Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Оторвали палец в школе: что делать после выписки?

  1. ответ для chuffed , на сообщение « Оторвали палец в школе: что делать... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 581

    А зачем юрист, если мама позиционирует, что "на детях не зарабатываю" "привлекать к ответственности не хочу"
    Из всего, что я поняла, мама хочет, чтобы "обидчика" перевели в другой класс.
    Что изменится в другом классе?

    Если по какой-то причине телефонограмма не ушла из больницы (или из медицинского учреждения куда попал ребенок) (не уйти могла по причине недостоверной информации, что это произошло в школе, например) необходимо писать заявление в полицию. Даже если признают "несчастным случаем", то дальше в суд на моральную и материальную компенсацию.
    НО, все это после того, как мама решит для себя, что она хочет от данной ситуации?

  2. ответ для chuffed , на сообщение « Оторвали палец в школе: что делать... »
    #42
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    за юриста +

  3. ответ для Bишня , на сообщение « +1 за юриста. Случайность или нет,... »
    #43
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    +1 за юриста.

    Случайность или нет, но от ответсвенности не избавляет.
    Предполагаю, что раз речь идет о детях 8-ми лет, то официально ответственность лежит на учительнице. Учительнице очень не повезло, но дисциплина в классе на ней.

  4. #44
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    А зачем юрист, если мама позиционирует, что "на детях не зарабатываю" "привлекать к ответственности не хочу"
    Из всего, что я поняла, мама хочет, чтобы "обидчика" перевели в другой класс.
    Что изменится в другом классе?

    Если по какой-то причине телефонограмма не ушла из больницы (или из медицинского учреждения куда попал ребенок) (не уйти могла по причине недостоверной информации, что это произошло в школе, например) необходимо писать заявление в полицию. Даже если признают "несчастным случаем", то дальше в суд на моральную и материальную компенсацию.
    НО, все это после того, как мама решит для себя, что она хочет от данной ситуации?
    Затем, что мама пока не очень наверное понимает, сколько это будет стоить. И если есть возможность по закону разделить эти траты, то это может пригодится. В любом случае не лишним сейчас сделать все правильно, что бы потом не кусать локти.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Затем, что мама пока не очень наверное понимает, сколько это будет стоить. И если есть возможность по закону разделить эти траты, то это может пригодится. В любом случае не лишним сейчас сделать все правильно, что бы потом не кусать локти.
    И я о том же , но мама "на детях не зарабатывает"

  6. #46
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Затем, что мама пока не очень наверное понимает, сколько это будет стоить. И если есть возможность по закону разделить эти траты, то это может пригодится. В любом случае не лишним сейчас сделать все правильно, что бы потом не кусать локти.
    Тоже так думаю.

  7. ответ для tatri , на сообщение « Предполагаю, что раз речь идет о детях... »
    #47
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что раз речь идет о детях 8-ми лет, то официально ответственность лежит на учительнице. Учительнице очень не повезло, но дисциплина в классе на ней.
    А я и не призывала «судить» ребёнка.


    Формально ответсвенность за дисциплину на учителе, ответсвенность за воспитание и за привитие ребёнку понимания, что в школе нужно придерживаться правил на родителях.

    К кому выведет в этом случае зависит от многих факторов. Поэтому я за юриста.

  8. ответ для tatri , на сообщение « Предполагаю, что раз речь идет о детях... »
    #48
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    то есть на учителя надо в суд подавать и она будет компенсировать затраты на лечение, напр.?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  9. ответ для Allo! , на сообщение « то есть на учителя надо в суд подавать... »
    #49
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    то есть на учителя надо в суд подавать и она будет компенсировать затраты на лечение, напр.?
    Не факт, что на учителя. Нужно консультироваться.

    А то очень удобно. Одни даже не запариваются отпрыска воспитать в надежде на то, что отвечает, если что, школа и учитель. Другая будучи ответственным взрослым не может за детьми смотреть и беготни с толканиями не допускать. А если что, то учительница неприкосновенна, ее пожалейте.

    Просто другая планета для меня. Мальчик без пальца, но опять «это ж мальчики», «учителя пожалейте». Мазохизм.

  10. ответ для chuffed , на сообщение « и Вам всего хорошего »
    #50
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от chuffed Посмотреть сообщение
    и Вам всего хорошего
    Allo! Вас поддержала...
    нунафик

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •