Страница 249 из 1502 « Первая  «  1491992392452462472482492502512522532592993497491249 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для simurs , на сообщение « Мой встал на учет в ВК Москвы не... »
    #2481

    Цитата Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
    Мой встал на учет в ВК Москвы не снимаясь в Питере. Как я поняла, они сами все сделали.
    Этого не может быть, чтобы не снимаясь. Просто вы об этом не знали, так бывает. Но то, что ЛД было передано в другой город, это точно.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Даже без доверенности я делала... »
    #2482
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Даже без доверенности я делала несколько раз. Но приписное надо чтобы было у вас, они поставят отметку о снятии и сами переправят ЛД в другой военкомат.
    Зинаида Алексеевна, так приписное у него забрали ж когда выдали военный билет (если я не ошибаюсь).
    В военном билете тогда должны поставить отметку ? тогда бежать в ВК лучше до переезда? Я запуталась, простите ...

  3. #2483

    Мой с военным билетом и временной регистрацией сходил в военкомат Москвы, не снимаясь с учета в военкомате по месту постоянной регистрации. Поставили в военник штамп "Принят на учет". Больше никаких действий не требовали.

  4. ответ для TTT60 , на сообщение « Мой с военным билетом и временной... »
    #2484
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от TTT60 Посмотреть сообщение
    Мой с военным билетом и временной регистрацией сходил в военкомат Москвы, не снимаясь с учета в военкомате по месту постоянной регистрации. Поставили в военник штамп "Принят на учет". Больше никаких действий не требовали.
    Спасибо, этот вариант мне больше нравится)

  5. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Зинаида Алексеевна, так приписное у... »
    #2485

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, так приписное у него забрали ж когда выдали военный билет (если я не ошибаюсь).
    В военном билете тогда должны поставить отметку ? тогда бежать в ВК лучше до переезда? Я запуталась, простите ...
    А, у вас уже военник есть? Тогда вообще нет проблем, идите с ним в военкомат по месту учебы и там все сделают.

  6. #2486
    Активный участник Аватар для Ольга ТК
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    525

    Зинаида Алексеевна, пожалуйста, посоветуйте по нашей ситуации.
    Сына отчислили из ВУЗа в июне, военкомат мы не информировали, в конце августа сын получил травму - осколочный перелом обеих костей предплечья со смещением отломков, сделали операцию - остеосинтез обеих костей (поставили пластины), сейчас еще ходит в гипсе, в почтовый ящик получили письмо-повестку на 10 сентября явиться в военкомат для уточнения информации (видимо из Вуза дошла инфа). В приписном - категория Б (проблемы со зрением, сейчас обследуемся).
    Правильно ли я понимаю, что сын может рассчитывать на получении отсрочки из-за перелома. Как лучше действовать?
    Если можно Ваш тел в личку, я хотела бы более детально проконсультироваться у Вас лично и с документами

  7. #2487
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    А, у вас уже военник есть? Тогда вообще нет проблем, идите с ним в военкомат по месту учебы и там все сделают.
    Да, военник уже есть. Спасибо, поняла на месте учебы тогда просто встанет на учет.

  8. ответ для Ольга ТК , на сообщение « Зинаида Алексеевна, пожалуйста,... »
    #2488
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, пожалуйста, посоветуйте по нашей ситуации.
    Сына отчислили из ВУЗа в июне, военкомат мы не информировали, в конце августа сын получил травму - осколочный перелом обеих костей предплечья со смещением отломков, сделали операцию - остеосинтез обеих костей (поставили пластины), сейчас еще ходит в гипсе, в почтовый ящик получили письмо-повестку на 10 сентября явиться в военкомат для уточнения информации (видимо из Вуза дошла инфа). В приписном - категория Б (проблемы со зрением, сейчас обследуемся).
    Правильно ли я понимаю, что сын может рассчитывать на получении отсрочки из-за перелома. Как лучше действовать?
    Если можно Ваш тел в личку, я хотела бы более детально проконсультироваться у Вас лично и с документами
    я не З.А., но знаю, что с металлом в теле в армию не берут. Смело идите в военкомат и берите акт освидетельствования. И не убирайте пластину до 27 лет)
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  9. ответ для Ольга ТК , на сообщение « Зинаида Алексеевна, пожалуйста,... »
    #2489

    Цитата Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, пожалуйста, посоветуйте по нашей ситуации.
    Сына отчислили из ВУЗа в июне, военкомат мы не информировали, в конце августа сын получил травму - осколочный перелом обеих костей предплечья со смещением отломков, сделали операцию - остеосинтез обеих костей (поставили пластины), сейчас еще ходит в гипсе, в почтовый ящик получили письмо-повестку на 10 сентября явиться в военкомат для уточнения информации (видимо из Вуза дошла инфа). В приписном - категория Б (проблемы со зрением, сейчас обследуемся).
    Правильно ли я понимаю, что сын может рассчитывать на получении отсрочки из-за перелома. Как лучше действовать?
    Если можно Ваш тел в личку, я хотела бы более детально проконсультироваться у Вас лично и с документами
    Да, он получит отсрочку на лечение перелома. Так что идите осенью в ВК спокойно, его не тронут пока.
    Если же у него в место перелома установлены несъемные металлические конструкции, то его вообще не призовут.
    Мой тел на ДО тут

  10. #2490
    Активный участник Аватар для Ольга ТК
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    525

    Спасибо за ответы.

Страница 249 из 1502 « Первая  «  1491992392452462472482492502512522532592993497491249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •