    Большие сомнения, что история реальная, бабуля все выдумала, т к результат в виде хорошей школы достигнут не был. А вовремя не соврать— красивую историю не рассказать, ну кроме ЛВ, тут все взаправду конечно...
    +
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. ответ для Katya_Z , на сообщение « материнская любовь? »
    #58
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    А со сколькими учительницами пришлось, дамы, переспать вашим отцам, чтобы вы закончили школу на пятерочки...
    Не цените вы своих родителей.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Прекрасный вариант — отзеркалить манипуляцию ровно, не в бровь, а в глаз.

    Я бы обратила внимание, что вообще это сильно личное дело подруги и просто посочувствовала бы ей, покивала, повздыхала и молча послушала. Все остальное — не наше дело и не ТС, иначе это прямой путь остаться без подруги. Родители и детство — это всеобщая болевая точка, туда лучше не трогать и даже не смотреть, а то дружба может досрочно закончиться от одного неловкого недопонимания...

    А вот взгляд со стороны — старушка агрессивно манипулирует дочкой, причём переходя всякие грани разумного и видимо уже находится в полном отчаянии, если она такие вопросы вывозит... и скорее всего, это привычка , выработанная годами— похоже обычно дочка легко поддавалась на манипуляции и исполняла все желания. А тут все сложнее достигать цели и бабуля отчаянно выдумывает всякую ахинею, лишь бы сформировать чувство вины и провернуть очередную манипуляцию.
    Большие сомнения, что история реальная, бабуля все выдумала, т к результат в виде хорошей школы достигнут не был. А вовремя не соврать— красивую историю не рассказать, ну кроме ЛВ, тут все взаправду конечно...
    я бы и не влезла в это дело, если бы мне об это подруга не рассказала.
    Я никогда не давала своей оценки поступкам ее мамы, всегда спокойно реагировала, если наше совместно мероприятие отменялось в связи с тем, что мама либо требовала незамедлительного внимания, либо в последний момент оказывалась помочь, но, как мне кажется, последнее мамино заявление - абсурд, нельзя так себя вести взрослому человеку. Подруга очень переживает по этому поводу, хочется ей помочь. Она действительно очень хороший человек, это не только мое мнение, но и наших общих знакомых

  10. #60

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    А со сколькими учительницами пришлось, дамы, переспать вашим отцам, чтобы вы закончили школу на пятерочки...
    Не цените вы своих родителей.
    Да что там учителями..... Сплошное самопожертвование.
    И кушали то бедные наверное тоже все ради детей, чтоб не умереть с голоду раньше времени.

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •