Страница 111 из 1511 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « да уж.... видимо один ходил и мама... »
    #1101

    Цитата Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
    Т. е. если поехать, например, на стажировку за границу (после магистратуры) на срок более 6 мес, то с учета в ВК снимут? А по возвращении со стажировки обратно не поставят на учет?
    Если он предполагает проживать в России свыше 3-х месяцев, то надо будет снова встать на воинский учет в течение 2-х недель после приезда. Поэтому кто учится за границей, на каникулы спокойно приезжают и на учет не встают.

  2. #1102
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не понимаю, об основаниях чего вы говорите?
    В военнике пишут категорию годности без диагноза, военно-учетную специальность с кодами, звание. Не служил, если служил, то где. Никаких статей не пишут.


    Обычно говорят - подтверждаем решение района, что-то в этом роде. Или не подтверждаем, или направляем еще куда-то.
    Ну как же не пишут, пишут. У моего вот конкретно написано " зачислен в запас ст 23 п1 п.п. (не вижу номер подпункта) ФЗ РФ "ОВО и ВС". То есть другими словами, зачислен в запас по состоянию здоровья. Ясно без диагнозов и ссылок на расписание бооезней, но основание для зачисления в щапас указано.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для iceman , на сообщение « Ну как же не пишут, пишут. У моего вот... »
    #1103

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Ну как же не пишут, пишут. У моего вот конкретно написано " зачислен в запас ст 23 п1 п.п. (не вижу номер подпункта) ФЗ РФ "ОВО и ВС". То есть другими словами, зачислен в запас по состоянию здоровья. Ясно без диагнозов и ссылок на расписание бооезней, но основание для зачисления в щапас указано.
    Ну да, в запас зачисляют по этой статье, для наших она одна такая и есть, ее всем и пишут стандартно.
    А рядовой по какой статье? А прогулял - по какой статье? А уклонялся - по какой статье? Что будет написано в военнике в таких случаях?

    Вы почитайте весь этот интеллектуальный разговор сначала. Как отвечать? Начали с Фомы, закончили про Ерему, как-то так.

    Девушки, я призываю. Я понимаю, что все на нервах, но пожалуйста постарайтесь формулировать свои вопросы четко и понятно. Желательно один вопрос - одно предложение или абзац. Тогда отвечать легче и вам понятнее будет.

    Пожалуйста, не надо вот так задавать вопросы - очень характерный пример!

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    о, этот момент я еще не изучала... а что будет написано в военнике? прогулял? )) или что? ну одно дело не годен, другое дело отслужил...а если вообще ничего, по сути уклонялся пару тройку лет, то что пишут в военнике после 27 лет?

  4. #1104
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    А что такого малоинтеллектуального в моих вопросах и в разговоре в целом? Я кстати свой вопрос ясно сформулировала. Я лично ничего не заметила малоинтеллектуального. Нам стало интересно если получаешь ВБ после 27 лет тк не служил по вышеупомянутым причинам (отсрочки+жизнь за границей), что будет написано в ВБ, на каком основании зачислен в запас. Нам это не может быть интересно? Мне вот лично интересно, я вообще девушка любознательная. Если Вы не знаете, что пишут в этом случае, так ведь можно так и написать. Делов то... Нет людей на свете, которые знают всё.

  5. ответ для iceman , на сообщение « А что такого малоинтеллектуального в... »
    #1105

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А что такого малоинтеллектуального в моих вопросах и в разговоре в целом? Я кстати свой вопрос ясно сформулировала. Я лично ничего не заметила малоинтеллектуального. .
    А я не говорила, что разговор малоинтеллектуальный, и я не о вас. Я о том, что мне сложно отвечать на сумбурные вопросы, в которых все смешано в кучу. И я попросила структурировать. У меня же ответственность перед людьми, я не могу давать неправильную информацию. А когда я не понимаю вопроса, я могу что-то не так сказать. И не потому, что не знаю, а потому, что вопрос не пойми как сформулирован.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Нам стало интересно если получаешь ВБ после 27 лет тк не служил по вышеупомянутым причинам (отсрочки+жизнь за границей), что будет написано в ВБ, на каком основании зачислен в запас.
    Таки я и ответила. Для любознательных - существует Постановление пленума ВС, я на него неоднократно ссылалась. Про отсрочки чуть ли не каждый день вопросы, и я на них отвечаю.
    И если вы зададите вопросы по порядку, а не какую-то кашу, то я последовательно и подробно на них отвечу, как отвечаю всегда.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мне вот лично интересно, я вообще девушка любознательная. Если Вы не знаете, что пишут в этом случае, так ведь можно так и написать. Делов то... Нет людей на свете, которые знают всё.
    Что написать? Что я не знаю, по какой статье присваивают звание рядовой? Понятия не имею, наверное есть какой-то НПА, но тут я нелюбопытна. И мне честно говоря плевать, что пишут в военном билете, никогда особо не обращала внимания. А, да, размер фуражки и ботинок там еще пишут, правда интересно? По какой статье это пишут, я не знаю, но могу вам поискать, специально для любознательных. Где искать я знаю.
    Так что шутки в сторону, для меня главное - наличие у мальчика военного билета с категорией В.
    Меня больше интересует знать значимую для призывников информацию, чтобы мои советы были полезны людям для решения вопроса с военкоматом их детей. А ее я знаю достаточно хорошо, и кому как не вам это знать.

  6. #1106
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Не стоит Зинаида Алексеевна, спасибо, я свою любознательность сама удовлетворю.

  7. #1107
    дзен на таблетках Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    35 397

    Ну что, вчера никакого заключения ПК не выдали, сказали - не готово, приходить в понедельник.
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  8. #1108
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! На городе поставили Г по БА на полгода. Сказали, что весной надо снова будет проходить МО, больницу и тест с физнагрузкой (с ацетилхолином делать нельзя, есть заключение пульмонолога из 1 меда). Что будет, если тест с физнагрузкой будет отрицательный? Хотим сделать самостоятельно в 1 меде и посмотреть результат. И вроде его тоже не делают в Введенской? Т.е. платно не смогут заставить делать? Могу ли снять диагноз астма или второй раз поставить Г?

  9. ответ для Enotishka , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #1109

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! На городе поставили Г по БА на полгода. Сказали, что весной надо снова будет проходить МО, больницу и тест с физнагрузкой (с ацетилхолином делать нельзя, есть заключение пульмонолога из 1 меда). Что будет, если тест с физнагрузкой будет отрицательный? Хотим сделать самостоятельно в 1 меде и посмотреть результат. И вроде его тоже не делают в Введенской? Т.е. платно не смогут заставить делать? Могу ли снять диагноз астма или второй раз поставить Г?
    Каждый призыв действительно надо заново проходить МО. Но акты с прошлого призыва будут действительны.
    Второй раз кат. Г ставить права не имеют, должны будут принять уже решение по существу.
    Про тесты я гадать не буду, если то, если это. Никто заранее вам не может сказать, что покажет ваш тест.
    Платно заставить делать не имеют права, все обследования по направлению ВК обязаны оплачивать из бюджета. Многие просто для скорости делают платно.
    И мне неизвестна причина отказа 1-го меда в тесте с ацетилхолином. Или это очевидная астма и тест избыточен и может быть опасен, или им нужно направление, а у вас его нет. Это разные ситуации.

  10. ответ для Enotishka , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #1110
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! На городе поставили Г по БА на полгода. Сказали, что весной надо снова будет проходить МО, больницу и тест с физнагрузкой (с ацетилхолином делать нельзя, есть заключение пульмонолога из 1 меда). Что будет, если тест с физнагрузкой будет отрицательный? Хотим сделать самостоятельно в 1 меде и посмотреть результат. И вроде его тоже не делают в Введенской? Т.е. платно не смогут заставить делать? Могу ли снять диагноз астма или второй раз поставить Г?
    Если тест с ацитилхолином противопоказан из-за ФВД, то и с физнагрузкой тест тоже делать нельзя. Они оба- это провокация приступа астмы.
    В введенской его не делают. Тест с физнагрузкой вполне может быть отрицательным тк далеко не у каждого астматика есть астма физического усилия, для примера возьмем многих спортсменов-астматиков. Поэтому отрицательный тест с физнагрузкой исключает лишь одно-отсутствие астмы физического усилия, но не исключает атопическую и инфекционнозависимую. Это как есть. А вот что думает по этому поводу ВК сложно сказать. Возможно есть подозрение, что это не астма, а какое-то другое забооевание?
    К слову, у моего сына, например, тесты с физнагрузкой всегда отрицательны.
    Диагноз снять не могут, если он поставлен в соответствии со всеми критериями, а не просто "на глаз".
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 111 из 1511 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •