Страница 252 из 1510 « Первая  «  1522022422482492502512522532542552562623023527521252 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2511
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 441

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста был приступ эпилепсии первый раз в жизни 16 лет. (Надеюсь не повторится). Лежали на обследовании. Диагнозов не ставят, до второго приступа, подскажите, пожалуйста, для ВК важна такая информация о единичном приступе?

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Вы и так являетесь его законным... »
    #2512
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вы и так являетесь его законным представителем без доверенности до достижения им 18 лет на основании ст. 64 Семейного Кодекса РФ.

    И насчет того, что с ней спокойнее и не выгонят, это совсем не факт. Захотят и выгонят, не посмотрят ни на какую доверенность, я лично наблюдала случаи. Вы вряд ли сможете обжаловать это прокурору, так что даже если есть доверенность, я не рекомендую ею сильно козырять. Лучше стараться решить вопросы добром, тогда везде пустят и так.
    Спасибо. Поняла.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Да, он может быть привлечен за... »
    #2513

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Подождите, а как же так - у меня ребенок ездил в начале июля (18 исполнилось в конце июня), его спросили - поступаешь? да. Иди, принесешь справку в сентябре... Нигде ничего не написали, на МО не отправили, даже фамилию не спросили. Не получится ли ли так, что это уклонение? Прямо я забеспокоилась.
    Вот почитайте собственную подпись. Есть теория, то есть законы и другие нормативные документы, а есть военкоматская правоприменительная практика.
    Мы здесь раз'ясняем вам законы и стараемся научить следовать им. Это самое эффективное и безопасное для граждан - следовать закону. Просто потому, что мало кто из вас сможет правильно обжаловать нарушения, если что.
    С вашим сыном они поступают незаконно и в своих интересах. Им выгодно всучить ему отсрочку без медкомиссии, и им плевать, что это незаконно.
    А вам это совершенно невыгодно, потому что случись что, виноватыми сделают вас. Обязательно.
    Поэтому действуйте по закону и требуйте МО.

  4. #2514

    Цитата Сообщение от Лерчик К Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает пожалуйста, если 18 лет будет в январе, учится на вечернем, как дотянуть до осеннего призыва чтобы летнюю сессию успеть сдать? В 18 лет вообще не ходить на МО ? ( живет не по прописке) , или на МО таки пойти надо? .... Но тогда точно заберут летом)))
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Законных способов без уважительных причин нет. Уважительные причины это болезнь самого гражданина, болезнь или смерть близкого родственника, требующие его присутствия, и обстоятельства непреодолимой силы типа стихийного бедствия и т.д.
    Теоретически конечно законных способов нет, но можно попробовать сделать "ход конем", подав на АГС. Они откажут, это можно обжаловать, пока то да се, так и время пройдет. Ну а если не откажут (что очень маловероятно), то учебу на вечернем наверное можно совмещать с АГС.

    Я просто почитываю интернет сообщество, где люди обсуждают свои тяжбы с военкоматом по поводу замены срочки на АГС. Так у них это получается очень и очень не быстро. Поэтому это может быть законным способом потянуть.

  5. #2515
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня сыну при первичной постановке на учёт была определена категория Г "временно не годен". Сейчас он поступил в ВУЗ, 18 лет исполняется в октябре. В ВУЗе просят принести фото и приписное св-во для оформления отсрочки. Я уже немного почитала эту тему и поняла, что отсрочка оформляется только годным к военной службе. Что делать в нашей ситуации? Пока ничего не оформлять в ВУЗе, собирать мед. справки, идти в октябре в военкомат и требовать медосвидетельствование?

  6. ответ для Amelia , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У... »
    #2516

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня сыну при первичной постановке на учёт была определена категория Г "временно не годен". Сейчас он поступил в ВУЗ, 18 лет исполняется в октябре. В ВУЗе просят принести фото и приписное св-во для оформления отсрочки. Я уже немного почитала эту тему и поняла, что отсрочка оформляется только годным к военной службе. Что делать в нашей ситуации? Пока ничего не оформлять в ВУЗе, собирать мед. справки, идти в октябре в военкомат и требовать медосвидетельствование?
    В ВУЗе никакие отсрочки не оформляют, просто принесите им приписное. Отсрочки оформляет только Призывная комиссия, военкомат. Медсправки собирать надо всё время, если претендуете на В. В октябре у Вас будет МО, по его результатам получите либо категорию В, либо оформите отсрочку

  7. #2517
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Спасибо! Да, я понимаю, что в самом ВУЗе отсрочку не оформляют. Я думала, что они отправляют сведения в военкомат, и, соответственно, предоставляется отсрочка.

  8. ответ для Amelia , на сообщение « Спасибо! Да, я понимаю, что в самом... »
    #2518

    Цитата Сообщение от Krasota Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста был приступ эпилепсии первый раз в жизни 16 лет. (Надеюсь не повторится). Лежали на обследовании. Диагнозов не ставят, до второго приступа, подскажите, пожалуйста, для ВК важна такая информация о единичном приступе?
    Ст. 21 Расписания болезней. Если приступ однократный и после него прошло менее 5 лет, то он в армию не будет годен, кат. В.

  9. #2519
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 434

    Не подскажите, что за странные изменения в законе (прочитала сегодня) :
    *с 1 сентября 2019 года вводит изменения Федеральный закон от 01.05.2019 N 98-ФЗ: Граждане, имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва в армию, смогут от нее отказаться. Они будут призваны на военную службу на основании личного заявления в призывную комиссию.

    Это как.... Если у человека проблемы со здоровьем, он вдруг захотел служить и его призовут?..... А если он там от бега, например, помрёт, то армия не при чем будет... Он же сам захотел? Или я чего-то не понимаю......


    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  10. ответ для jas , на сообщение « Не подскажите, что за странные... »
    #2520
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что за странные изменения в законе (прочитала сегодня) :
    *с 1 сентября 2019 года вводит изменения Федеральный закон от 01.05.2019 N 98-ФЗ: Граждане, имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва в армию, смогут от нее отказаться. Они будут призваны на военную службу на основании личного заявления в призывную комиссию.

    Это как.... Если у человека проблемы со здоровьем, он вдруг захотел служить и его призовут?..... А если он там от бега, например, помрёт, то армия не при чем будет... Он же сам захотел? Или я чего-то не понимаю......


    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Я поняла, что это для отсрочек по учебе.

Страница 252 из 1510 « Первая  «  1522022422482492502512522532542552562623023527521252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •