Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Про налог на имущество физ лиц

  1. ответ для Лентяйка , на сообщение « Про налог на имущество физ лиц »
    #61
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Про налог на имущество физ лиц

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение


    Подскажите, по этому расчету льгота на 20 кв.м. автоматически не посчитали в налоговой. Надо писать заявление на льготу?
    Почему вы решили что не посчитали ?
    Стоимость 20 кв м. уже должна быть учтена в кадастровой стоимости . Можете сравнить вашу кадастровую с налоговой базой в уведомлении . Заявлений никаких не надо , это не льгота
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для svn , на сообщение « Где можно посмотреть что-то... »
    #62

    Продажа меньше 3лет

    Подскажите, пожалуйста. Наследство приняли в 2016 февраль. Дом с участком продали в 2017 октябрь. Продали за 100тр(разворавали все), Белгородская область. Живём в СПб. Кадастровая 390 тр. Декларацию не сдавали. Пришло письмо из налоговой. Нам придется с кадастровой стоимости платить,умноженной на 0,7 или штраф дадут 1000. Читаю на сайте и не понимаю. Прошу , помогите разобраться.

  3. ответ для Юлюба , на сообщение « Продажа меньше 3лет »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от Юлюба Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Наследство приняли в 2016 февраль. Дом с участком продали в 2017 октябрь. Продали за 100тр(разворавали все), Белгородская область. Живём в СПб. Кадастровая 390 тр. Декларацию не сдавали. Пришло письмо из налоговой. Нам придется с кадастровой стоимости платить,умноженной на 0,7 или штраф дадут 1000. Читаю на сайте и не понимаю. Прошу , помогите разобраться.
    Вы имеете право применить к этому доходу имущественный налоговый вычет "до 1000000 руб.".
    Для этого до 30.04.18 Вы должны были подать налоговую декларацию.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Юлюба , на сообщение « Продажа меньше 3лет »
    #64
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Юлюба Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Наследство приняли в 2016 февраль. Дом с участком продали в 2017 октябрь. Продали за 100тр(разворавали все), Белгородская область. Живём в СПб. Кадастровая 390 тр. Декларацию не сдавали. Пришло письмо из налоговой. Нам придется с кадастровой стоимости платить,умноженной на 0,7 или штраф дадут 1000. Читаю на сайте и не понимаю. Прошу , помогите разобраться.
    У Вас НДФЛ, а не налог на имущество, поэтому необходимо срочно подать 3НДФЛ в налоговую по месту Вашей регистрации

  5. ответ для Rolph , на сообщение « Вы имеете право применить к этому... »
    #65

    спасибо за ответ

  6. ответ для Лентяйка , на сообщение « Про налог на имущество физ лиц »
    #66
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Подскажите про налог, кадастровая 3 миллиона, какой размер налога при переходе кв по завещанию? Не является близким родственником. Сколько в рублях?

  7. ответ для Лентяйка , на сообщение « Про налог на имущество физ лиц »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, не облагаются НДФЛ.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #68
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Подскажите про налог, кадастровая 3 миллиона, какой размер налога при переходе кв по завещанию? Не является близким родственником. Сколько в рублях?
    Госпошлина для не близких родственников - 0,6%. 18000-00. Для близких - 0,3%. Если проживали совместно с наследодателем до смерти и после - госпошлины нет. Это не налог на имущество и не НДФЛ.
    http://law-divorce.ru/gosposhlina-pr...-v-nasledstvo/

  9. ответ для Лентяйка , на сообщение « Про налог на имущество физ лиц »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если мне перешло право собственности по брачному договору. И я теперь являюсь собственником квартиры. То и налог на имущество платить должна я. А как мне его платить? Если письма из налоговой мне не приходят. Мне нет на госуслугах. Мне нужно срочно регистрироваться?
    Налог на имущество фл уплачивается на основании налогового уведомления за прошлый налоговый период.

    Если регистрация права собственности была в этом (2020) году, то уведомление будет к осени 2021.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Лентяйка , на сообщение « Про налог на имущество физ лиц »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Город
    Сообщений
    818

    Добрый вечер.Подскажите,каковы шансы оспорить кадастровую стоимость.Год назад в выписке была около 7 млн.Сейчас зашёл на сайт росреестра-21 млн.Боюсь в руки брать калькулятор).

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •