Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Оторвали палец в школе: что делать после выписки?

  1. ответ для chuffed , на сообщение « Оторвали палец в школе: что делать... »
    #61

    И в полицию, и к директору (узнать, что они думают по поводу произошедшего), и в роно, и в комобр.

  2. ответ для chuffed , на сообщение « Я воспринимаю это так как вижу. А в... »
    #62
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от chuffed Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю это так как вижу. А в больнице я видела, что дети с подобными травмами приезжают и приезжают на повторные операции, на аутотрансплантации через несколько лет, потому как проблемы возникают по мере роста, а с нынешних восьми лет расти еще есть куда. Да, ребенок пианист. Сочиняет сложные многочастные произведения. Летом готовил к конкурсу Дебюсси, Баха, Шостаковича. Первым делом после выписки открыл фортепиано и стал играть одной рукой. Да, потом я закрылась в ванной и плакала.
    Это ужасно. Я, как мама пианистов, понимаю фатальность ситуации. Вы в шоковом состоянии сейчас. Вам нужен человек, который будет помогать принимать решения в пользу вашего ребёнка. Думаю, что юрист - лучшее решение.
    Не расставайтесь с музыкой. Меняйте инструмент. Или отдайте ребёнка на вокал. Жизнь не закончилась. Хоть сейчас это и не очевидно для вас.
    Очень переживаю за вас.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. #63
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Надо настаивать, чтобы тем родителям не сошло с рук. За этим только обращение к юристу.
    Автор не может настаивать. По идее ей и не надо. Если школа не дурак и соц. Педагог не обморок, то они сами сейчас должны зашевилится. Автор же сейчас должна написать претензию в школу с копией в Роно. Но надо читать договор со школой и все же нужен грамотный юрист. Потому что важно понимать что нужно сделать и в каком порядке. А так же как правильно сформулировать свои требования и где делать экспертизу, чтоб она потом была принята судом. Ну и естественно хранить все чеки, поттвержденные назначением врача.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #64

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    И в полицию, и к директору (узнать, что они думают по поводу произошедшего), и в роно, и в комобр.
    ППКС!!
    ТС вам очень сочувствую( это ж надо такое....
    за все что происходит в школе несет ответственность школа, в данном случае учитель.

  5. ответ для Ombres , на сообщение « ППКС!! ТС вам очень сочувствую:(( это ... »
    #65
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    ППКС!!
    ТС вам очень сочувствую( это ж надо такое....
    за все что происходит в школе несет ответственность школа, в данном случае учитель.
    Не к этому случаю, а в принципе. Но, насколько я в курсе, там можно повернуть так, что родители «хулигана» разделят ответственность.

  6. #66
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    пусть полиция выясняет кому отвечать. если даже подадут на школу, школу в соответчики подаст на родителей ребенка

    автор -ужас.
    подавайте заявление в полицию обязательно. пусть разбираются. потом в суд. компенсацию тоже вписывайте. я бы к юристу обратилась, чтобы помог все грамотно составить и подать, если сами не в курсе.
    Вы очень заблуждаетесь. Полиция не будет заниматься этим. Для полиции это несчастный случай, дело лежит не в уголовной, а административной и гражданско-правовой плоскости.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #67
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вы очень заблуждаетесь. Полиция не будет заниматься этим. Для полиции это несчастный случай, дело лежит не в уголовной, а административной и гражданско-правовой плоскости.
    Смотря какая тяжесть травмы.

  8. ответ для chuffed , на сообщение « Оторвали палец в школе: что делать... »
    #68

    Кошмар... Ребенку поскорей оправиться. и физически, и морально, насколько это возможно в данном случае.

    Непонятно, почему полиция не предпринимает действий. мой сын недавно получил травму, даже не в школе, на площадке около школы, и в воскресенье, и я сразу сказала, что претензий не имею, несчастный случай. Но больница сразу же дала телефонограмму в полицию, я ещё до дома не доехала, а мне уже инспектор звонил. И на следующий день инспектор детской комнаты перезванивала. И мне пришлось ехать туда, там с моих слов записали объяснение, как всё происходило, и мне надо было самой написать заявление с просьбой прекратить проверку по данному случаю. Это при том, что травма была не в пример легче. Т.е. полиция САМА начинает проверку, после того, как медики САМИ их уведомят. Их не надо просить, чтобы они это делали, МОЖНО только просить, чтобы они прекратили. а они будут решать, прекращать или нет.

    И скажу честно, я сначала дождалась вердикта врачей, что у нас последствий не будет, а только потом написала это заявление.

    Присоединяюсь к советующим обратиться к юристу, а до того - никаких заявлений в полиции не писать.

    Сил вашей семье.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вы очень заблуждаетесь. Полиция не будет заниматься этим. Для полиции это несчастный случай, дело лежит не в уголовной, а административной и гражданско-правовой плоскости.
    Будет. Только что сама в этом убедилась, см. пост выше.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. ответ для Ombres , на сообщение « ППКС!! ТС вам очень сочувствую:(( это ... »
    #70
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    ППКС!!
    ТС вам очень сочувствую( это ж надо такое....
    за все что происходит в школе несет ответственность школа, в данном случае учитель.
    Не факт, что учитель. Мы не видели регламентирующих документов, вполне возможно что во время перемены ответственность переходит на дежурного педагога.
    Нельзя нахрапом, тут столько нюансов и далеко не все лежит на поверхности для обывателя


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •