Страница 16 из 1459 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Получили акт с описанием снимков... »
    #151

    Конечно, писать главврачу поликлиники о расхождении в исследованиях и диагнозе.
    Но вообще, бывают разные удивительные случаи. У нас, например, во Вредена - сколиоз грудного отдела - 17 гр., поясничного - 11, кифоз 58 и плюс всякие распространённые остеохондрозы, грыжи, снижения высоты позвонков и т.д. А по акту военкомата из Мариинской больницы - сколиоз грудного отдела - 13, поясничного - 17, кифоз 71. И плюс всякие другие "прелести", описанные и во Вредена. В Мариинке снимали на совесть - во всех ракурсах, на движущейся платформе. А вот во Вредена не так тщательно. Тут ещё очень важно постоянно обращаться в поликлинику по поводу болевого синдрома и подтверждать нарушение функций, встать на учёт.

  2. #152
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 656

    Зинаида Алексеевна,т.е жалобу писать на врача -рентгенолога?правильно?диагноз то везде стоит сколиоз 2 ст,но градусы почти вполовину меньше в нашей поликлиннике,что за полтора года так выпрямился позвоночник?в акте написано ,что можно снимок на бумаге и он должен быть расчерчен.Он расчерчен,но градусы очень отличаются от Нозик,и в описании две строчки.Теперь назначена консультация ортопеда по этим снимкам в Елизаветинской больнице .Жалобу подавать перед консультацией ортопеда?

  3. #153

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Конечно, писать главврачу поликлиники о расхождении в исследованиях и диагнозе.
    Но вообще, бывают разные удивительные случаи. У нас, например, во Вредена - сколиоз грудного отдела - 17 гр., поясничного - 11, кифоз 58 и плюс всякие распространённые остеохондрозы, грыжи, снижения высоты позвонков и т.д. А по акту военкомата из Мариинской больницы - сколиоз грудного отдела - 13, поясничного - 17, кифоз 71. И плюс всякие другие "прелести", описанные и во Вредена. В Мариинке снимали на совесть - во всех ракурсах, на движущейся платформе. А вот во Вредена не так тщательно. Тут ещё очень важно постоянно обращаться в поликлинику по поводу болевого синдрома и подтверждать нарушение функций, встать на учёт.
    Такие сильные расхождения могут появляться при неправильной укладке, то есть поставили человека в аппарат неправильно. Это термин рентгенологов. Я знаю случай, когда мальчика со сколиозом 17* попросили при съемке поднять одну ногу, после чего позвоночник выпрямился мышцами и 17* превратились в 5*. У рентгенологов много таких фишек есть.
    Именно поэтому в ст. 66 идет речь о фиксированном сколиозе, то есть в положении лежа, когда все мышцы расслаблены и позвоночник имеет свое истинное искривление, тоже должна быть 2-я степень.
    Когда по отношению к данным предыдущих и неоднократных обследований имеется существенное расхождение, то можно быть уверенными, что явно применялись какие-то способы.
    Поэтому и надо писать жалобы и требовать консилиума. Как правило тогда все выявляется, и можно исправить акт.

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,т.е жалобу писать на врача -рентгенолога?правильно?диагноз то везде стоит сколиоз 2 ст,но градусы почти вполовину меньше в нашей поликлиннике,что за полтора года так выпрямился позвоночник?в акте написано ,что можно снимок на бумаге и он должен быть расчерчен.Он расчерчен,но градусы очень отличаются от Нозик,и в описании две строчки.Теперь назначена консультация ортопеда по этим снимкам в Елизаветинской больнице .Жалобу подавать перед консультацией ортопеда?
    Жалоба пишется на результаты обследования, с которыми вы не соглашаетесь, и на неполноценность заполнения акта. Причем никакой бумаги или дисков для военкомата быть не должно - они принимают только пленку. Можете выложить скан направления, где про снимок на бумаге, вот первый раз такое слышу? Только затрите личную информацию.
    Насчет консультации в 3-й б-це не очень понимаю, что вам может дать мнение стороннего специалиста.

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Такие сильные расхождения могут... »
    #154
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 656

    мы были у нашего хирурга,летом у нее были ,она на мрт отправляла сына.А вчера пришли,она увидела в акте консультация ортопеда и дала направление в больницу на консультацию со словами ,ортопеда больше нигде нет и вам лучше конс ортопеда ,а не хирурга.
    И ещё такой мосент,просят выписку по датам обращения в пол-ку,а мы только перешли во взрослую и один раз были на приёме,поэтому врач говорит,из карточки до 18 лет я писать не буду,а только что во взрослой п-ке был визит один раз.это так и должно быть?
    Спрсила сына,снимки сделаны в положении лёжа, ничего не просили поднимать

  5. ответ для zimorodok62 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bc582e60... »
    #155

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    мы были у нашего хирурга,летом у нее были ,она на мрт отправляла сына.А вчера пришли,она увидела в акте консультация ортопеда и дала направление в больницу на консультацию со словами ,ортопеда больше нигде нет и вам лучше конс ортопеда ,а не хирурга.
    И ещё такой мосент,просят выписку по датам обращения в пол-ку,а мы только перешли во взрослую и один раз были на приёме,поэтому врач говорит,из карточки до 18 лет я писать не буду,а только что во взрослой п-ке был визит один раз.это так и должно быть?
    Спрсила сына,снимки сделаны в положении лёжа, ничего не просили поднимать
    У вас Нозик снимала стоя, а в поликлинике лежа. Вот от этого и получается расхождение, это разные снимки.
    И вы попадаете на 2-ю степень прямо пограничным градусом 11*. Видимо у него мышцы сильно перетягивают позвоночник стоя, вот и получаются стоя большие градусы, а лежа маленькие. Только вот лежа не служат.
    Ну попробуйте, что скажет ортопед в 2-й б-це, раз направили для ВК.

    Касаемо выписки по датам, надо принести ее и из детской сети и из взрослой. Пусть каждый врач опишет свое наблюдение и даст свою выписку. Один раз так один, пусть это и напишет. Были случаи, когда вообще пустую выписку носили из взрослой.

  6. #156
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 656

    Нозик снимала и стоя, и лежа,но градусы из поликлинники намного ниже

  7. #157

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Нозик снимала и стоя, и лежа,но градусы из поликлинники намного ниже
    Из вашего поста непонятно, что стоя, что лежа. 20*, 17* это стоя? А лежа сколько у Нозик?

  8. #158
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста. Как обстоят дела с искревленной носовой перегородкой и хроническим вазомоторным ринитом? У сына постоянно заложен нос, но в расписании болезней такую болезнь не нашла.

  9. ответ для Gerba , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #159
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста. Как обстоят дела с искревленной носовой перегородкой и хроническим вазомоторным ринитом? У сына постоянно заложен нос, но в расписании болезней такую болезнь не нашла.
    отвечу, хотя я не Зинаида Алексеевна )) Никак не обстоят, эти моменты ВК вообще не беспокоят, как и хронические риниты других происхождений, в том числе и аллергический. Ответ ВК прост- на каждый наш ринит есть их нафтизин и вперёд на службу.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для тропинка , на сообщение « Такие сильные расхождения могут... »
    #160

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Такие сильные расхождения могут появляться при неправильной укладке, то есть поставили человека в аппарат неправильно. Это термин рентгенологов. Я знаю случай, когда мальчика со сколиозом 17* попросили при съемке поднять одну ногу, после чего позвоночник выпрямился мышцами и 17* превратились в 5*. У рентгенологов много таких фишек есть.
    Именно поэтому в ст. 66 идет речь о фиксированном сколиозе, то есть в положении лежа, когда все мышцы расслаблены и позвоночник имеет свое истинное искривление, тоже должна быть 2-я степень.
    Когда по отношению к данным предыдущих и неоднократных обследований имеется существенное расхождение, то можно быть уверенными, что явно применялись какие-то способы.
    Поэтому и надо писать жалобы и требовать консилиума. Как правило тогда все выявляется, и можно исправить акт.
    Честно говоря, я до сих пор в недоумении... Во Вредена снимают только стоя - это принципиальная позиция Института. И во Вредена его точно не просили поднять ногу. Наоборот, из Вредена была очень красивая бумага, где в том числе был указан и распространённый остеохондроз, и сколиоз 2 ст. и нарушения функций. К тому же во Вредена никто не был заинтересован как-то уменьшать имеющиеся проблемы. А вот в Мариинке снимали и стоя в ста ракурсах, и лёжа, и по-всякому. И как раз по направлению от ВК, однако, исследование в Мариинке (именно рентгенографическое) оказалось информативнее и объективно хуже в акте были показатели. Правда, нарушения функций там не указывалось. Жалоб я не стала писать, потому что не понимаю и не представляю - на кого бы мне следовало писать жалобы?

Страница 16 из 1459 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •