Тема: увольнение/перевод "защищенной" категории - 3 вопроса

  1. #1

    увольнение/перевод "защищенной" категории - 3 вопроса

    Добрый день! Дано: я единственный кормилец в семье с ребенком инвалидом, по ТК меня уволить нельзя. Должность - начальник отдела. Организация хочет убрать из штата весь отдел. Мне предлагают должность в другом отделе (ниже позиция, та же зп). Допустим меня устраивает, но в том отделе необходимо пройти аттестацию, которую я могу и не пройти. Вопрос 1: имеют ли право меня уволить в такой ситуации? Типа - должность предложили, а вы не прошли на нее сами. А если я ОТКАЗЫВАЮСЬ от этой позиции - имеет ли право организация убрать из штата отдел? Вопрос два: если организация имеет право менять штатное расписание, но не имеет права меня уволить - что мешает организации предложить мне должность с условной зп в 10 тыс (ну вот нет ничего больше!) - и я уволюсь сам. Меня увольняли? нет. Мне предложили другую должность? да. Работодатель чист перед законом?

  2. ответ для Revend , на сообщение « увольнение/перевод "защищенной"... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    получается, что уволить вас как по сокращению, так и по результатам аттестации нельзя:

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/45947...#ixzz5So939fbf

    Сокращение - это пункт 2,
    результаты аттестации - пункт 3 статьи 81, в исключения не попадают.

    А вот предложить вам изменение условий трудового договора - можно, и если вы откажетесь, то будет увольнение, пункт 6 статьи 77.
    Если при сокращении вашей должности вы отказываетесь от всех предложенных вакансий, то это будет тупик для обеих сторон.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •